Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Правовая помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2013, 10:42
  #1  
Arti_R
2й уровень
Аватар для Arti_R
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Владимир
Машина: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Возраст: 41
Сообщений: 437
Репутация: Arti_R новичок
В России с 15 октября вступил в силу новый регламент о регистрации транспортных средств, сообщает "Российская газета". В частности, изменился порядок регистрационных действий с машинами, на которых изменена маркировка.

Речь идет о так называемом VIN, идентификационном номере кузова или рамы автомобиля. Теперь транспортные средства с измененной маркировкой, если они были ранее зарегистрированы в ГИБДД (имеют вклейку в документы), не ограничиваются в эксплуатации.

Если маркировку нельзя прочесть или она была изменена, раньше ГАИ делала фотографию VIN и вклеивала ее в паспорт ТС и свидетельство о регистрации. С этого момента идентификационным номером считалось то, что изображено на вклейке.

Не ограничиваются в эксплуатации угнанные машины, возвращенные законным собственникам. Они тоже получат вклейку в документы. При необходимости на такие автомобили будут выдаваться дубликаты регистрационных знаков и регистрационных документов.

Серьезные изменения коснулись порядка выдачи регистрационных знаков. В случае потери номера не нужно перерегистрировать автомобиль. Водитель получает законную возможность изготовить дубликат утраченных регистрационных знаков. Он может обратиться в любую организацию по их изготовлению на собственное усмотрение.

Однако если автовладелец считает, что его регистрационные знаки были похищены, и уверен, что они могут быть использованы в противоправных целях, он должен обратиться в любое близлежащее подразделение полиции и заявить о краже. При этом номера будут занесены в базу розыска, о дальнейшем их использовании говорить не приходится.

Регистрационные знаки теряют свою привязку к конкретному региону и могут быть перерегистрированы с автомобилем в другом регионе. Однако вне зависимости от места жительства продавца или покупателя автомобилю, вновь получающему знаки, будут присвоены номера того региона, где фактически совершается регистрационное действие.

Обманывать налоговую службу, а также камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений, катаясь на транзитных номерах, больше не получится. Практически исключается эксплуатация автомобилей, не зарегистрированных в ГИБДД. Такой операции, как снятие с учета, не предусмотрено. А переход права собственности с сегодняшнего дня осуществляется в ГИБДД одновременно со снятием автомобиля с учета со старого и регистрации за новым хозяином.

Также из обихода исчезло такое понятие, как временный учет. Этого регистрационного действия больше не предусмотрено. Любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, регистрирует свой автомобиль сразу на постоянный учет. Те, кто эксплуатирует сейчас автомобиль по временному учету, по окончании срока смогут перерегистрировать машину и получить регистрационный знак в ГИБДД по месту обращения или получить свои ранее сданные знаки.

За автомобилистами сохранено право оставить полюбившийся автомобильный номер и повесить его на новую машину. При этом срок хранения регистрационных знаков увеличен с 30 до 180 суток. Это касается и знаков, отданных на хранение до вступления в силу регламента. Их срок хранения продлевается автоматически.

Чтобы сохранить за собой понравившиеся регистрационные знаки, перед процедурой перерегистрации на нового собственника автовладелец должен оплатить выдачу других знаков и продать автомобиль с номерами.

Источник: http://top.rbc.ru/society/15/10/2013/882176.shtml
 Arti_R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:52
  #2  
Гитарист
5й уровень
Аватар для Гитарист
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Cвятый Град Петра
Машина: е46\м54в22\2001
Возраст: 56
Сообщений: 2,488
Репутация: Гитарист новичок
отжеж беда,я то уже купил авто
__________________
я наконец то дома
 Гитарист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:00
  #3  
Alex
3й уровень
Аватар для Alex
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Чеблядинск
Машина: E53 2004
Возраст: 38
Сообщений: 627
Репутация: Alex новичок
Наконец ввели нормальные сроки хранения номеров. Ато приходилось брать тачку лишь бы номера не пропали.
 Alex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:09
  #4  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
Alex, так тебе новому владельцу твоей телеги придётся оплатить новые номера, так как тачка должна быть продана только на номерах.
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:44
  #5  
Snap
Постоялец
Аватар для Snap
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Машина: Nissan Skyline R34 Coupe TurBo
Возраст: 36
Сообщений: 2,034
Репутация: Snap новичок
Отправить сообщение для Snap с помощью ICQ
в целом хорошие новости, но поздно блин я уже сгонял через запрос поставил машину на учет.
 Snap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:01
  #6  
Alex
3й уровень
Аватар для Alex
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Чеблядинск
Машина: E53 2004
Возраст: 38
Сообщений: 627
Репутация: Alex новичок
m-avto, так мне и так приходилось платить за свои же номера.
 Alex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:58
  #7  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
А я все равно каждый раз получаю одни и те же цифры на номерах. Чисто случайно, конечно
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:55
  #8  
stroyteam
1й уровень
Аватар для stroyteam
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 93
Репутация: stroyteam новичок
покупал машину на днях, да, номера остаются, снятие-постановка не делается, делается только смена владельца - пошлина 500р, справка-счет 1200, страховка 3500.(+ пришлось на лапу 3000р но это от обстоятельств зависит) в остальном все равно в мрео целый день тусоваться
 stroyteam вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum