Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Эксплуатация BMW E36 > Тормоза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2013, 13:31
  #21  
Norb
2й уровень
Аватар для Norb
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: tmb
Машина: 328
Сообщений: 145
Репутация: Norb новичок
Цитата:
Сообщение от black525 Посмотреть сообщение
yuraz, Юран,Замучился зимой шлифовать.У меня дом на уклоне...
Sэmik,black525
зря вы думаете , что вы ехать будете. Здесь самоблок нужен, АСЦ совсем для другого. Для неспешной безопасной езды по скользким дорогам. Но может жестко подгадить , когда нужно резко ускориться. Поэтому последнее время стараюсь ей не пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Sэmik Посмотреть сообщение
зы. объясните идиоту, как работает асц+т если ты застрял?
стоишь и скрипишь поочередно задними суппортами, корма машины при этом дергается вправо/лево и эта амплитуда зависит от того как сильно ты на газ давишь. Если что АСЦ+Т , тоже не сразу обороты глушит, срабатывание где то полсекунды. Что там происходит за эти полсекунды , можете догадаться сами. Я несколько раз так делал , после тех звуков желания повторять больше нет.

Цитата:
Сообщение от Sэmik Посмотреть сообщение
колодки задних колес слегка притормаживают то колесо, которое не вращается, что бы имитировать большее сцепление с "дорогой" и тем самым дифференциал переключается на другое колесо.
так, нет?
да так, но с другой стороны тоже скользко и в итоге , то что описано выше. В итоге ты просто стоишь и скрипишь


Автор , у меня АСЦ+Т , если что надо сфотаю. Обращайся.
 Norb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:50
  #22  
exStas
4й уровень
Аватар для exStas
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: спб. васька
Машина: седан фром хелл
Возраст: 36
Сообщений: 1,665
Репутация: exStas новичок
Отправить сообщение для exStas с помощью ICQ
Автор у меня тоже есть)) снято с седана AC35594
фотки тут http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=735
__________________
лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива
 exStas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:19
  #23  
black525
3й уровень
Аватар для black525
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: M52B20 12.1995 и ВАЗ 2121
Возраст: 41
Сообщений: 983
Репутация: black525 новичок
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
АСЦ совсем для другого. Для неспешной безопасной езды по скользким дорогам.
значит надо ставить.Я за безопасный секс.

- Сообщение добавлено в 22:19 - Предыдущее сообщение размещено в 22:18 -

Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
Но может жестко подгадить , когда нужно резко ускориться.
тут нужно отключить,главное привыкнуть
__________________
Слава Великим Русским Богам!!!
Слава Предкам Нашим!!!
 black525 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 16:21
  #24  
Norb
2й уровень
Аватар для Norb
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: tmb
Машина: 328
Сообщений: 145
Репутация: Norb новичок
Цитата:
Сообщение от black525 Посмотреть сообщение
тут нужно отключить,главное привыкнуть
в идеале кнопку на руль поставить, кстати реально, через адаптер руля для магнитоллы заказной. Но мне это уже не нужно, машину наверно продавать буду.
 Norb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 17:10
  #25  
exStas
4й уровень
Аватар для exStas
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: спб. васька
Машина: седан фром хелл
Возраст: 36
Сообщений: 1,665
Репутация: exStas новичок
Отправить сообщение для exStas с помощью ICQ
Ред с блокой форева, а асц маздайк
__________________
лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива
 exStas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 17:50
  #26  
black525
3й уровень
Аватар для black525
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: M52B20 12.1995 и ВАЗ 2121
Возраст: 41
Сообщений: 983
Репутация: black525 новичок
Цитата:
Сообщение от exStas Посмотреть сообщение
Ред с блокой форева, а асц маздайк
У меня двое маленьких детей,так что АСЦ мне самое то.А если пошалить,то кнопочка спасёт)))))))))
__________________
Слава Великим Русским Богам!!!
Слава Предкам Нашим!!!
 black525 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:44
  #27  
Norb
2й уровень
Аватар для Norb
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: tmb
Машина: 328
Сообщений: 145
Репутация: Norb новичок
Если умеешь ездить и не дурак , то и без АСЦ никуда не занесет , только ещё проблем с троганьем и ускорением на скользкой дороге не будет , после сорока км\ч эта система регулирует только мотор, так что в плане стабилизации она уже не работает. Плюс к этому её придется всё время выключать если она не нужна, в какой то момент обнаружишь себя в заносе. потому что забыл включить, а едешь как будто с ней. Честно говоря от неё больше толку летом чем зимой.

ну и ещё один минус - упадет приемистость, из- за заслонки исполнительного механизма.

Спорная система очень.
 Norb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:57
  #28  
black525
3й уровень
Аватар для black525
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: M52B20 12.1995 и ВАЗ 2121
Возраст: 41
Сообщений: 983
Репутация: black525 новичок
Norb, пока я шлифую в горку на выезде со стоянки по льду,мой коллега на е46 с ASC+T проезжает мимо,улыбаясь
__________________
Слава Великим Русским Богам!!!
Слава Предкам Нашим!!!
 black525 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:59
  #29  
yuraz
4й уровень
Аватар для yuraz
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: ни хера не Мюнхен
Машина: е36 черный сарай
Возраст: 44
Сообщений: 1,196
Репутация: yuraz новичок
На старом сарае ездил без АСЦ+Т, на этом есть. Скажу так, опция для меня не совсем понятная, чаще просто отключаю, но пару раз по глубокому снегу помогала, главное не останавливаться, а так гребет неплохо. По поводу управляемости и курсовой устойчивости, скажу что время срабатывания не мгновенное и на высокой скорости в поворот начинаешь входить так же боком и тут срабатывает эта пердула и пытается че то там сделать за тебя вообще не внятное. А вот на небольших скоростях тут да, ведет себя уверенно на скользких участках. Из всех новых опций в этом сарае мне больше всего нравится круиз-контроль. Всегда с ним на дальняк гоняю, удобная штука
__________________
Как трудно быть добрым, когда кругом одни хитрожопые
BMW e36 touring m52b20 продана
 yuraz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:59
  #30  
Norb
2й уровень
Аватар для Norb
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: tmb
Машина: 328
Сообщений: 145
Репутация: Norb новичок
Цитата:
Сообщение от black525 Посмотреть сообщение
Norb, пока я шлифую в горку на выезде со стоянки по льду,мой коллега на е46 с ASC+T проезжает мимо,улыбаясь

он просто на лучшей резине или правильно, на грани блокировки колес, жмет на акселератор , а ты газуешь похоже по полной. Просто в случае АСЦ при том же газовании, ты тоже будешь стоять на месте , но уже по тому , что ССЦ+т будет блокироваться колеса, кстати с таким характерным звуком, что второй раз этого делать не захочешь, если конечно не жалко машину.

Пойми, АСЦ это не то же самое, что и блокировка дифференциала. Особенно АСЦ+Т .



повторю на всякий случай - эта система удобна от 10 до 40 км/ч в поворотах и перестроениях при управлении машиной сильно не гоняя и "не задумываясь" о нюансах управления , она все сделает за вас. В остальных условиях она может и помешать. И уж точно она не обеспечит троганья на скользкой поверхности, для этого нужна хорошая резина, соответствующая сезону или блокировка диф.
 Norb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:04
  #31  
black525
3й уровень
Аватар для black525
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: M52B20 12.1995 и ВАЗ 2121
Возраст: 41
Сообщений: 983
Репутация: black525 новичок
Впервые система ASC+T была применена на 7 серии. Это система контроля устойчивости, которая может уменьшать мощности двигателя, до тех пор, пока автомобиль сможет тронуться с места, или продолжить разгон, без проворачивания колес.
Это происходит вне зависимости от того, как сильно водитель нажимает на педаль акселератора. Если снижения мощности двигателя не достаточно, ведущие колеса индивидуально притормаживаются, до тех пор пока колеса не получат оптимального сцепления с дорогой. Торможение управляется передовой разработкой БМВ – системой анти-блокировки тормозов ABS.
При разработке системы были поставлены две задачи: Стабильная управляемость должна быть обеспечена постоянно, как при движении по прямой, так и при поворотах, причем это должно происходить независимо от положения педали акселератора. Сцепление колес с дорогой должно быть оптимально использовано, особенно при попадании на участки с большой разницей коэффициентов сцепления справа и слева.
Интеллектуальная система управления предотвращает занос при разгоне на нетвердой или скользкой поверхности, обеспечивая таким образом курсовую устойчивость автомобиля.
• Если колесо начинает проворачиваться, включается тормоз или происходит вмешательство в систему управления двигателем. Заслонка открывается ровно на столько, чтобы обеспечить управляемое прямолинейное движение, даже если акселератор нажат до пола.
• Первая ступень воздействия системы это применение тормозов. От 0 до 40 км/ч повышенное тормозное усилие применяется к колесу, которое начинает проворачиваться. От 40 до 100 км/ч применяется пониженное усилие, чтобы снизить перегрев тормозов и сделать работу системы более плавной. После 100 км/ч тормоза не применяются, т.е. первая ступень не активируется. При включениии второй ступени, система ASC+T может прикрыть дроссельную заслонку и изменить угол зажигания, воздействуя на систему управления двигателем, понижая мощность до 50%.
• Система контроля крутящего момента двигателя предотвращает блокировку ведущих колес если водитель резко снимает ногу с педали акселератора.
• Система может быть отключена при необходимости.
Система ASC+T имеет следующие преимущества:
• Оптимальная безопасность при движении на скользком покрытии, например, лед, снег, гравий, и т.д.
• Неожиданный наезд на скользкий участок немедленно распознается и система реагирует правильным образом.
• Не происходит блокировки колес, даже если происходит резкий сброс газа на скользкой поверхности (например при торможении двигателем) или при переключении на пониженную передачу.
При некоторых условиях, например, при движении по песку или рыхлому снегу, проворачивание колес помогает, поэтому систему в таких условиях можно временно отключить. При отключении ASC+T система ABS остается включенной.
Система ASC+T устанавливается как стандартное оборудование на все модели начиная с 1997 года.

- Сообщение добавлено в 13:04 - Предыдущее сообщение размещено в 13:03 -

http://cartest.omega.kz/system/asc_t.html
__________________
Слава Великим Русским Богам!!!
Слава Предкам Нашим!!!
 black525 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:48
  #32  
jackal
3й уровень
Аватар для jackal
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: bmw
Возраст: 40
Сообщений: 676
Репутация: jackal новичок
black525, круто, ставь!
__________________
e36/4 m50b20tu - реинкарнация
e36/5 m43b16 - ///Хрюндель
 jackal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:25
  #33  
black525
3й уровень
Аватар для black525
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: M52B20 12.1995 и ВАЗ 2121
Возраст: 41
Сообщений: 983
Репутация: black525 новичок
Парини и девушки есть вопрос!!!Есть информация,что после установки комплекта ASC+T требуется "привязать" ЭБУ к авто.Найти бумажку с кодом под задним сиденьем...или вин машины прописать в блок ASC+T...я уже запутался
__________________
Слава Великим Русским Богам!!!
Слава Предкам Нашим!!!
 black525 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 04:46
  #34  
Norb
2й уровень
Аватар для Norb
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: tmb
Машина: 328
Сообщений: 145
Репутация: Norb новичок
Цитата:
Сообщение от black525 Посмотреть сообщение
При включениии второй ступени, система ASC+T может прикрыть дроссельную заслонку и изменить угол зажигания, воздействуя на систему управления двигателем, понижая мощность до 50%.
не знаю почему так написано, но мотор она душит при любой скорости , если сочтет нужным. Скорее всего это неточность в описании.



Цитата:
Сообщение от black525 Посмотреть сообщение
Парини и девушки есть вопрос!!!Есть информация,что после установки комплекта ASC+T требуется "привязать" ЭБУ к авто.Найти бумажку с кодом под задним сиденьем...или вин машины прописать в блок ASC+T...я уже запутался
через мою машину прошло 4 штуки ДМЕ ,ни в одном ничего не прописывал и не согласовывал, все работало.
 Norb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:56
  #35  
black525
3й уровень
Аватар для black525
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: M52B20 12.1995 и ВАЗ 2121
Возраст: 41
Сообщений: 983
Репутация: black525 новичок
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
через мою машину прошло 4 штуки ДМЕ ,ни в одном ничего не прописывал и не согласовывал, все работало.
благодарю за информацию

- Сообщение добавлено в 12:56 - Предыдущее сообщение размещено в 12:53 -

Norb, у тебя ведь есть асц?можешь сфотографировать под капотом кронштейн мотора заслонки,сам мотор и все заслонки?!
__________________
Слава Великим Русским Богам!!!
Слава Предкам Нашим!!!
 black525 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:52
  #36  
stroyteam
1й уровень
Аватар для stroyteam
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 93
Репутация: stroyteam новичок
асц полезна только на скользкой трассе, в скользкую горку всегда отключаю. имеет смысл самоблок и резина получше(+ если часто загород ездить - лопата, доска и мешок с песком)
 stroyteam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 09:14
  #37  
Norb
2й уровень
Аватар для Norb
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: tmb
Машина: 328
Сообщений: 145
Репутация: Norb новичок
Цитата:
Сообщение от black525 Посмотреть сообщение
Norb, у тебя ведь есть асц?можешь сфотографировать под капотом кронштейн мотора заслонки,сам мотор и все заслонки?!
могу, уже фотографировал на всякий случай , поищу в архивах и выложу.

- Сообщение добавлено в 09:14 - Предыдущее сообщение размещено в 09:07 -

Цитата:
Сообщение от stroyteam Посмотреть сообщение
асц полезна только на скользкой трассе, в скользкую горку всегда отключаю. имеет смысл самоблок и резина получше(+ если часто загород ездить - лопата, доска и мешок с песком)
всячески плюсую. Думаю автор просто по инерции со старого форума под впечатлением , там эта система приравнена к волшебным и сомнения в этом, трактуются как тролинг . Хотя судя по тому, что про неё там пишут , люди наделяющие её такими свойствами , на самом деле её не только никогда не имели на своих машинах, но даже с ней и не ездили на чужих.
 Norb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 11:48
  #38  
black525
3й уровень
Аватар для black525
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: M52B20 12.1995 и ВАЗ 2121
Возраст: 41
Сообщений: 983
Репутация: black525 новичок
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
не ездили на чужих.
я работаю в автосервисе))))И очень много провёл тест-драйвов различных иномарок.Так вот поведение ASC+T меня полностью устраивает.Без неё хуже,с моим стилем вождения,ИМХО
__________________
Слава Великим Русским Богам!!!
Слава Предкам Нашим!!!
 black525 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum