Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Эксплуатация BMW E36 > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2018, 02:37
  #1  
Dimaxa29rus
прибыл
Аватар для Dimaxa29rus
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Северодвинск
Машина: E36 325i
Возраст: 35
Сообщений: 7
Репутация: Dimaxa29rus новичок
Печальная история:
При езде, особенно при ускорении появились стуки в задней части авто, постепенно усиливались, пришло решение поменять задний шрус в сборе
Ну вообщем то проблема ушла, до не давнего времени....снова появились стуки, и примерно через пар дней (стук то пропадал то появлялся) начало аж закусывать будто, удары были сильные словно что то отрывалось...
вывесил задницу машинки проверил люфты на внутрений шруз ходит с обоих сторон на 3-5 мм, при прокрутки колеса туда обратно (не знаю нормально это или нет) а наружные не шелохнутся, но при прокручивании закусов не было...Поставив все на место отпустив машину обратно стуки пропали но не надолго...по дороге домой, топанул в Кик даун, сзади раздался очередной удар, и все....машина перестала реагировать на газ....тупо остановилась. Коробка не реагирует на переключения передачь...в любом положении как на нетрале, на паркинге катится так же...после чего я пришел к выводу что разбомбил планетарку в сие чудном творении)))

И вот теперь у меня траблы ...ремонтить АКПП нет возможности да и желания, решил ставить механику..
И в принципе нашел что требуется...только тут у меня несколько вариатнов
1. Так как я с этим не сталкивался, вопрос знающим людям, с двигателя M20b20 коробка не подойдет? там 240getrag (в сборе так сказать с корзиной сцепления, маховик и все такое)???

2. Есть коробка 250 которая и шла на M50b25 и на M50b20, но вот кардан есть только от E34, на котором собственно и стояла данная коробка с двигателем M50b20, как они по взаимозаменяемости??? (колесная база по центрам колесиков е36 и е34 отличается на 3.5см, если это значение имеет) Может есть у кого опыт что делать???

3. Какие запчасти взаимозаменяемые на моделях двигателе и самих моделях БМВ...

Или кто просто от начала и до конца переделывал данную процедуру, что точно требуется и какие трудности...
Видел фотоотчет владельца Е30, с засунутым туда M50b25, он ставил (менял) МКПП, купил на разборке саму КПП от Е34 двиг. М50 (ну собственно в коробке различий нет) и кардан взял от Е36, все воткнул и остался доволен, до этого у него стояла какая то другая коробка (я так понял с е30 которая осталась) Так как он замерял динамику на старой и новой коробке...судя по изменениям - передачи стали короче, максимальная скорость снизилась, то есть передаточное чистло в коробке увеличилось, а при анализе коробок максимум что могло у него стоять 240гетраг, Вопрос у меня как он все это туда упихал и меняет туда сюда без особых проблем)))
 Dimaxa29rus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum