Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Мой автомобиль - Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2012, 22:09
  #41  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Сегодня отремонтировал тросик-осталось только облудить оловом. Сделать похожим на родной наконечник нереально(в смысле опрессовать негде, в тисках не получиться). В итоге сделал дедовским методом-две силовые бронзовые клеммы-одна поменьше, другая побольше-в малую зажимаеться трос,с распущенным концом--заклепываеться-жилки разводятся в 2 стороны- и снова заклепывается. После чего заплавляется оловом.Эксперименты с тросами сцепления 2109 подтвердили работоспособность конструкции--этакий узелок.. На фото все-осталось только облудить и проверить в действии






Добавлено через 54 секунды


Добавлено через 1 минуту
теперь только выкроить время-и довести начатое до конца--отрегулировать таки крышу до конца
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:18
  #42  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Пропаял сегодня тросик-думаю теперь будет намертво Пока руки не доходят до регулировки крыши.Договорился с кузовщиком посмотреть -что делать с задней панелью в месте усилителя бампера-там мальца недотянули
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:59
  #43  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
сегодня привез подарки кабру:
1)Забрал с покраски диски, качеством покраса доволен, еще раз убедился что тут полированные полки не к месту
2)Привез пару Пирелли 255 45 17
Фото не грузяться никак

Добавлено через 40 минут


Добавлено через 4 минуты


Все в пленочке

Добавлено через 1 минуту
Шины




Добавлено через 5 минут
Завтра при хорошем раскладе покапаюсь с крышей... Из того что нарыл уже
1)Ремонтировать резиновые тяги-процесс опишу позже
2)Замена амортизаторов крышки отсека для крыши
3)Верх крыши, где замки защелки крепяться к лобовому висит криво, регулировка тягами от замков идущими не помогает, буду разбираться.. Сами замки вроде ровно работают--после закрытия кромка крыши заподлицо с рамкой лобового


Левый замок

Правый в том же положении-кромка крыши как бы провисает
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:44
  #44  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Разобрался я с провисшей крышей--теперь замки закрываются без помощи рук Итак что было сделано
1)Открыл крышу в положении-поднята над верхом..Далее выровнял тяги которые идут от замков по длине--от запятника до центра крепления к приводу примерно 20см..
2)Слегка рихтанул крышу руками--т.е. взялся за оба края и с одной стороны прижал с другой наоборот приподнял--все встало на свои места--видимо все таки было следствием того--что закрывали с криво отрегулированным замком.
3)Далее сложил крышу но не до конца--в положение когда она в отсеке, но крышка складного верха незакрыта--мне так удобней было возиться..
4)Снял накладку закрывающую замки--думаю не стоит описывать как, там все понятно--саморезы на виду..Дальше без фото не обойтись...

Добавлено через 5 минут
5)Снимаем направляющую замка--она откручивается шестигранником, тем же что и аварийный привод крыши



Добавлено через 2 минуты
6)Откручиваем торкс слева



Добавлено через 1 минуту
7)И торкс который прячется под снятой направляющей(все показано отверткой)


Добавлено через 4 минуты
Откручиваем гайку ключ на 13.. И регулируем шестигранником-при выворачивании защелка замка двигается к салону--наоборот--к рамке лобового.. Короче эксперементируе и находим нужное положение..



Добавлено через 2 минуты
Далее двигаем в нужном направлении основание самого замка(вперед или назад) и затягиваем торксы и гайку..Процедура аналогична для обоих замков--все стало закрываться как надо

Добавлено через 3 минуты
Ну и до кучи побрызгал все сочленения крыши ведешкой в положении полусложенной крыши



Добавлено через 4 минуты
А так же реанимировал трос и отрегулировал положение крышки складного верха и замки--теперь крышка закрывается как надо



Добавлено через 1 минуту
Следующим этапом с крышей будет восстановление резиновых тяг--и возвращение плавности хода конструкции. Завернул аж самому стало смешно..

Добавлено через 2 минуты
А если серьезно--если бы с крышей не мудрили люди с непонятно откуда растущими руками--былоб проще намного..Все замки были наперекосяк, регулировочные болтики в крыше закручены видимо наобум..Но возиться с крышей мне очень интересно--попробовал что то новое. Планов масса-а вот время как всегда нет
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:57
  #45  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Спасибо

Что могу сказать-сезон я открыл


Добавлено через 3 минуты
Впечатлений масса-машина улет просто. Хотя для устранения всех косяков денежки лить и лить-но это как с любой машиной. перекатал вчера кучу народу, на дороге реально люди сворачивают головы Короче кайфовый ДР без алкоголя До фоток дело не дошло-кинул одну для затравки.Самое главное дочке понравилось кататься-и детское кресло назад подошло идеально.теперь в планах постановка на учет

Добавлено через 1 минуту
Собсно говоря все это было вечером- а до обеда я занимался подготовкой "ремкомплекта резиновых тяг крыши"
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:34
  #46  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Сегодня был насыщенный день.После работы собрал таки колеса


Перед 225/45/17
Зад 255/45/17

Съездил на мойку и обработал крышу водоотталкивающим составом

Добавлено через 1 минуту
Отчистил посадочные места-промазал графиткой и поставил на машину



Добавлено через 43 секунды


Добавлено через 1 минуту
Финальный этап-подобрал заглушки


Добавлено через 3 минуты
"Кривая" морда--на очереди



Добавлено через 1 минуту
Машинку нужно ронять-сделал такой вывод

Добавлено через 1 минуту
Дочке машинка нравиться-пытается посадить в нее игрушку

 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:55
  #47  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Ну и поехал кататься: без крыши


Добавлено через 1 минуту
Вечернее фото


Добавлено через 1 минуту
Думаю что завтра поставлю резиновые тяги-отпишусь подробнее

Добавлено через 16 минут
А еще у меня проблемка-с правой стороны дребезжат стекла. Буду разбираться
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:48
  #48  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Бампер будет в похожем стиле--возможно что то добавлю..Можно конечно заморочиться под оригинал Хаманн-



Добавлено через 34 секунды
Но мне м бампер с губой больше нравится

Добавлено через 19 секунд
Думаю как элемент добавить элероны

Добавлено через 2 минуты
Еще есть мысли примерить такие элероны-колхоз-но куда без него--надо как то сделать переход расширения
http://www.msr.ru/%D0%B2%D0%BD%D0%B5...1%80/rs-04848/

Добавлено через 51 секунду


Добавлено через 1 минуту
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 18:24
  #49  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Забыл отписать еще про одну проблему-на неровностях дороги--дребезжит руль адски-думал на рейку-но скорее всего дело в подшипниках рулевого вала-вот тема про это

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=233538
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:42
  #50  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Параллельно штудирую инфу по кондиционерам--до этого даже не знал принцип действия-щас начал с азов
http://freezer.ru/hoses.shtml

По крайности если не разберусь сам-то хотяб буду знать что говорить мастерам
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:18
  #51  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
1)Ремень компрессора снят,шкив компрессора ржавый--прокручивается со скрипом
2)Нет одного шланга

Что выяснится при детальном изучении-не знаю.. Морально приготовился к вложениям--ну не могу я так ездить.... Но время сцуко.. блин зла не хватает-почему всегда чего то не хватает-раньше тупо не хватало средств-а сейчас времени. Если не выкрою время-отгоню спецам-пусть делают. Просто для меня дикость гнать машину в сервис--я там только колеса собираю

Добавлено через 1 минуту
Я не про наркоту если что..В смысле шиномонтаж и балансировку осуществляю

Последний раз редактировалось melnik; 15.02.2013 в 18:17.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:49
  #52  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Никак не могу подобратьСолнечные очки куплены-но без кЭпки никуда

Добавлено через 2 минуты
Подумываю о бейсболке с логотипом

ГОЛОВНОЙ УБОР БЕЙСБОЛКИ
Такой головной убор как бейсболки уже давно не используются лишь для защиты от капризов природы. В некоторых странах их считают чуть ли не «национальным достоянием». В России эта деталь одежды также становится все популярней. И сегодня производители выпускают оригинальные бейсболки и кепки, которые будут хорошо сочетаться с яркой и стильной одеждой.
Все изделия отличаются прочностью и стойкостью к разнообразным воздействиям. Они легко переносят стирку и проглаживание, сохраняют свои свойства, не изнашивают и сохраняют цвет. Мы предлагаем качественную продукцию - кепки и бейсболки оптом по выгодной стоимости.
Огромный ассортимент изделий предоставляет широкие возможности для выбора. Благодаря богатой цветовой палитре, возможности вставки всевозможных застежек и, конечно, оригинальному дизайну изделия нашей фирмы отличаются от сотен других. Кепки от производителя – это великолепное качество изделий, колоритность оформления, не тускнеющая со временем. Купив бейсболки оптом, вы тем самым сделаете себе подарок, который станет украшением вашего гардероба.
Стоит отметить, что бейсболки, кепки, покупаемые оптом используют и по прямому назначению, и с рекламной целью. Приобретенная кепка может служить элементом корпоративной одежды, например, для работника общепита либо торговых сетей. По желанию заказчика возможно нанесение на головной убор логотипов компаний, а также любых изображений или надписей.
Подобные бейсболки всегда приятно носить, куда бы вы ни направились: на пляж, в спортивный зал либо просто на прогулку. Помимо защиты от палящих лучей они также способны подарить яркое, солнечное настроение! При возникновении любых вопросов, вы получите ответы от наших экспертов.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 49 секунд
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:17
  #53  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Ладно хватит лирики-переходим к действиям. Изначально-после того как заставил крышу работать была проблема--дуга не полностью поднималась--и из за этого задевала крышка отсека крыши за материал крыши--извините за тафтологию Фото ниже



Добавлено через 1 минуту
А должно быть так




Добавлено через 4 минуты
Начал разбираться что и почему-пытался регулировать тяги крыши-но это ни к чему не приводило...Поштудировав мануал на английском понял-что моя проблема--в сдохших резиновых тягах-которые идутот средней дуги крыши до дуги которая сверху заднего стекла




Добавлено через 1 минуту
В этом же мануале описан способ решения данной проблемы--в принципе можно конечно разобрать все и вшить новые резинки--а можно поступить проще и к тому же сделать их регулируемыми

Добавлено через 1 минуту
теперь переходим к процессу изготовления ремкомплекта резиновых тяг--в мануале он описан--но я постараюсь описать по русски и доступно. Итак нам понадобится:

Добавлено через 2 минуты
Все что на фото



Добавлено через 2 минуты
а именно
1)Шнур багажный диаметром 8мм(продаеться в хозяйственных и туристических магазинах.. Подойдет также 6мм-но я его не нашел
2)Капроновая нитка и штопольная иголка
3)Пассатижи
4)зажигалка

Добавлено через 2 минуты
Порядок действий
1)Отрезаем от шнура металлическуй зацепку-берем в руки иголку с ниткой и прошиваем конец--как показано на фото



Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 1 минуту
Шнур именно прошит в 3 местах+обмотан--для того чтобы получилось без проколов пальцев--иглу можно протягивать пассатижами

Добавлено через 47 секунд
2)Обрезаем шнур--длина от петли до отреза ==55-60см в моем случае

Добавлено через 2 минуты
3)Далее переходим к изготовлению натяжного устройства--я для этого использовал текстолит 5мм-можно использовать пластик либо металл.На одинаковом расстоянии сверлятся 3 отверстия--в моем случае диаметр 8мм(в зависимости от шнура).. После изделие обрабатывается..

Добавлено через 56 секунд


Добавлено через 1 минуту
На фоне коробка с травой



Добавлено через 1 минуту
В принципе комплект готов--но при установке понадобится еще пара маленьких пластиковых хомутиков



Добавлено через 1 минуту
Переходим к установке

Добавлено через 1 минуту
1)Открываем крышу--в положение когда дуга поднята--смотри фото выше

Добавлено через 2 минуты
1)Находим 2 самореза(по 2 с каждой стороны и откручиваем их)Показано отверткой




Добавлено через 1 минуту
И нам открывается вот такой вид--теперь легко можно работать




Добавлено через 7 минут
Далее фото сделать нереально-так что на словах

3)Подсовываем пютлю под среднюю дугу(рядом с тем местом где проходит штатная резинка и затягиваем петлю
4)Протягиваем шнуры параллельно старым резиновым тягам
5) Фиксируется на дуге в районе заднего стекла опять же в месте рядом со старой резинкой вот так



Добавлено через 2 минуты
Совсем забыл об одном моменте--для простоты регулировки перед этим всем от петли отмерить 35 см приблизительно и пометить это место фломастером. Когда шнур окажеться в этом месте в первом отверстии натяжного устройства--затягивать шнур в остальные отверстия

Добавлено через 6 минут
Проверяем работоспособность--может что то придеться отпустить-что то подтянуть

Добавлено через 4 минуты
Если все в порядке--то фиксируем конструкцию--кончик шнура--притягиваем его хомутиком пластиковым к шнуру--если нужно подрезаем конец резинового шнура--и прикручиваем самморезы--которые крепят обшивки--в принципе все!!!

Мне реально помог этот способ. Ничего хитрого нет--просто тянуть резиновый шнур параллельно старым резиновым тягам

Добавлено через 3 минуты
таким образом большинство проблемс крышей я решил--закрывается без посторонних звуков и без помощи рук. Но некоторые нюансы остались
1)Поменять амортизаторы крышки отсека(стойки плоховато держат
2)При закрывании отсека со сложенной крышей торчит кусочек внутренней обивки-в принципе понял в чем там дело, но об этом позже
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:23
  #54  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Печалька приключилась-сегодня влетел в канаву передними колесамиСамое сцуко обидное что знал про нее--но ехавший впереди чайник выбесил--поддал газку и тут только вспомнил-но было поздно.. Короче на левом диске на кромке небольшая забоинка(в принципе ее не видно-но обидно), левый диск если внимательно приглядеться--чуть замялКатался после--руль не бьет не колбасит-все ок. Нужно только посмотреть что с внутренней стороны диска........Черт обидно до слез в то же время винить кроме себя особо некого--если только пи..расов дорожников-но им то по..й все равно..

еперь вот думаю-ехать и сразу поправить диск(сами колеса не бьют, руль не трясет)--или катаься так??? По нашим дорогам уже просто страшно ездить
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:42
  #55  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Начнем с главного--получил сегодня номера.. Собственно номера оставил старые с купешки(ее снял с учета).. Изначально идея была получить другой номер, но поразмыслив решил пока не заморачиваться и оставить прежние номера.



Собственно дело было геморное-т.к. в связи с праздниками был наплыв народа,а человек который обычно помогает мне как назло в отпуске был Поэтому пришлось проходить все наряду со всеми-процедура не из приятных. В четверг все осмотрели--но не успел сдать документы--зато сегодня волею судьбы(шутка) вызвали первым. Осматривал кстати наш самый придирчивый гаишник(многие ездят снимать в другое место чтоб с ним не сталкиватся) но все прошло нормально-да и даипатся не кчему если честно. Короче снял купеху и сразу навесил номера на кабр..

Добавлено через 4 минуты
Номера повесил пока тяп ляп-т.к. крышку габажника все равно под замену и передний бампер тоже.. После сей процедуры отправился на дачу--верхнее фото тоже оттуда--где пропылесосил таки салон(ну и вообще прибрался-там был бардак-набрал 250р мелочи Заодно вычистил крышу пропитал ее средством водоотталкивающим помыл отсек для крыши и оставил все сушится.




Добавлено через 5 минут
На заднем плане банька После всего вышеперечисленного прилепил держатель навигатора--навик-подарок жены на д.р. вот такой
http://www.garmin.ru/avtonavigatory-...l#.T6VyvOg9XA8

И обратно ехал уже с навигатором.. На полпути обнаружил что забыл телефон-вернулся--ну и потом покатушки по городу. На данный момент обмываю старые-новые номера

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты
Ну и напоследок.. По выбору бампера--заморочится таким


Чуть поиграв с высотой передних накладок(кстати где можно такой изготовить? или же сделать как есть--только бампер качественную реплику м с губой и элеронами?? Какие мнения господа?

Добавлено через 1 минуту
По мне так нормвальный м(не тот осколок что сейчас)+губа + черные молдинги и элероны покругу гармоничней
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:58
  #56  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Крышу пропитал обычным водоотталкивающим средством.. Продается в обувных магазинах-упаковку выкинул к сожалению..

Сегодня был у меня насыщенный день-если так можно выразиться С утра поехал прокатиться-подьехал к гаражу--складывать крышу--она молчит.. Дело оказалось в красном проводе-который идет от аккума

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 1 минуту
Он был незатянут--а также косячно установлен предохранитель.. Пока просто обжал--позже заменю его

Добавлено через 9 минут
После этого от нечего делать решил подключить музыку. Проблема в том что работал только правый блин(задняя колонка) все остальное молчало.. Да и мафон все равно другой ставить-так что за дело.. Под рулем было вообще ужас что такое--везде сопли из изоленты--потратил 2 часа пока все собрал-что то на термоусадку, что то перемотал--и все собрал жгутиками-теперь ничего не висит.. Заодно снял бардачок(его менять) и вытащил то что было микрофильтром салона



Добавлено через 5 минут
Можно сажать огород-завтра должны привезти новый..

Ну раз пошла такая пьянка, снял сиденья -решил нормально протянуть провода на магнитолу(+ -) и от усилка до колонок.. Пока что только проложил 3 кабеля межблочники на усилители(2 на 4 канальный усилитель, 1 на усилитель саба).. Они были проложены уже--но криво через дырку для лыж--я перетянул по совету SWATa за левой задней обшивкой-где идут провода назад.. Пожадничал-купил всего 8 метров провода акустического.. В итоге на протяжку только правого провода(тянул через торпеду и дальше по левой стороне ушло больше 6 м, либо мне намерили меньше--короче завтра докуплю и после работы буду доделывать.. Заодно если успею подключу магнитолу

Добавлено через 30 секунд


Добавлено через 47 секунд
Вот так было протянуто-сплошная катавасия.. Как будет-завтра сфотаю

Добавлено через 57 секунд
Накинул сидушки и загнал в гараж ночевать



Добавлено через 2 минуты
Ну и еще одно но
Когда поднимал ковер-обратил внимание что он влажный снизу под задними ковриками. Не мокрый а именно влажный. Вот думаю--снимать его и сушить--или просто отогнуть края и оставить на день на солнце??

Последний раз редактировалось melnik; 15.02.2013 в 18:21.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 08:54
  #57  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Утро потратил не впустую--разобрал таки до конца салон и снял ковер.





Добавлено через 5 минут
В общем то немного ржавчины обнаружилось в районе педали газа(вокруг нее), в остальном все ок. Заодно осмотрел состояние кузова на предмет битости тянутости и прочего--все ок.. Ковер в принципе был чуть влажный около педали газа-ну и еще за водительским сиденьем сзади(именно чуть влажный а не сырой).. Отломал педаль газа--когда снимал-она лопнула в месте соединения с полом Можно сказать что зря морочился со снятием ковра--но я так не считаю. По крайней мере не буду ломать голову что там и как, да и просушить а заодно и отхимчистить снятый ковер будет проще. Дополнительную шумку делать не буду-хватает штатной. Пока что ковер лежит вот в таком виде


Добавлено через 1 минуту
Во вторник вечером поеду на дачу-захвачу его с собой.. Заодно и пол пока подышит
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:59
  #58  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Затарился сегодня немного



Добавлено через 3 минуты
1)Преобразователь ржавчины-традиционно цынкарь. Им протравливаю места вокруг резьбовых соединений, ну и вокруг педали газа--предварительно очистив рыжий налет
2)Грунт цинковый--спустя сутки после обработки преобразователем
3) Средство для ковров Флат-говорят что супер(попробовал на замызганном пассажирском коврике-был в шоке от эффетка. Посмотрим как отчистит салонный ковер
4)Щеточка-счищать средство для ковров
5)Фиксатор резьбы купил специально чтоб посадить на него болтики крыши
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 20:27
  #59  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Изначально я хотел химчистить ковер на даче--но не утерпел сегодня--разложил в гараже на полу фанеру и разместил ковер.


Добавлено через 58 секунд
По фото особо не видно-но ковер уср..т был страшно--первая мысль у меня была его заменить-но легких путей я не ищу

Добавлено через 7 минут
Вооружившись средством и щеткой(см пост 303) я приступил к делу.. Изначально как и написано было в инструкции--брызгал средством и тер щеточкой. Отьедает моментально(не сочтите за рекламу) даже мазутные пятна--Но!!!! Разбрызгивает плохо--поэтому налил его в чашку--и стал с помощью щетки наносить на ковер.. Средство стало подходить к концу--пришлось отправить друга в магазин за еще 2 флаконами...Когда он приехал-я уже осознал свою ошибку, пока товарищ дежурил у гаража-я сбегал на 4 этаж принес ведро теплой воды и пару губок..

Итак--наносим немного средства на ковер щеткой--макаем щетку в воду и после трем ковер до обильной пены--после этого пену стираем губкой, постоянно ее отжимая--как то так.. Вообще для удобства-проще разводить средство в воде-если ковер не сильно загажен--и использовать 2 ведра так удобнее..Если следовать инструкции на упаковке--то уйдет средства очень много.

Добавлено через 3 минуты
Корче говоря черновую очистку я провел в гараже, ковер выглядел как новый.. Но мне этого было мало, кроме того стал накрапывать дождик. В итоге машину загнал в гараж-а ковер затащил на 4 этаж к себе в квартиру, где потратив еще 6 10 литровых ведер воды(в смысле периодически менял воду) довел ковер почти до состояния нового(почти потому что он местами все таки выгорел-ниче не поделаешь. Но пятен нет вообще--даже ржа от полозьев сидений отьелась.



Добавлено через 2 минуты
Опять же фото какое то тухлое получилось-но фотика нормального у меня нет.. Короче вживую эффект превосходный. Сейчас выставил на балкон-пусть пару дней посохнет, потом если будет жаркая погода--прокалю на солнышке и пропылесошу на всякий случай(так мне посоветовали)

Итог--теперь в машину буду пускать только при наличии бвхил!!!

Добавлено через 1 минуту
На фото ниже--работа Цинкаря-преобразователя. Сначала все вышкурил металлической шеткой, потом протравил



Добавлено через 2 минуты
Образуется покрытие подобное грунту--потом финальная зачистка+ обезжиривание и заливка цинковым грунтом(см пост 303)..

Кстати если кто будет чистить ковер--сразу купите резиновые перчатки.. Я забил на них в итоге все руки разьъело

з.ы. а всего то хотел временно подключить мафон--перетянуть провода


Добавлено через 54 минуты
Кто есть на ДРайв2-не стесняемся-заходим в гости
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_seri...e36/melnik808/

Добавлено через 1 минуту
надеюсь в этом нет нарушения правил форума???

Последний раз редактировалось melnik; 15.02.2013 в 18:23.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:53
  #60  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Сегодня утром отвез ковер на дачу, еще слегка прошелся средством, ну и просушил его капитально--весь день прожаривался на солнышке--пока я занимался огородом (всю спину сжег майским солнцем, сейчас жгет жутко).. Удивился--какой легкий ковер стал после просушки
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum