Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Эксплуатация BMW E36 > Электрика/Оптика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2013, 15:56
  #21  
Omdi
4й уровень
Аватар для Omdi
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Подольск
Машина: e36, седан, M50B20
Сообщений: 1,312
Репутация: Omdi новичок
Отправить сообщение для Omdi с помощью ICQ
Norb, лично не видел депо с родным ксеноном, тут я спорить не буду.
забыл добавить, что депо у меня под оригинал, никакой не тюниг
__________________
Куплю кнопки в мульти руль на газель!
 Omdi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:59
  #22  
Norb
2й уровень
Аватар для Norb
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: tmb
Машина: 328
Сообщений: 145
Репутация: Norb новичок
на сайте у депо лежат в ПДФ- формате , если интересно в разделе БМВ е36
 Norb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:30
  #23  
ANGELJT
1й уровень
Аватар для ANGELJT
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: С-Пб Веселый поселок
Машина: BMW e-36, AR156
Сообщений: 64
Репутация: ANGELJT новичок
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
Раньше терли . что отличаются модули под ксен от галогена каким то фокусным расстоянием и дико усирались в интернетах доказывая это друг другу
Где, кто, когда? Впервые услышал об этом здесь и от тебя.


Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
то что я написал ты не понял , очень удобно. )
Я, кстати, тоже перестал понимать о чем ты тут рассказываешь... Мое мнение - просто тебе сегодня посраться не с кем - разговор тупо ни о чем , без фактов и доводов.

Фары под галоген Дэпо с магазина продаются со стеклами DC , походу у них теперь стекла одинаковые, что под ксенон, что под галоген.
__________________
e36 красный седан

Последний раз редактировалось ANGELJT; 02.03.2013 в 16:32.
 ANGELJT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:01
  #24  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
olegik,
Олеж, а какаой из вариантов тебя интересует??
Их было несколько.
Линза 3 дюйма и маска от е60 дорестайл. Лампа D2s. Китайские блоки розжига с переходниками под D2s.

Впервой я сделал из ZKW нелинзы. Вариант грубый, но вполне работоспособный. Пилить и кромсать ппришлось много. Материал отражателя ооочень прочный и поддаётся обработке только ножовкой по металлу. Линзу к оражателю фары приклеил поксиполом.

Второй и третий варианты были проще. К отражателю фары приклеивал рамку линзы, а линзу к рамке приворачивал саморезами.

Четвёртый был самый интересный. Би-ксеноновые линзы от e90 (2.5 дюйма. Маски от е60 дорестайл.
Самый простой вариант. Отворачиваешь родную линзу, примеряешь ксеноновую, выпиливаешь, приворачиваешь ксеноновую. В таком варианте задняя крышка не закроется. Можно конечно сместить линзу вперёд. Тут кому как нравится.

С хеллой целлис пока проблема. Там установленые 2-х дюймовые линзы. Биксеноновые такие пока не нашёл((((

- Сообщение добавлено в 19:01 - Предыдущее сообщение размещено в 18:54 -

Цитата:
Сообщение от ANGELJT Посмотреть сообщение
Norb, А целис, так любимый многими , просто китайское говно.
А откуда такая уверенность? С чего такое утверждение?
По разбирав много фар(Е60, E90, ZKW линза, ZKW не линза, Бош линза), а так же оценив их работу могу сказать, что самые не удачные это бош линза. Они конструктивно они устроены так, что чёткой свето-теневой границы там не будет. А если в них поставить ксенон, то это смерть встречным. Зарево от них самое большое.
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:09
  #25  
Omdi
4й уровень
Аватар для Omdi
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Подольск
Машина: e36, седан, M50B20
Сообщений: 1,312
Репутация: Omdi новичок
Отправить сообщение для Omdi с помощью ICQ
Дима 715, Уважаемый, а откель вы берете доноров? Хочу найти хотя бы один битый фонарь на е39 рестаил и любой от е 60
__________________
Куплю кнопки в мульти руль на газель!
 Omdi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 02:14
  #26  
Norb
2й уровень
Аватар для Norb
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: tmb
Машина: 328
Сообщений: 145
Репутация: Norb новичок
Цитата:
Сообщение от ANGELJT Посмотреть сообщение
Где, кто, когда? Впервые услышал об этом здесь и от тебя.
Я уже заметил, что о многих известных и элементарных вещах ты не слышал, но тем не менее это не мешает тебе спорить с теми кто не только слышал, но и в руках это держал

Ну а коли у нас тут пошло время офигенных историй, то будем идти по порядку

Читай внимательно, мой пост :
Цитата:
то что я написал ты не понял , очень удобно. )
Твой пост :
Цитата:
Я, кстати, тоже перестал понимать о чем ты тут рассказываешь...
ты не читая отвечаешь . Ничего ?

Поехали дальше :
Цитата:
Мое мнение - просто тебе сегодня посраться не с кем - разговор тупо ни о чем , без фактов и доводов.
В общем так , раз ты такой не колхозный и конкретный парень , то наверно ты колхозом чужие модули в свои фары не считаешь или купленные китайские. Разберем тогда все по полочкам .

Далее: подавляющее большинство модулей никак не стандартизировано по границе , которую кстати можно сделать самостоятельно , просто вырезав новую шторку к своему модулю. По моей ссылке как раз так человек и делает, но думаю ты писатель и ничего там не читал, раз пишешь , что я не привожу фактов и доводов.

Далее по цоколю лампы, сейчас тебе будут голые факты. Две лампы оригинал , не подделка D2s будут стоить примерно 5-5.5 тысячи рублей ( не нужно мне рассказывать про лампы Филипс по тысяче рублей, те что в белых коробках) , это не считая блока розжига. Но тут ещё один факт, что "колхозные " по твоему мнению блоки розжига на D2s найти совсем очень трудно, если вообще возможно. Поэтому тебе придется покупать переходник по 350-500 рублей за штуку, , под "колхозный" блок. Их понадобится 2 штуки или родной блок Хелла (привет из Кетая кстати)

итого уже получается : 5 тыс лампы, примерно 3 тыс. бэушные модули , 6 тысячь пара блоков розжига оригинальные как тебе нравятся. Итого имеем

14 тысяч по минимуму, во что встанут понты типа этого


Цитата:
Сообщение от ANGELJT Посмотреть сообщение
Формой шторки. Это если если не брать в расчет , что в оригинале идут лампы по другой цоколь.
и последующие охренительные рассказы про китайский Целис и колхоз . И в нашем случае , это все равно будет колхоз, только дурацкий, потому что за большие деньги.



Так что не надо этих порожняков и пощения ссылок на то как должно быть в книжке. Не знаешь , что по чем и как, не понтуйся.

- Сообщение добавлено в 02:12 - Предыдущее сообщение размещено в 02:11 -

Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
могу сказать, что самые не удачные это бош линза. Они конструктивно они устроены так, что чёткой свето-теневой границы там не будет. А если в них поставить ксенон, то это смерть встречным. Зарево от них самое большое.
потому что овальные ?
 Norb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 02:38
  #27  
ANGELJT
1й уровень
Аватар для ANGELJT
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: С-Пб Веселый поселок
Машина: BMW e-36, AR156
Сообщений: 64
Репутация: ANGELJT новичок
Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
olegik,
А откуда такая уверенность? С чего такое утверждение?
По разбирав много фар(Е60, E90, ZKW линза, ZKW не линза, Бош линза), а так же оценив их работу могу сказать, что самые не удачные это бош линза. Они конструктивно они устроены так, что чёткой свето-теневой границы там не будет. А если в них поставить ксенон, то это смерть встречным. Зарево от них самое большое.
Это мое личное мнение , поскольку большинство деталей которые сейчас покупаются от хеллы имеют "произведено в Китае". Кончилась хелла, как производитель.
А на бошевские фары ты зря так, я их блоки вполне нормально настраивал под ксенон, хотя линзы там имеют непонятную рефленую поверхность и овальный отражатель.

- Сообщение добавлено в 02:38 - Предыдущее сообщение размещено в 02:24 -

Norb, тебе реально хочется поругаться.
Тебя чего не устраивает то?
То что у нас в стране есть госты и по ним шторки разные, или что хелла китайское говно?

Так ведь и в первом и во втором случае дело то добровольное , хочеться хеллу - ставь, хочется в галогенную хеллу воткнуть ксенон - втыкай. Никто тебя за это не накажет...

А насчет понтов , я бы на твоем месте не стал , ибо все сказанное тобой тоже на науку никак не тянет.
Может хоть теперь будешь знать что гост на фары есть...
Хотя он же тебе не указ , пусть галогенные линзы с ксеном светят в морду встречке при повороте налево , ведь так...

Более не имею желания поддерживать тупой базар
__________________
e36 красный седан
 ANGELJT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:15
  #28  
Norb
2й уровень
Аватар для Norb
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: tmb
Машина: 328
Сообщений: 145
Репутация: Norb новичок
ANGELJT, про этот гост я уже видел картинки, они есть в в ссылках которые я тебе дал, судя по тому, что ты писал Диме , тебя они заинтересовали и ты их начал изучать.

Это ты теперь будешь знать как все делается на самом деле, а не давать пустые пояснения людям
 Norb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:25
  #29  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
Omdi,
Отвечу.
Одну потеющую фару от е60 мне отдал друг.
Потроха второй купил у Весельчака.
2 фары от е90 были куплены у Весельчака.

А вообще, Ебэй тебе в помощь. Там и линзы, и маски в продаже есть...


Цитата:
Сообщение от ANGELJT Посмотреть сообщение
Это мое личное мнение , поскольку большинство деталей которые сейчас покупаются от хеллы имеют "произведено в Китае". Кончилась хелла, как производитель.
Частично согласен. Частично потому что на конвеер идёт нормальный китай, а в продажу запчастями-не очень. Знаю человека, который купил новые Хелла линзованные, а светят они как поршивые ДЕПО.


Цитата:
Сообщение от ANGELJT Посмотреть сообщение
А на бошевские фары ты зря так, я их блоки вполне нормально настраивал под ксенон, хотя линзы там имеют непонятную рефленую поверхность и овальный отражатель.
Я сравнивал штатную конструкцию оптики Бош линза и Хелла целлис. В этой паре Хелла более предпочтительна.
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum