Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Тюнинг и стайлинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2015, 21:26
  #1  
Don
2й уровень
Аватар для Don
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 278
Репутация: Don новичок
Всем добрый день.
Приобрёл негативный опыт сотрудничества с партнёром клуба, поставщиком спортивных комплектующих ATOMIC-SHOP, о чем хочу предупредить соклубников.

При возникновении проблем магазин никаким образом не старается их решить и нести ответственность за свои действия. Искать компромиссы и обсудить варианты решения с клиентом - тоже.
Зато отлично пытается уйти от исполнения обязательств под разными предлогами.

Ниже фрагменты общения в их профильной открытой ветке:

Цитата:
Сообщение от Don. Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Рекламные статьи и фото, конечно, хорошо. Но однако было бы неплохо поработать и над другими вещами, например над сервисом и отношением с клиентами.

Итак, начиналось все нормально. Я запросил через личку прислать варианты и цены на перечень из нескольких позиций на М3. Не сразу, но относительно быстро мне ответили. Из перечня было решено заказать комплект стабилизаторов. При этом в виде основания для осуществления заказа и закупки было предложено не оставить предоплату в виде какой-то части, а оплатить сразу 100% товара. Нет проблем, была перечислена вся сумма.

Однако после этого инициатива от магазина, и его продавцов в частности, растворилась. Приходилось по самостоятельной инициативе узнавать статус заказа и вытягивать предполагаемый срок поставки.

Итак, 06.05.15 магазин подтвердил посредством ПС, что стабы есть на складе в Германии и они войдут в ближайшую поставку. Срок доставки озвучили около 6-8 недель.
Этот срок меня не совсем устраивал.
но получить детали в конце июня, хотя и не в начале сезона было приемлемо. поэтому заказ пошёл в работу.

На протяжении всего времени не раздалось ни одного звонка или сообщения по статусу заказа. Ну да ладно.
Вот наконец прошло почти 2 месяца, я позвонил сам и поинтересовался, когда можно получить детали. В ответ прозвучали невнятные слова о том, что сейчас уточнят, будет в этой поставке заказ или нет! Отлично...

Спустя некоторое время отзвонились и слышу: 'там немцы что-то накосячили и не положили в этот груз ваш заказ'.... Занавес...
Ну ок, говорю, давайте думайте, как можно решить эту проблему. Мне с ходу в ответ: 'ну вы можете забрать деньги(!) или ждать следующей поставки'. Прекрасно!
Я уточняю: 'правильно ли я понимаю, что вы мне предлагаете теперь ждать ещё 2 месяца, то есть до конца лета?' в ответ 'да'

Далее я объясняю менеджеру, что я принял ваши условия поставки, и рассчитывал именно на этот срок, хотя он и не самый маленький.
В противном случае я бы заказал это не у вас как у партнёров клуба, а в другом любом магазине, заказал бы при помощи личного визита, оплаты, и получения бумажных документов.

Оффтоп:
Кстати. Если вы в ответ на это мне сейчас посоветуете покупать в другом месте - это однозначно покажет ваш подход и отношение к клиентам.

Далее я обозначил менеджеру, что варианты забрать деньги или подождать конца лета мне совсем не подходят, и предложил обсудить возможные пути выхода из этой ситуации внутри вашей компании. Потому что если накосячил ваш сотрудник, который это не проконтролировал, либо не разместил правильно заказ, либо накосячил ваш поставщик, это риски магазина и за это должен отвечать мазагин. А не перекладывать эти свои риски на клиента.

Я в пример привёл имевшую место ранее ситуацию с другим магазином, где груз с выхлопом СС где-то завис или пропал. Тогда попались весьма адекватные люди, и они предложили доставку через юмс, разумеется за их счет. Понятно, что доставка вышла компании как вторая цена почти, но проблема была решена и вопрос был закрыт.

Менеджер в ответ сказал, что он обсудит эту ситуацию с руководителем (кстати, интересно как его зовут) и перезвонит на следующий день.
Сегодня раздаётся звонок и мне по-прежнему предлагают просто вернуть деньги на карту.
На кой хрен мне сейчас нужен возврат денег, когда мне нужно было получить определённые запчасти к началу сезона, и прождав 2 месяца почти я получаю такой ответ?

Кроме того, когда я сказал, что меня интересует не манибэк, а заказанные детали, и по возможности в ближайшее время, бросили трубку. Мои попытки перезвонить и закончить разговор 2 раза были сброшены. Здорово, да?

Интересно, никто из руководства не хочет подключиться к решению проблемы?
Мне кажется, такое поведение, как минимум, некрасиво. Обманутые ожидания заказчика и репутация компании, мне кажется, стоят гораздо больше, чем вопрос доставки по причине допущенной вами же ошибки.
Цитата:
Сообщение от ATOMIC-SHOP Посмотреть сообщение
Добрый день,

Описанная Вами проблема возникла не по нашей вине, а из-за пересорта на складе Eibach в Германии.
К сожалению мы не имеем технической возможности осуществить поставку заказанного комплекта стабилизаторов в разумные сроки.
Предоплата будет возвращена Вам в кратчайшие сроки.
Приносим извинения за своих немецких коллег и надеемся на понимание.

С уважением,

ATOMIC SPORTSCARS
Цитата:
Сообщение от Don. Посмотреть сообщение
1.
Описанная Вами проблема возникла не по нашей вине, а из-за пересорта на складе Eibach в Германии

Допустим. Но заказывал товар я у вас в магазине, как у надёжного партнёра клуба. А не у каких-то третьих лиц. Почему вы теперь свои риски перекладываете на клиентов?
Предлагайте решение проблемы, а не снятие с себя обязательств.

2.
К сожалению мы не имеем технической возможности осуществить поставку
заказанного комплекта стабилизаторов в разумные сроки.

Не верю. Возможность решить проблему есть всегда. Тем более, в вопросе доставки. Вопрос только в том хотите ли вы её найти.

3.
Предоплата будет возвращена Вам в кратчайшие сроки

Вы клиентов держите за идиотов, извините? Уже несколько раз в явном виде было сказано, что интересует исполнение обязательств, а не возврат финансовых средств.

4.
Приносим извинения за своих немецких коллег и надеемся на понимание.

Извинения приняты. А понимание будет достигнуто при удовлетворяющем все стороны варианте решения.

Я открыт для диалога, телефон вы знаете. И так и не понятно, как зовут 'руководителя'. Как с ним можно связаться?
Хотя, вообще говоря, не понятно, почему он сам не связался и не изъявил желания обсудить проблему.
Цитата:
Сообщение от Don. Посмотреть сообщение
Я все ещё жду адекватного подхода и решения проблемы.

И заказанные детали. Предлагайте сроки и варианты, будем обсуждать.
Цитата:
Сообщение от ATOMIC-SHOP Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

Наиболее адекватное решение в данной ситуации - аннулирование заказа и возврат предоплаты.

Стабилизаторов нет в наличии у производителя и дата их отгрузки не известна.
Наша компания может отвечать за логистику, за ценообразование, правильный подбор деталей для Вашего автомобиля.
Но влиять на производственную программу Eibach, к сожалению, мы не можем.

С уважением,
ATOMIC SPORTSCAS
Цитата:
Сообщение от Don. Посмотреть сообщение
Вы не хотите ничего слышать?
Аннулирование заказа для меня как для клиента не может являться наиболее адекватным решением, я уже несколько раз это повторил.

Вы уже подтверждали, что детали в наличии у производителя. Теперь вы хотите сослаться на 'производственную программу'?

Вы меняете версию раз от раза, сначала говорили что да всё было в наличии и немцы типа накосячили.
А теперь заявляете про программу производителя...
Вы отвечаете за логистику, прекрасно! Вот я и хочу, чтобы вы за неё ответили и решили вопрос.

Так... Ну что, пока я писал, мне пришло смс о возврате денег. Прекрасно.
Теперь остается дать рекомендацию вашему магазину и вашему партнерству.

А также выяснить, имело ли место несанкционированное использование внесённых средств в течение этих 2х месяцев в ваших личных целях.
__________________
E36 сток
 Don вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 21:36
  #2  
Koss
4й уровень
Аватар для Koss
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Машина: BMW E38 730d
Сообщений: 1,399
Репутация: Koss новичок
забудь про эту контору, нервы сбережешь
__________________
BMW Е36 M44 1.8 Touring - продан
BMW E38 M57 3.0d - езжу
 Koss вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum