Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > Другое > Охота, рыбалка, туризм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2013, 02:19
  #1  
Anatoly e36
2й уровень
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Самара
Машина: е36
Возраст: 37
Сообщений: 292
Репутация: Anatoly e36 новичок
Самара (город Куйбышев в советское время) с 1941 года и по настоящий день признана запасной (а по существу второй) столицей нашей страны. Дабы привлечь туристов из других городов и стран здесь я буду рассказывать о достопримечательностях нашего великолепного города. Обещаю что занудства и избитых стереотипов (набережная, красивые девушки и т.д. и т.п) в очерке не будет. Моё хобби-пеший туризм и я расскажу о таких местах, о которых не все аборигены знают. Уважаемые соклубники могут поправлять и дополнять здесь написанное, а модераторам предлагаю нищадно банить троллей. итак, пристегните ремни:
дом со слонами.


Дом построен по совместному проекту Головкина и архитектора В. В. Тепфера в 1908—1909 годах.
После революции семья Головкиных покинула Самару, передав дачу новой власти в надежде на то, что в здании разместится детский дом. Однако советская власть распорядилась иначе. Недолгое время в здании был госпиталь, потом детский сад.


В 1929 году дачу передали «Водоканалу», который устроил в ней клуб. Новые владельцы провели центральное отопление, в результате чего стал проседать фундамент, в стенах появились трещины. Интерьер помещений был разрушен, ничего не осталось от прежнего великолепия.
В середине 1990-х был проведен ремонт здания

красноглинские штольни.

одно из излюбленных мест местных дигеров, представляют собой огромные катакомбы, вырытые в жигулевских горах, некоторым коридорам несколько сот лет. внутри поразительно красиво, однако небезопасно. штольни имеют большую протяженность (несколько сотен километров) в виде лабиринта в котором неопытному человеку очень легко заблудиться. бывали случаи невозврата людей


- Сообщение добавлено в 03:19 - Предыдущее сообщение размещено в 03:18 -

бункер Сталина

один из немногих рассекреченных бункеров времен второй мировой. находится в абсолютно неприметном доме за небольшой дверью

бункер построили очень быстро- порядка нескольких месяцев, жильцы близлежащих домов естественно ничего не знали о строительстве, весь грунт и стройматериалы завозили-вывозили по секретной ветке метро-2 (закрыта для посторонних), конец которой уходит под волгу, есть выход для подводной лодки! Лично беседовал с директором бункера, узнал что убежище представляет собой небоскреб "наоборот" глубоко уходящим в землю на 37 с лишним метров со множеством кабинетов и ответвлений

Бункер является одним из старейших во всём мире среди себе подобных.
В бункере поддерживается постоянный микроклимат. Фильтровально-вентиляционные системы «дышат» воздухом, подогретым до девятнадцатиградусной температуры.
На глубине четырнадцати метров располагается так называемый технический этаж. В случае приезда Сталина здесь размещалась бы вся администрация и прислуга.
По легенде, бункер соединяется с комплексом сооружений под Площадью Куйбышева, а также бункером под Управлением МЧС и Домом Офицеров. Согласно другой легенде, бункер Сталина строился ещё в 30-х годах одновременно с застройкой соседних кварталов.
В бункере расположен личный кабинет Сталина, имеющий много фальшивых дверей.

Добавлено через 6 минут
бункер Берии (Калинина)
этому бункеру повезло меньше. после войны он стал ненужным, его решили уничтожить то что сохранилось:
плузатопленный лифт
коридоры, гермодвери
дизельный генератор. на клапанной крышке написано "сталин", 1939г.

Добавлено через 10 минут
Дом Клодта
кто такой был Клодт честно я не знаю, но для меня это мини-дворец, ныне дом детского творчества


здание вживую по-настоящему игрушечное


Добавлено через 10 минут
это не Германия. это Самара. центр


хотя про центр я погорячился. спросив у самарца где у вас центр, будет небольшое замешательство и ответ - у каждого тут свой центр. действительно, я вот ,например, умудрялся жить по адресу ул. пензенская 51, в 15 минутах ходьбы от центральной площади города (это считается центром в этом районе города) в 10 минутах пешком от вокзала. и в то же время в 10 минутах от непролазных чпыжников, за которыми никто не живет, даже гетто нет

Добавлено через 3 минуты
да, кстати, площадь Куйбышева самая большая в Европе. По размеру как 2 или 3 красных. здесь проходят фестивали дрифта (иногда)
 Anatoly e36 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 03:48
  #2  
nesvytoj
4й уровень
Аватар для nesvytoj
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Рязань
Машина: BMW e36 M50 МКПП
Возраст: 48
Сообщений: 1,350
Репутация: nesvytoj новичок
Красиво у вас...
__________________
BMW e36 M50 МКПП чипованная
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_seri..._e36/nesvytoj/
 nesvytoj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:14
  #3  
Lionele
5й уровень
Аватар для Lionele
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Москва
Машина: bmw e36 320i 29/11/1991
Сообщений: 3,608
Репутация: Lionele новичок
Отправить сообщение для Lionele с помощью ICQ
Если туристов приглашаешь, то и про гостиницы напиши)))
__________________
Меня нельзя оставлять без присмотра, ко мне сразу начинают присматриваться..
 Lionele вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum