Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Правовая помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2013, 01:19
  #1  
ZIV98RUS
1й уровень
Аватар для ZIV98RUS
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Машина: BMW E36 Coupe
Сообщений: 43
Репутация: ZIV98RUS новичок
Вообщем парни попадос! Есть в этом ДТП и моя вина, но вот и вина другого тоже безусловно присутствует, только доказать ее проблематично! Кто что посоветует, а то у меня после удара башкой, мысли никакие не лезут! Может даже кто нить чем нить и подсобит!

Ситуация следующая: Выезжая из кармана, мне необходимо было перестроится в крайнюю полосу предназначенную только для разворота, но она была занята очередью и сделать это не представлялось возможности! Территориально это пересечение Софийской улицы и Автозаводского, вообщем после када в сторону колпино!

Поэтому я решил пойти на грех и уйти на разворот с 3 полосы. Постепенно перестраиваясь от ряда к ряду я добрался до средней полосы. Скорость моя составляла не больше 20 км\ч.

Убедившись что 3 полоса свободна для маневра (другие участники движения находились на большом расстоянии от меня в данной полосе, да и за мной ток в крайнем правом шла фура) я начал поворачивать. Почти пересек 3 полосу получил удар в водительскую дверь с такой силой что машину развернуло на 450 градусов и бросило под фуру в крайнем правом ряду. Далее меня увезли в больничку и я при составлении всяких протоколов, замеров и тд. тп. не присутствовал! После больнички мы поехали в ОБГИБДД г. Павловск! Написал объяснение, что мол так и так, думал завернуть, а получилось только перестроиться в 3 ряд. Меня признали виновным, так я якобы разворачивался с неправильной полосы, но это только на словах пока, у них идет разбор! Хотя ДЭПС сразу сказал типа ты накосячил! Пока мы оформляли всю эту преблуду, 2 участник ДТП объяснение писал под диктовку брата своей жены, а тот как сам потом сказал работает в этой сфере (ну я так понял в ГИБДД), тут же откуда не возьмись у них появился свидетель, не знаю с видео или без!
Ну дак вот:
Судя по схеме дтп столкновение произошло в 3й полосе, т.е я не успел еще пересечь сплошную линию и за разворот с неправильного ряда впринципе меня наказать нельзя. Следовательно что мне можно приписать это то, что я не убедился в возможности перестроения (поправьте меня если я ошибаюсь)и то если не учитывать с какой скоростью двигался второй участник! Вот подскажите пожалуйста как быть, я готов частично принять вину, но так же я считаю что другой водитель значительно превысил скорость (так как вроде бы у него автомобиль вообще не подлежит восстановлению). Можно назначить трасологическую экспертизу, дак опять же ее делать за свой счет или ее обязаны сделать по моему ходатайству за счет федерального бюджета, все таки это ведь считается расследованием административного правонарушения, оно явно не за мой счет должно быть!
Вообщем хочется все это слить на обоюдку, его за значительное превышение, меня за то что не убедился при перестроении. Хотя опять же я убедился! Все машины были далеко!
Сотрудники ГИБДД в этом разбираться не хотят!
Пытался через знакомых все решить, сперва дали добро, а сегодня сказали что там не все так просто и ничего не выйдет!

Если есть грамотные юристы готов заплатить за помощь! Ток много не просите, я бедный студент с 3 кредитами и вот еще на мою голову привалило!
З.Ы. В ДТП попал на служебном авто, так что и там еще придется разгребать если начнут бабло трясти!
__________________
]
 ZIV98RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:01
  #2  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
ZIV98RUS, очень сочувствую. Конечно, правильно, тебе нужна квалифицированная юридическая помощь. Не теряй время, бери четвёртый кредит, иначе станешь крепостным крестьянином очень надолго
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum