Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Эксплуатация BMW E36 > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2017, 19:52
  #41  
Bacek
4й уровень
Аватар для Bacek
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Ленинградская область, Волхов
Машина: Chrysler PT Cruiser, Nissan Navara PickUp
Возраст: 37
Сообщений: 1,831
Репутация: Bacek новичок
Руся, и...?
__________________
<<Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе>>
 Bacek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 11:21
  #42  
Vadim68
прибыл
Регистрация: 28.01.2018
Адрес: Тамбов
Машина: BMW 325i
Сообщений: 4
Репутация: Vadim68 новичок
Дмитрий Саратов, так ты нашёл причину или нет, у меня точно такая же проблема, только вчера все было впорядке, а сегодня начал утром заводить, а он как начал троить пердеть чьхать, машина стояла в теплом гараже, может конденсат куда попал, все таки на улице минус 20 а в гараже плюс 10. У кого нибудь есть мысли по этому поводу?
 Vadim68 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:58
  #43  
Vadim68
прибыл
Регистрация: 28.01.2018
Адрес: Тамбов
Машина: BMW 325i
Сообщений: 4
Репутация: Vadim68 новичок
Короче нашёл проблемму снизу у впускного коллектора идёт шланг на РХХ так вот он оттуда выскочил
 Vadim68 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 13:08
  #44  
Алексей97
прибыл
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Волгодонск
Машина: BMW
Сообщений: 2
Репутация: Алексей97 новичок
Всем привет! Хочу спросить может была у кого-то такая проблема или просто кто-то может помочь. БМВ 518 1994год двигатель М43б18(знаю что двигатель так себе но попалась именно такая, в будущем возможно поменяю движок). Купил эту машину, всё работало прекрасно и заводилась хорошо и обороты около 800 были всегда, а потом началось, раздал машине как следует по городу, крутил двигатель нормально, но не до отсечки, и первое что было это обороты стали 1100 на холостом, ну думаю может быть пройдёт, но на следующий день перестала заводиться на холодную, почитал говорят клапан холостого хода, на холодную отключаю клапан и заводится уже как то лучше но обороты 1100 постоянно. Ну думаю кердык клапану, хотя он относительно новый был. Поехал в гараж снял клапан почистил, очистителем карбюратора тонкой щеточкой, вместе с ним сразу дроссель почистил, поставил и обороты стали 1800 иногда падали до 1100 но на холодную все так же не заводилась с подключённым клапаном холостого хода. Затем поменял клапан на б/у на заведомо рабочий. Обороты стали 950-1100 всегда по разному, но на холодную все так же не заводилась. Поэтому поставил свой старый клапан, так как разница была не ощутима, а клапан надо было вернуть. Посмотреть ошибки не было возможности так как у нас в деревне нормальных электриков можно на пальцах пересчитать и они всегда заняты. Но всё же подключились посмотрели было 2 ошибки, ДПДЗ и датчик температуры двигателя, поменял оба, новые ДТОЖ Босш, ДПДЗ Хелла. Проблема не прошла ошибки так же висели и что самое главное не скидывались. В ЕТМ нашёл распиновку ЭБУ(система ДМЕ Босш фотки приложу ниже), и опытным путём нашли скрутку «минусовых проводов» с этой скрутки шёл повод минусовой на ДПДЗ, но фактически минус на этой скрутке был очень слабый(при подключении вольтметра плюс на акум, минус на эту скрутку показывало 12,7 вольт, но ампераж очень слабый, а при включении зажигания вообще 7,5 вольт). Скрутка состояла из 5 проводов, 4 из них шли в моторную косу на датчики а 1 провод в ЭБУ 43 пин. Подключаем на заведённую дублирующий минус с кузова на эту скрутку и обороты моментально становятся в норму, было решено «на время» накинуть дублирующий минус чтобы можно было ездить, а то уже надоело с утра с 5 раза заводить, притом сейчас уже морозы, так и акум недолго посадить. Проверил снова ошибки, ошибок нет. Заводится сейчас с первого раза обороты разные но в основном 800-900, бывают меньше бывают больше. Бывает что едешь, резко на нетралку переключаешься, тем самый отпускаешь газ и обороты падают до минимальных 400-500, после этого может сразу заглохнуть а может резко дать 1300 оборотов сама. Так же снимал силовой провод минусовой который идёт с Акума на кузов и на двигатель, почистил клеммы думал масса плохая, но кузов у меня без дыр и гнили, силовой провод чуть почистил и поставил на место, мерил на этом проводе сопротивление тестером на обрыв, показывает что минимальное сопротивление как на обычных всех проводах. Два вопроса: почему так падают обороты что бывает глохнет?(думаю что все таки клапан хх так как я его и в солярке замачивал когда первый раз чистил, а мне рассказывали что их не желательно таким образом чистить) Почему выходит слабый минус с ЭБУ? Кстати мозги возил на проверку думал в них причина, разобрали посмотрели говорят пайка вся немецкая заводская, все под лаком, мол все там хорошо. На фото: ЭБУ, схема и распиновка ЭБУ, и такой же как у меня клапан холостого хода.
 Алексей97 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum