Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Эксплуатация BMW E36 > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2013, 20:46
  #1  
scott
4й уровень
Аватар для scott
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: спб. ленинский пр
Машина: е36 328
Возраст: 37
Сообщений: 999
Репутация: scott новичок
Отправить сообщение для scott с помощью ICQ
запостим и тут

с проблемой столкнулся Вова Скорвл, я лишь спиздил тему с е34.су

Цитата:
не пойму что за фигня
короче решил поменять сцепление на bmw e34 m50!
купил комплект сцепления (диск корзину выжимной вилку пружинку сальники)
поменяли все, закрутили.
сел завёл выжимаю сцепление в пол до конца появляется скрежет металлический как будто что то трётся друг об друга.
Времени не было нужно было ехать пришлось под педаль подложить кусочек резины что бы в пол педаль не упиралась.

Приехали сняли все смотрим а вилка сшеркалась об корзину. Вот и думаем может вилка не та? Или не той стороной поставили?
Подскажите что нибудь ! Спасибо за ранее.


ну вообщем и ответ на вопрос
Цитата:
Есть два типа вилок сцепления - под простой маховик и под двухмассовый. Когда я себе менял 2-х массовый маховик на простой, то получилась такая же фигня, выжимаешь сцепление и появляется звук шоркающих друг об друга деталей. Тоже кстати заморачивался с положением диска, думал, что неправильно воткнули. Поменял вилку и все встало на свои места.
Цитата:
Различие вилок сцепления
Сегодня был в гараже и все сфоткал
Вот новая вилка для одномассового маховика, на M50В25 ставилась до 09.1990, то есть на мкпп Гетраг, но подходит и для ЗФ (на 520 годы производства в каталоге не указаны)

Цитата:
Вот вилка для двухмассового маховика, приехала ко мне вместе с коробкой ЗФ (на ней точно стоял 2-хмасс) Обратите внимание на две отлитые шишечки, мне кажется это используется для обозначения, ведь на вилках номера не выбиты, а просто нанесены краской, которая в свою очередь стирается. На вилке для одномасс таких отливов нет

Цитата:
Далее наглядные фото, вилки совсем немного отличаются по форме, чего в свою очередь достаточно для исключения их взаимозаменяемости
Расстояние от горизонтальной плоскости до края
Для одномассового

Цитата:
Для двухмассового

Цитата:
Если сверху положить линейку, обратите внимание на зазор между линейкой и шишкой под шток шилиндра
Для одномасового

Цитата:
Для двухмассового

Цитата:
Ну и еще пара фоток



Цитата:
Таким образом, получается что если использовать вилку для двухмассового маховика с одномассовым, то она будет задевать корзину, от сюда и металлический скрежет. Другими словами при замене маховика замена вилки обязательна...
ну и до кучи

Цитата:
Опорный грибок, мне кажется, менять не нужно (ну если только на новый), он идет каждый для своей коробки:
Гетраг 21 51 1 202 659 H=15MM
ЗФ 21 51 1 223 328 H=20MM
Основываюсь на том, что рабочие цилиндры не взаимозаменяемы, то есть для каждой коробки свой
Если их скрестить, то вилка, как мне представляется, будет стоять криво, не зря же в них 5мм разница...

Кстати при демонтаже старого грибка нужно выбивать его с наружней стороны колокола, то есть отверстие под грибок сквозное. У меня там все заросло грязью и я не заметил, пытался вытащить грибок на себя, но безуспешно, только отломил шляпку, пришлось потом его высверливать, ибо сидит он там плотно...
инфу предоставил E34saratov

может пригодится кому
 scott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:47
  #2  
Gold_men
4й уровень
Аватар для Gold_men
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: ТиНАО
Машина: 325 в кубе
Сообщений: 1,263
Репутация: Gold_men новичок
Спасибо ребята!!!!
__________________

Пусть у каждого кто читает эти строки, всё будет офигенно!

Когда ты уёбок,это конечно плохо, но ещё хуже не осозновать этого!
 Gold_men вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum