Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Мой автомобиль - Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2013, 09:10
  #1  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Пора бы и мне начать свой бортовик!

Купил авто в конце лета 2008 года с пробегом в почти 183 тысячи. Комплектация по вину:

Тип Значение
Номер шасси WBABL31070JR35023
Код типа BL31
Тип 318CI (EUR)
E-серия E46 (2)
Серия 3
Тип COUPE
Рулевое управление LL
Двери 2
Двигатель M43/TU
Рабочий объем 1.90
Мощность 87 КВ 118л.с.
Привод HECK
Коробка передач AUT
Цвет COSMOSSCHWARZ METALLIC (303)
Обивка LEDER MOSAIK/WALK NAPPA/SCHWARZ (Q9SW)
Дата пр-ва 1999-09-27






Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S205A AUTOMATIC GETRIEBE автоматическая коробка передач
S299A LM RAEDER MIT MISCHBEREIFUNG Легкоспл.диски BMW с шинами разн.констр.
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
S403A GLASDACH, ELEKTRISCH Стеклянная крышка люка с электроприводом
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S435A EDELHOLZAUSFUEHRUNG Исполнение из ценных пород дерева
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S660A RADIO BMW REVERSE Радиоприемник BMW Reverse (C42)
S785A WEISSE BLINKLEUCHTEN Фонари указателей поворота белые
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S863A SERVICE KONTAKT-FLYER EUROPA Список дилеров Европа
S879A DEUTSCH/BETRIEBSANL./SERVICEHEFT Руководство по эксплуатации немецк.
S945A BERUECKSICHTIGUNG PREISABHAENGK. Dummy-SALAPA

Серийная комплектация
Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S226A SPORTLICHE FAHRWERKSABSTIMMUNG Спортивная настройка ходовой части
S255A SPORT-LEDERLENKRAD Спортивное рулевое колесо с НПБ кожа
S548A KILOMETERTACHO Спидометр

проварил крепеж заднего моста, усилил крепления, делал в сервисе.
Почистил магинтолу, терь читает самопальные диски, перед тест-драйвом (Москва-Астрахань-Москва) (24 сентября 2008) поменял ремень кондея. Прокачал тормоза.


конец Осени 2008
купил планку парктроника, потом купил сам девайс и внедрил его в машинку! КАЙФ!


9 марта 2009 года, утро, метель, снег валит....надо везти брата в аэропорт Домодедово, скорость по трассе не больше 80, машину болтает и....... вот сцылко http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=38016

Пока снимал все гнутое, правил и закупал нужное. Покупал жестянку б.у. оригинал. Фары новые оригинал, фонари депо диодные(понравились мне они). А ещё ухватил ссалон, кожа, электро, рекаро!



Недели 2 спустя. (Конец марта 2009) Отогнал машинку на полный покрас Денису(в подписи). Пошёл процесс ожидания-навещания машинки.


Где то через месяц (конец апреля 2009 года) приехал забирать машинку, вместе собрали её....и вуаля...


(Лето - Июнь-Июль-Август)
Немного напрягала вялость руля в 0 положении, но пока что не было возможности заняться им.
Купил и поставил защиту двигателя+коробки Шериф, все встало как родное на всю площадь низа автомобиля, доволен как слон. Теперь к девушке на дачу не страшно ездить!



(Осень 2009 года) Тек АнтифриСТ....задолбала течь....снял радиатор(заодно почистил радиатор кондея от пыли, каки, листвы), с бочком оттащил домой...почистил радиатор охлаждения, промыл бочок...поставил все через старые кольца + герметик...опять сцуко тёк. Купил ВАйко-Вемо бочок, поставил...и проблема ушла! Я рад!
Той же осенью зачесались руки и поменял текущую прокладку масляного стакана. Прокладка оригинал, стакан промыл жидкостью для карбюратора. Во время работы сломал два дюралевых болта, временно закрутил на аналоги, новые уже купил. Запланировал их замену на лето 2010
Потёк задний аморт, поменял два на САКС ))) с опорами и отбойниками и пыльниками, все новьё!


Этой зимой (2009-2010 года)

Поставил оригинальный руль 4 спицы от е36 с деревянными вставками!!! Улёт! (с учетом, что все в салоне под дерево)

1. Поменял рулевую рейку (новая ZF)
2. Замена наконечников (Zwag)
3. Замена бочка ГУРа (жидкость гура тож новая соответственно)
4. Пропал заряд, поменял щётки Гены и стало все в порядке.
5. Сход-развал выставил.

Сейчас на машинке одно удовольствие ездить.
Косяков по подвеске мастером в сервисе, который сход-развал ставил не обнаружено.


Установлены темные плафоны салона.

На данный момент пробег 228 тысяч. Коробка четко переключает, движка иногда подтраивает(лямбда или расходомер, пока ещё не ездил на комп. диагностику) Заводиться без проблем!! Зимой ни разу не подвела!

Заменить надо
1. Сальник перед(Поменяно!!!!!) зад коленвала(Поменяно!!!!!)
2. Разобраться с подъемником водителя, или купить б.у. (иногда нормально при открытии двери срабатывает, а иногда мозги трах-трах) -----------------------> (Сделано)
3. Выровнять по зазорам -------------------> (Сделано частично)
4. Дождаться и установить глазки CCFL от Тимохи -------------------> (Сделано)
5. Подпоять проводок обогрева водительского сидения
6. Провести проводку от блока на водительское сидение для подключения режима программирования положения.
7. Подключить обогрев зеркал (элименты куплены, стоят, проводку протащить надобно бы))))
8. По возможности заменить правый маленький подкрылок(треснул сцуко!) ----------------------> done
9. Промыть инжектор --------------> done
10. Почистить или сделать заслонку DISA ----------------> (поменял на рабочую)
11. Почистить РХХ -------------------------> (сделал)
12. Убрать верещание моторчика печки на малых оборотах -------------------> (Сделано)
13. Поменять скобы крепежа глушителя у коробки --------------------------->(Сделано)

Вроде все....замороченный я...а значит буду делать)))


На даче снимал сидения, чистил под ними все, и заодно фишку натяжителя ремня чуть помучал.....вроде должен работать терь и не выдавать ошибку. Выставил капот по зазорам, осталось ещё выставить крыло правое, дверь и багажник. Дверь и крыло буду в сервисе выставлять....никогда не складывалось с их выставлением, а вот багажник выставлю на выходных грядущих)


1 августа 2010
Выставил авто по зазорам как смог....все теперь в ажуре, только капот чутка бы влево сдвинуть....а то зазор с лева больше, а с право меньше.


11 августа 2010
Менял сегодня фланец, чуть не родил!!!! Снять патрубки снял, все хорошо...а вот откручивать сам фланец от блока было очень мега неудобно...во первыйх двигатель при такой жаре на отрез отказался остывать....а во вторых место там мало...но вот, все же удалось мне его снять...и что я вижу??!! (это риторический вопрос...я то знаю что я вижу)..та часть фланца что в блок вставляеться осталась там жить...а сам фланец остался у меня в руках. Думал все...приплыли..и отверткой подлазил....да всем чем только можно...почти меух думал уже лезть! Но благо у друга был с собой маленький ножик и с его помощья добрый богатырь(это я), победил злого разбойника(та часть фланца, которая осталась в блоке) Поставил все на место, места стыка фланца и одного патрубка смазал герметиком(береженого Бог бережёт, подумала бабуля надевая на огурец презерватив). Усадив друга за руль, дал установку не более 3х...ээ...не...это вчера было...установка была не более 2000 тысяч оборотов...прокачали систему, выдавили воздушную пробку, залил антиХриза и довольный уеха на самый юг Москвы. Вроде все ок. До Питера доеду)



12 сентября 2010
После Питера поменял передние аморты(билли) с опорами(лемфердер)...по дороге только туда ещё практически вытек правый аморт))))
аааа....потек бочек охлаждения вайко-вема....плюнул и поставил оригинал и пробку заодно поменял....а ещё....заменил сальник коленвала передний))) Осталось движку помыть и наслаждаться чистотой под капотом)
купил ремень навесного...жду пока старый начнёт трескаться(пора бы уж начать, раз уж новый купил), а ещё понял, что свистит слегка ролик натяжения ремня навесного...скоро его ждёт участь оказаться на помоечке)))
сейчас езжу и кайфую...класс))) Осталось мелочи, мелочи, мелочи....а после зимы механизм ГРМ, маслосъемные колпачки и гидрики)
242 тысячи! Скоро опять масло менять((( Фильтр уже купил


15 января 2011
Сессия СДАНА!!! Готовлюсь к ГОСам...а перед тим поставил центральную консоль под подлокотник(оного пока найти не могу) и брызговики на перед...я доволен!!!
На днях стал бензонасос чудить...в понедельник привезут VDO в сборе с датчиком и всем-всем-всем....и цена вопроса...4500))))
А вот чуть позже, после экзамена, начнётся самое веселое, тормозные диски перед, колодки перед, датчики колодок перед и зад, ремкомплект суппортов передних, датчик уровня масла и передний правый малый подкрылок, втулки стаба переднего(до этого просто все ушло на сессию и на залечивание ран от неё)...ещё хочу накладку на заднее стекло от Тимохи...скоро начну заниматься машинкой!)


18 января 2011
Поменял бензонасос в сборе!!! Машинка пуля!!!! И кто бы что не говорил, но М43 реально едет!
В скором времени близится ремонт...осталось ещё 22 вопроса выучить и завтра день Х
а тем самы пробег около 250 тысяч!


11 февраля 2011
Ошибка датчика распредвала задолбала уже...новый отработал неделю и опять ошибки посыпались.....все, жду тепла и вынимаю движок, поеду к владу менять ГРМ, гидрики....короче переборочку сделаю без смены поршней))) И заодно в АКПП масло поменяю с сальничками)
Забрал накладку на заднее стекло у Тимохи...вот все никак не дойдут руки отвезти её на покраску, думаю в эти выхи отвезу....а ещё...а ещё.....у меня теперь есть подлокотник...пракда светлый...но за рукой все равно не видно!!!
Пробег тем самым 250500км
Плановый работы
1. Разобраться в ошибкой беременного мужика
2. Попогревка в водительском сидении
3. Подогрев зеркал
4. Задние вентилируемые тормоза
5. Переборочка движки + замена масла в коробасе
6. Втулки стаба переднего поменять(ближе к теплу)
7. ну и так по мелочам расходники фиготники
А ещё забыл рассказать, у меня теперь стоят все 4 брызговика...вид не портят...всем советую ставить, вещь полезная и нужная!


22 февраля 2011
Был косяк в морозы...не заводилась, поменял свечи, такая же ебаластика. В итоге у Влада нашли воду в разъемах...почистили, спиртиком, пропросушили и я везучуй, она работает!!! Даже едет как то по другому более резво, все системы работают намнОООООго лучше чем раньше! Результатом я доволен!
Сегодня забираю её, вчера ставил на переборочку подвесочки...с переди с право сайлент брякал. В общем замена сайлентов лемфердер+косточки ТРВ
Летом буду менять втулки стаба, датчик уровня масла и задние опоры...вот так)
Скоро ещё будет накладка на заднее стекло в цвет) Секас машинка получается....ещё бы каточки бы 17"


28 марта 2011
Давно не писал, а перемены были....
1. Поставил накладку на заднее стекло...теперь у меня лип на багажнике и накладка на стекле...смотрится вообще класс
2. потерял правую ноздрю(( обидно, но на даче 2 новые лежат))
3. купил диагностические провода, разобрался со всеми ошибками, все скинул(только бер.мужик был), жене брата тоже его скинул. Только осталось ошибка износа колодок, но там датчики нужно поменять.
4. Не помню, писаль аль нет, терь у меня есть подлокотник, правда светлый, позже буду перешивать и красить.
5. Хочу кони FSD, уже деньгу откладываю...возможно скоро куплю...пружинки тоже кони с задижением -40мм
6. Поставил мп3 магнитолу, звук стал лучше это 100%, вот только в интерьере она не очень, но я уже привык...привык и к тому, что панель нужно снимать перед уходом из машины.(все через переходнички, я не враг своей машине)

По поводу компа...карсофт ниче так, читает почти все, но уже скачал ломаную IMPA...буду на дня ставить и пробывать...хочу функцию БК включить, а то дапка с кнопкой уже полтора года стоит, а включить функцию все никак не могу. Вот.




1 июля 2011
перед отлетом в Черногорию моя машинка выкинула мне "неприятность"...и это после того, как провел проводку под омыватель фар(купил хеллу, которые на бампер ставятся, оригинал не захотел...т.к. считаю телескопы неудобными - опыть эксплуатации их на мазда 6 был - гуно), было неприятно ехать из соседнего двора с дикими пинками под задницу при переключении....думал все, коробке звезда.
Доехав до дома, взял комп со шнурком, импа по коробке показала ошибку акселератора, а по движку была ошибка ДПДЗ...потом обнаружил такую закономерность:
1. Завел машину
2. Подключил комп, скинул ошибки и поехал.
3. Заглушил
4. Завел, ошибка ASC выскакивает, а при движении вылетает шестерня и коробка в аварийный режим встает.
Снял чертов датчик, протер его салфетками, покрутил внутреннюю часть, пробрызгал и протер спиртом контакты на фишке и датчике, поставил обратно, скинул ошибки и радуюсь))) Ошибки при повторном заводе нет, друг сделал пару кругов по району, ошибки нет) Я рад и доволен.
А вообще, ещё до этого, когда я был удержим дипломом...машинка у меня встала на пути на дачу...все таки этот чертов центральный контакт на мозгах дал дубу и тачка потеряла импульс от колена...меня мозги, вин только не перезаписался, но все равно я рад.




24 октября 2011
Поменял лобач! Теперь все вижу, а то этот пескаструй меня замучал!
Думал продавать и копью брать или е90, но как то прикинул, подумал и запросил инфу у Кирилла(Chrome) по поводу полного свапа на 3,0. Будет ей мощное сердце, будет!
Поставил уже зиму, благо липучки....щемитесь в очередях....шипоповоды!


14 ноября 2011
Купил подушки коробки, мотора, маслянный фильтр АКПП+прокладка поддона+болты+сальник штока выбора передачь. В конце недели куплю масло и погоню к Владу. Все это затеялось, что обнаружилось, что течет прокладка поддона АКПП..короче ва-банк...либо все, либо покупателю повезет, что у него будет другая коробка б.у. от Хрома))
Остаеться всего фигня, небольшая течь на стыке головки блока и блока, чуть потеет фланец с термостатом...да и до кучи уж прокладку поддона движки поменять...а то лежит без дела))) дано её ещё покупал) надо кста её найти.


28 ноября 2011
поменяли масло в коробке в субботу...DEXRON VI, вошло 7 литров. Переключения стали плавнее и мягче.

Сегодня с утра сосед(на е36 седане) жопой мне в морду ударил...не сильно, но ноздри треснули и капот чутка помялся...бампер полировкой убирется, надеюсь. И если уж красить, то подкрашу ещё по местам...потертость ещё одну на бампере(у девушке во дворе), пластиковый порожек правый(коряга на Селегере). Чуть по позже уберу небольшую течь из под передней крышки на стыке головы и блока(типо сказали, что как бы болезнь, что ли всех М44 и М43) и попозжжа фланец с термостатом поменяю, потеет(резинку думал по началу купить, а потом вспомнил состояние фланца заднего, когда его менял и решил, что лучше все в сборе, пластик, уж совсем не надежно)



2 декабря 2011
отогнал машинку вчера к чудо малярщику Денису! будет править около ноздрей капот(сосед попой ударил), убирать потертость на пороге правом и на правой двери(чука, пень на Селигере не заметил...низкий он и я низкий), напереднем бампере слево(меня притерли у девушки во дворе) и на заднем слево(брата притерли на работе).
Позже буду убирать небольшие вмятинки на крыше и около бензобака(2 с рублевую монету).
В воскресенье буду забирать машину с покраски. Надо ещё к этому времени попросить соседа, чтоб успел ноздри купить...если у него по лавондосу получится.
Скинул адаптацию на коробке и на моторе...тупая блы, как селедка в банке...минут 20 по району ездил, пока адаптацию набрала. Сейчас все гладко и ровно!
Брат решил продать мазду 6 2008 года и купить у меня мою купе....а я уже буду присматривать кабрик в 46 кузове..желательно 2,5 или 3,0.

В ближайших планах по технической части:
1. замена корпуса термостата с термостатом
2. замена прокладок передней крышки голоки и блока
3. отмыть мотор и посмотреть где ещё масло течет

А остальное это такие мелочи, как и у всех...их можно много вспомнить...а потом ещё приплюсовать такие фразы, "было бы не плохо", а "ещё бы по хорошему" и "освежить"...такие мелочи делаются самостоятельно и в свободное время.


20 декабря 2011
поменял акум, поставил варту на 60 ампер часов. вибрация на холостых пропала...как зависило...не понял



6 марта 2012
купил куча запчастей. почистил форсунки на лестнице. поменял свечки. Жду гидрики...буду позже ставиться на глобальный ремонт. обновлю все-все-все!!! по тормозам и по мотору!
Короче тачка огонь!


- Сообщение добавлено в 08:47 - Предыдущее сообщение размещено в 08:46 -

Как то раз, Алек был недоволен мотором, пришлось сделать SWAP.


- Сообщение добавлено в 08:48 - Предыдущее сообщение размещено в 08:47 -


процесс снятия тонировки

- Сообщение добавлено в 08:49 - Предыдущее сообщение размещено в 08:48 -


помывочная

- Сообщение добавлено в 08:50 - Предыдущее сообщение размещено в 08:49 -

как то сгонял к другу на дачу.


- Сообщение добавлено в 08:50 - Предыдущее сообщение размещено в 08:50 -




- Сообщение добавлено в 08:57 - Предыдущее сообщение размещено в 08:50 -

процесс натирания


Потом каким то чудом доехал до своей дачи.


На работе тухну в субботу


К поездке в Европу готов!


- Сообщение добавлено в 09:10 - Предыдущее сообщение размещено в 08:57 -


На заправке перед Брестом.


Привет Европа, привет Польша!


Знак очень понравился))
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:18
  #2  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
На автобане, едем в Лейпциг


Вообще там было хорошо, тепло)

http://s1251.photobucket.com/albums/...CC010A1378.mp4

- Сообщение добавлено в 09:11 - Предыдущее сообщение размещено в 09:10 -

Приезжал мимо завода порше в Лейпциге. Завод новый, территория огромная, Дохрена контейнеров с китайскими названиями стоит...порш уже не тот

Вот так вот мы бронировали начлег на слебующий день.


- Сообщение добавлено в 09:13 - Предыдущее сообщение размещено в 09:11 -

Были в мире Бмв и в музее!!! Просто супер. Пару фоток ниже.














- Сообщение добавлено в 09:13 - Предыдущее сообщение размещено в 09:13 -

А у нас октоберфест был. Вообще поесть и выпить это мы любим)






- Сообщение добавлено в 09:14 - Предыдущее сообщение размещено в 09:13 -












Несколько фот для затравки) тем временем общий пробег 3100+ с копейками км

- Сообщение добавлено в 09:15 - Предыдущее сообщение размещено в 09:14 -

Доктор в Штутгарде


А это уже Нюрнберг








- Сообщение добавлено в 09:16 - Предыдущее сообщение размещено в 09:15 -

Вот и начала сие процесса




- Сообщение добавлено в 09:17 - Предыдущее сообщение размещено в 09:16 -

Ожидаем установку


- Сообщение добавлено в 09:18 - Предыдущее сообщение размещено в 09:17 -


еще чуть-чуть с охлаждением помудрить

и когда все готово надо помыть))
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:31
  #3  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
Миша, добро пожаловать!
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:33
  #4  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
Привет, Миша.
Рад тебя тут видеть....Вчера у Даши вконтакте смотрел фотки как к немчуре ездили. Так на трети фоток ты либо хомячишь, либо запиваешь!!!!! С Омаром ты был чем-то похож. Испуг был одинаков у обоих...

По машинке-классная купе!
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:40
  #5  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Поездка в Европу вышла 6500км, один водитель и много десятков литров бензина.

- Сообщение добавлено в 09:39 - Предыдущее сообщение размещено в 09:38 -

Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Миша, добро пожаловать!
привет, Лексей, спасибо))

- Сообщение добавлено в 09:40 - Предыдущее сообщение размещено в 09:39 -

Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
Привет, Миша.
Рад тебя тут видеть....Вчера у Даши вконтакте смотрел фотки как к немчуре ездили. Так на трети фоток ты либо хомячишь, либо запиваешь!!!!! С Омаром ты был чем-то похож. Испуг был одинаков у обоих...

По машинке-классная купе!
Привет)) ну дык, ты меня зазвал)) Решил и тут написать свой бж)

ну как бы люблю есть) Люблю пить, люблю спать))
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:45
  #6  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
Цитата:
Сообщение от ISQUAD Посмотреть сообщение
Поездка в Европу вышла 6500км, один водитель и много десятков литров бензина.
Сколько примерно по Еврикам вышло???

- Сообщение добавлено в 10:45 - Предыдущее сообщение размещено в 10:40 -

Кстати, а почему :"Машина: Пепелац 325".
Ты же вроде свапил М52в28tu? или я ошибаюсь??
Я конечно подбивал тебя на м54в30....
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:58
  #7  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
Сколько примерно по Еврикам вышло???

- Сообщение добавлено в 10:45 - Предыдущее сообщение размещено в 10:40 -

Кстати, а почему :"Машина: Пепелац 325".
Ты же вроде свапил М52в28tu? или я ошибаюсь??
Я конечно подбивал тебя на м54в30....
Мы там купили по чемодану, запухнилу в него много новой одежды и еще сверху все покидали+в ногах сзади было битком все забито)))
Если не закупаться, а просто так поехать, то по 1000 евро с человека будет за глаза и сувениров купить, и что-нить для себя и отдохнуть! (это если)
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:13
  #8  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
Вот, Миша мне привёз, и самаго Берлина!

__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:17
  #9  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Вот, Миша мне привёз, и самаго Берлина!

ага, из Дрездена стащить не получилось люк.
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:38
  #10  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
Миш, так почему в подписи числится 325? Раскрой тайну..
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:18
  #11  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
Миш, так почему в подписи числится 325? Раскрой тайну..
по началу задумка была поставить 3,0 М54, но ввиду того, что на вдоре зима, а из колес у меня только 16 лето и 15 зима...т.е. сразу попадос на два комплекта(зима+лето на дисках), было решено поставить 2,8 M52b28TU, были куплены к нему прокладочки, тросик газа(мотор был с англичанки), патрубки всякие, КРКГ и всякое такое прочее. Мотор при вскрытии крышки головки оказался грязным до безобразия и решено было отказаться от него. Машина без мотора стоит, надо принимать меры искать мотор. Был найден М54b25...не мало думав его забрали, навесное оборудование и впуск поставили от М52TU выпуск от М54. Вот такую сборную солянку собрали.
Все на АКПП

Вот как то так...а до этого она была 318 с М43b19TU
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:34
  #12  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
Цитата:
Сообщение от ISQUAD Посмотреть сообщение
Вот как то так...а до этого она была 318 с М43b19TU
Как? Разве не 1и6 на АКПП?
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:35
  #13  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Как? Разве не 1и6 на АКПП?
склеротики, блин))) 46х с 1.6 не было.
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:39
  #14  
Гитарист
5й уровень
Аватар для Гитарист
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Cвятый Град Петра
Машина: е46\м54в22\2001
Возраст: 55
Сообщений: 2,488
Репутация: Гитарист новичок
так Мишаня,ну рассказывай
__________________
я наконец то дома
 Гитарист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:41
  #15  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Гитарист Посмотреть сообщение
так Мишаня,ну рассказывай
)) привет)) так что рассказывать то? уже тут понаписал в первом посте))) И тебя на фотке засветил))
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:43
  #16  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
Цитата:
Сообщение от ISQUAD Посмотреть сообщение
(мотор был с англичанки)
Цитата:
Сообщение от ISQUAD Посмотреть сообщение
Мотор при вскрытии крышки головки оказался грязным до безобразия и решено было отказаться от него.
Я всё больше убеждаюсь чо не осталось в Европе живых моторов. Не зависимо от года и пробега. Не зря я с Япии мотор тащил...
Миш, а чего ты не позвонил когда мотор опять искал? Спросили бы чего есть у продавца где я покупал???
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:44
  #17  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
Я всё больше убеждаюсь чо не осталось в Европе живых моторов. Не зависимо от года и пробега. Не зря я с Япии мотор тащил...
Миш, а чего ты не позвонил когда мотор опять искал? Спросили бы чего есть у продавца где я покупал???
я его менял и у меня были условия, что мотор, коробка и все остальное ищут где хотят, главное чтоб дали гарантию и если что то, то бесплатно меняют. С меня только масла))
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:49
  #18  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
ISQUAD,
Поняно

- Сообщение добавлено в 12:49 - Предыдущее сообщение размещено в 12:47 -

Считаю М54 последним из надёжных ремонтопригодных моторов. А в твоём варианте ещё и с механическим дросселелем.
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 12:05
  #19  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
ISQUAD,
Поняно

- Сообщение добавлено в 12:49 - Предыдущее сообщение размещено в 12:47 -

Считаю М54 последним из надёжных ремонтопригодных моторов. А в твоём варианте ещё и с механическим дросселелем.
Да, это так. Что не делается, то к лучшему.
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:47
  #20  
cerber
Moderator
Аватар для cerber
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва-Перово-ВАО
Машина: BMW e36, красный, строкер 2.6
Сообщений: 2,384
Репутация: cerber новичок
Ну прямо отец и сын.
__________________
rote Limousinen am besten. der Rest ist Scheiße.
 cerber вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum