Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Эксплуатация BMW E36 > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2015, 12:01
  #61  
shum
2й уровень
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Санкт-Петребург
Машина: BMW 318is м44
Сообщений: 234
Репутация: shum новичок
Олег_spb, Привет,нашел старые сообщения,у тебя выход остался на масло оригинал?
 shum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:10
  #62  
Вячеслав
2й уровень
Аватар для Вячеслав
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Репутация: Вячеслав новичок
Цитата:
Сообщение от grem Посмотреть сообщение
1) Castrol , который продают здесь лить не стоит.
Интересно, почему? Здесь продают отличный оригинальный Кастрол, если не покупать пойло из бочек.
Амеровский Кастрол в Евро движки лить не стоит, он рассчитан на американские малооборотистые холодные V8.
Оригинал BMW - это масла BP (BP, Castrol) с сильно устаревшими хар-ками по сравнению с маслами от тех же производителей в своей таре (без клейма BMW).

Цитата:
Сообщение от grem Посмотреть сообщение
2) Для широко распространенных моторов с алюминиевым блоком с никасилом и алюсилом очень желательно применять масло с высоким щелочным числом, особенно на нашем бензине, к коим относятся многие масла прежде всего LL98 Но никак не LL04.
А что масла LL01 с низким щелочным числом что ли?
Масла LL04 вообще-то запрещены компанией BMW к использованию за пределами нескольких стран Евросоюза. Не понимаю, зачем их вообще обсуждать. И суть там в сульфатной зольности, а не в TBN.
Цитата:
Сообщение от grem Посмотреть сообщение
И как только масло начинает темнеть - менять
Какая ерунда! Хорошее масло начинает темнеть уже к 1,5 - 2 тыщам. И это значит, что оно работает. Потемнение масла совершенно не означает потерю его работоспособности, а как раз наоборот.

Цитата:
Сообщение от grem Посмотреть сообщение
Методы испытаний известного БМВ блоггера, меня не убеждают.
Меня тоже. Здесь согласен полностью.
Цитата:
Сообщение от grem Посмотреть сообщение
Сейчас пробую на не изношенный М52 менее качественное и с меньшим щелочным числом Мобил 3000 5w40
Это и есть здесь всеми любимый оригинал LL-98
__________________
Nur original ist legal!

Последний раз редактировалось Вячеслав; 11.01.2016 в 16:27.
 Вячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 17:11
  #63  
llirik 47
2й уровень
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: SPB&OBL
Машина: BMW 325I E36
Сообщений: 233
Репутация: llirik 47 новичок
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Амеровский Кастрол в Евро движки лить не стоит
Катаю на 325 на Американском кастроле 5-30 уже лет 5,отличнейшее масло,с тем что продают у нас не сравнить.Жаль заканчиваются запасы.Периодически привозил друг из штатов.
 llirik 47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:21
  #64  
Вячеслав
2й уровень
Аватар для Вячеслав
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Репутация: Вячеслав новичок
Цитата:
Сообщение от llirik 47 Посмотреть сообщение
Катаю на 325 на Американском кастроле 5-30 уже лет 5,отличнейшее масло,с тем что продают у нас не сравнить.
Я вообще-то писал в ответ на пост про горячие Евро-движки из цветмета, о которых писалось выше, а не про М50
А по существу, каким образом было выявлено, что масло отличнейшее, а то, что продают у нас, плохое: анализ отработки в лаборатории, испытания на четырехшариковой машине, стендовые испытания на двигателях с заданными характеристиками?
Считаю так: здесь много палёной касторки, но если брать оригинал, то он ничем не хуже того, что продается в Европе. Кастрол делают на заводах в Германии и Бельгии. Никто не будет делать на этих заводах специальный плохой Кастрол для РФ. На оилклубе сравнивали в лаборатории Кастрол, купленный в Европе, с Кастролом, купленным здесь. Так вот, разницы нету. Я покупаю масло у партнёра официального дилера Кастрола (точки продаж можно посмотреть на сайте Кастрол), и у меня нет с ним проблем, даже на якобы проблемном и горячем N52N
__________________
Nur original ist legal!
 Вячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum