Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Мой автомобиль - Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2012, 12:09
  #121  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
плин, достали меня эти колеса
щас проехался, на скорости 90 руль колбасит так, что кажется щас вся подвеска развалится

что это может быть? я почти ВСЕ поменял
из старого только пружины (которые хорошие), опоры и рейка перебранная (люфт есть небольшой).

диски прокатанные, биения нет на колесах. в нескольких шиномантажах говорят, что колеса ровные
я думаю может это резина на кривом диске криво притерлась и теперь колесо выпрямило резину, а резина сама уже кривая

Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 21:25.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:34
  #122  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
думаю коментировать не надо







Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 23:42.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:35
  #123  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
чуть чуть подмазал дверки на машине, надоело ездить с белыми пятнами, 160р баллончик подобранный мной на глаз
все отпескоструил, залил грунтом и краской. потом буду собирать материалы, снимать дверь и все заново переделывать, а пока так перезимую






все это хорошо, но на краю двери с обратной стороны промазано герметиком, а так как я щас избавлялся от ржи, то часть герметика я удалил, теперь не могу придумать как наляпать его так же как и было
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:15
  #124  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
из последних новостей,
у нас очередной раз выпал первый снег
еще сегодня попытался посигналить знакомому, но у меня это не получилось , сигнал тупо не работает на моей машине , а я даже не знал про это
сразу, после неудачной попытки, у меня возникла мысль, что накрылось контактное кольцо и из-за него у меня щас постоянно горят подушки,

32 34 1 162 111 Кольцо контактное выключателя звукового сигнала 9 296,91р.


или спасибо витьку vitek101, отдал за так :) Теперь все бибикает :)
вот не знаю, отчет городить или нет

вот такая вот шняга приключилась с моим контактным кольцом
лента внутрях запуталась и в одном месте надломана, я ее короче поломал до конца


а вообще можно и его починить, укоротить ленту и расколобасть контакты, припаяться и обратно залить контакты к примеру герметиком

Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 21:41.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:40
  #125  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:20
  #126  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
поставил новую коробку воздушного фильтра, моя была треснута в нескольких местах и поломаны крепежи, поставил целую + новый фильтр кнехт;

до




а вот что щас стоит


Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 21:43.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:17
  #127  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
продолжаем заниматься машинкой
после первых морозов сразу обнаружил, что двигатель не прогревается до конца, а еле выползает из синей зоны и иногда доходит стрелка до первой полоски.
В радиаторе уровень ниже минимума,
из сдвоенной трубки в ногах подтекал антифриз прямо на ковролин,
и еще грешил на термостат

купил термостат behr - 1000р
купил концентрат антифриза "teboil", зеленый. После переборки двигла покупался феби зеленый, но сейчас выяснилось что зеленый феби вообще не продается и вроде как даже не продавался, синий феби я не стал брать, потому что на промывку денег не хватило . не знаю что делать, так ездить или поменять на синий
и набрал бензостойких колец на сдвоенную трубку в магазине "технорезина", так как в экзисте мне 3 раза отказали, говорят, что цена меняется, вот я их и послал , темболее 1 шт 110р
резинки под №3

и термостат №5


все открутилось легко, только подлезать к трубке неудобно , залил этот тебойл, разбавил, прогрел, теперь -20 в машине ташкент ,
цена вопроса 2000р
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:09
  #128  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
позавчера совершенно без предупреждения заблокировалась правая задняя дверь, с наружи и внутри дергаю за ручку а ей до одного места
пришлось снять дверную карту из салона в зарытом виде и монтажкой подковыривать тягу замка.
После этого дверь опять стала открываться и закрываться как ни в чем не бывало
что это было я так и не понял
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:52
  #129  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
сегодня забрал элемент зеркала с обогревом и заодно решил добавить в мою комплектацию обогрев зеркал, так как ранее у меня не было такого девайса))))


схема мне сказала, что обогрев работает постоянно постоянно при включенном зажигании в любых погодных условиях и по отзывам проблем из-за этого не было никогда, поэтому согласно схеме изготавливаем 4 проводочка примерно по 10 см. На одном из концов обжимаем самую обычную клемму, которая подошла примеряя в магазине "радиотехник" , а другие концы залудили.
далее разбираем зеркало:
1. аккуратно отстегиваем зеркало (на морозе не стоит этого делать, защелки ломаются )

2. откручиваем корпус электропривода, вытаскиваем и отключаем его

3. а тут кому как удобно, я просто припоял провода и обжал термоусадкой (наши провода коричневый и синий), получилось вот так

4. потом все собираем в обратном порядке, оставляя наши проводочки снаружи, которые мы и подключим к нашим зеркалам

вот и все, зеркала греются, теперь мне морось и морозь не почем DDD

ну и несколько зимних фоток запхну что ли


 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:27
  #130  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
отчет по поломкам за последнее время:
1. иногда появляется стук со стороны заднего левого колеса, грешу на шруз. шруз сегодня приволок
2. пока ехал за шрузом, отказали тормоза, педаль тупо провалилась в пол. оказалось прорвало правый передний шланг.
Видео прилагается http://www.youtube.com/watch?v=OmAea...ature=youtu.be . пока-что заглушил трубку на АБСе, завтра в гараже трубку поищу и временно поставлю пока экзист спит на праздниках
3. так как у меня нет сигналки, пользуюсь ключом, но теперь я могу только открыть, так как ключ просто отказывается поворачиваться по часовой (только против). Короче я открываю стекло, нажимаю на пимпу и жму кнопку закрывания стекла
4. и последнее, до сих пор не могу купить передние опоры , деньги все пропил

Вот такие у нас пироги

- Сообщение добавлено через 5 часов -

вопчем поменял я шланжик сегодня, тормозилки тормозят
завтра займусь еще чем-нибудь

Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 23:45.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:00
  #131  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
сегодня наконец то поставил лампочку в приборку для передних туманок (теперь у меня туманки полностью доделанные ). Заодно перегоревшую поменял "износ колодок" и поставил лампочку на "уровень жидкости омывателя", скоро буду ставить, заказал датчик уровня, но экзист сцука не хотят привозить его , заказал 27го, срок 3 дня, а пишут ожидание 21го
седня еще хотел шруз поменять или хотя бы проверить его состояние , но оказалось, что яма заполнилась водой на 1 метр в высоту - 25куб.м , теперь целый день ждать

Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 21:48.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 11:28
  #132  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
вчера поменял гур, мой сильно гудел и шкив сильно колобасило, я думал дело в шкиве, но положив его на стекло, оказалось не в шкиве дело было.
отчет по проделанной работе:
1. берем машину с гудящим гуром и берем не гудящий гур + свежее не просроченное масло с допуском ZF

2. снимаем кожух вентилятора, что бы не мешался, лезем под машину и снимаем 2 шланга с бачка заранее приготовив тару под старое масло (нужно еще раз 5 покрутить руль до упоров и покрутить за шкив гура, что бы масло все вышло из гура)

3. слив масло надеваем обратно ремень и откручиваем шкив гура головкой на 13

4. далее берем рожковый ключ на 17 и откручиваем трубку выхода из гура (мне пришлось еще снять бачек, потому что он мешался)

5. потом берем головку на 13, короткий удлинитель, трещетку и откручиваем гур от кронштейна (это 3 болта спереди и 3 сзади)

6. дальше все в обратном порядке, но для того, что бы прокачать гур надо взять дополнительный шланг, что бы один конец одеть на выход из рейки, а другой в любую чистую тару либо в сам бачок гура, а конец родного шланга прикручиваем на место входа в бачек и задираем наверх, что бы масло не вытекало (фотки нет )
7. прокачивать лучше вдвоем, один заводит и рулит, а другой подливает и орет рули\глуши, но мне пришлось одному бегать
8. прокачав возвращаем шланги на место, подливаем масло если надо, заводим и несколько контрольных поворотов руля до упора и все готово

закончив с гуром, заодно поменял поломанную пластмасску перед радиатором
до


после


но теперь возникла другая проблема - очередной раз оборвался трос капота, теперь открываю плоскогубцами
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:38
  #133  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
недавно появился стук в задней левой части авто, выяснил, что это шруз. Раздобыл на днях шруз и вчера решил поменять его и вернулся с гаража около 3х ночи
Вобщем отчетик

1. берем машину со сломанным шрузом и живой шруз без машины
2. для начала надо добраться до ступичной гайки не снимая колесо. Ставим на ручник.


3. Развальцовываем гайку и спец головкой откручиваем (гайка затянута на 250 Нм, тоесть откручиваем с трубой )


4. Потом лезем под машину и откручиваем от редуктора готовкой Е12. Шруз легко отходит от редуктора



5. Идем обратно к ступице и пытаемся выбить шруз из него (я приложил медный молоток и по нему бил обычным молотком). естественно шруз выходит, но не полностью так как он упирается в редуктор и вниз опустить мешают стабилизатор и глушитель. Откручиваем оба шарнира стабилизатора головкой на 13 и с обратно стороны держи болт тоже ключем на 13


6. Откручиваем глушитель, шруз падает вместе с глушителем и стабилизатором. Теперь можно выбивать до конца шруз и вытаскивать его



7. Теперь собираем все обратно: одеваем шруз на шлицы ступицы, прикручиваем к редугтору, прикручиваем стабилизатор, глушитель, притягиваем шруз к ступице с усилием 250 Нм и все, можно ехать

Седня ехал до работы, полет нормальный, ничего не отвалилось

Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 21:52.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:27
  #134  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
вчера еще хотел заказать трос капота, но 1300р жаба душит отдавать, решил поглядеть что с моим тросом и его размеры, оказалось, что это самый обычный тросик, решил попробовать подобрать от чего то другого


накупил тросиков тока что на 60р


короче у нового тросика бабышка 8мм, а нужно 5мм - стачиваем лишнее


налезло отлично

то что изображено на следующей фото это что то
что бы запустить тросик в рубашку пришлось повыпендриваться из-за толщины: родной трос 1.4мм, а купил 1.3 и 1.5, 1.5 заходил в рубашку идеально, но где то в середине в одном и том же месте застревал, а 1.3 проходил, но хотелось же потолще трос поставить вот я и срастил их вместе припоем, что бы токим тросом пропихнуть толстый и у меня это получилось


вот выглядит трос в салоне теперь


2й конец тросика обжал болтом м6. Высверлил в нем отверстие 2мм, обрезал по краям и сплющил, потом на точиле обработал до нужных размеров, получилось выше всех моих ожиданий




теперь все как новое, отлично закрывается и открывается :)

Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 21:58.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:20
  #135  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
вчера разобрал замок на водительской двери, вытащил личинку. Оказалось что поломался овал, который двигает личинка и затем он же поворачивает весь механизм. Поломался пополам, поэтому можно машину либо открыть, либо закрыть
возле личинки лежит тот самый овал


вот щас сижу и не могу втюхать, как мне вот эту хератень разобрать, что бы махнкть этот овал


- Сообщение добавлено в 11:50 - Предыдущее сообщение размещено в 11:20 -


раскидал ручку
достал целый овал, на фото она в низу, рядом с поломанной


собрал все в зад и так как мой ключик немного износился я подогнал зубчики по размеру с донорской личинки, теперь у меня все идеально вставляентся и поворачивается



пошел ставить все на дверку и радоваться жизни

- Сообщение добавлено в 12:50 - Предыдущее сообщение размещено в 11:50 -


все, наконец то я добил этот замок, поставил весь пластик и все обшивки, все настроил и теперь я опять в строю :)

Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 22:04.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:31
  #136  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
только что вернулся с белгорода (650км от дома), тачка прошла тестдрайв в виде беспрерывной работы в течении окозо 30ти часов и постоянного движения, намотал 1700км и тачка ни разу меня не подвела, а я устал как собака

эта картину за сегодня и вчера наблюдал аж 3 раза
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:20
  #137  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
только что произошла великая печалька
в поворот не вписался на гололеде и в клочья разбил бампер
хз теперь что делать, бамперов у меня больше нету, все раздал
Даже с моими руками и мыслями там уже собирать нечего, остался только усилитель, все остальное в сугробе в мелкие куски разлетелось
#####ц, я похоже никогда так сильно не расстраивался
только молдингки и туманки подобрал, а на дороге хоть на коньках, все кто подходил помочь, все падали, еле на ногах держались.


Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 22:07.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:45
  #138  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
На днях резину летнюю купил 17ю, последние гроши вычистил из копилок и еще в долги залез, а тут бампер, прямо перед запланированной поездкой в другой город
о хорошем:



Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 22:09.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:09
  #139  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
в общем на данный момент с бампером ситуация следующая: поломанный бампер пошел на растопку печки


временная альтернатива нашлась как всегда среди друзей . забрал у Димки rusnak егошний рестайловый бампер, который недавно тоже перетерпел вмешательства наших дорог и немного переделал его под себя

в залежах нашелся поломанный бампер от которого я и отпилил недостающий кусок и прикрутил его на саморезы




купил самый дешевый баллончик серой краски, подобранный мною на глаз по вееру и тупо покрасил поверх краски, предварительно слегка подшкурив и обезжирив бампер

не нашел только один молдинг (было раньше 2 комплекта, раздал кому то))) и не к чему прикручивать туманки.



Но я вскоре собираюсь брать м-тех, поэтому не заморачивался. Вид тачке придал, теперь можно и потерпеть пару тройку недель
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:53
  #140  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
короче очередной раз у меня что то случается
только что ехал и ни о чем не жалел , как вдруг тачка просто потухла и все, как будто бензин закончился, полез в предохранители, 18й пред целый. снял реле, замкнул 87й и 30й пин - ничего не происходит. Сделал вывод, что бензонасос
заглох в 5км от дома, знакомый мимо проезжал, все оперативно провернули*

сижу думаю что делать.......

- Сообщение добавлено через 10 часов -

только с гаража пришел, через 3 часа на работу, а я вернулся без результата

добрался до насоса, вытащил даже, подключил - качает. установил назад, шланг в бутылку, замкнул реле - качает. Поставил реле в зад, шланг там же, кручу стартер - качает. одеваю родной шланг, снимаю шланг после фильтра - качает. дальше просто проверил состояние шлангов - все в норме.

машина заводится, но только в одном случае - когда я снимаю шланг с насоса, потом одеваю, кручу - заводится, НО глохнет через минуту, потом можно еще раз 5 завестись, но с каждым разом работа двигателя сокращается пока совсем не перестанет работать. снимаю шлаг и по кругу....
что это за #####?

Заводится тачка тогда И ТОЛЬКО ТОГДА, когдя я снимаю с насоса шланг, с фильтра снимаю - не заводится.
шланг от насоса до фильтра продул компрессором, ртом тоже продувается, фильтр снял, продувается легко, я его тоже компрессором. собираю все - заводится, потом опять по кругу

стартер кручу, питание на насос приходит и он качает через фильтр (в бутылку ). Это, как я понимаю датчик колена исправен. Или всетаки после пуска, когда стартер отпускаю, что то еще происходит? именно в момент работы двигателя, я не знаю работает насос или нет

но с другой стороны, если бы дело было бы именно в том что насос не работает в момент работы двигателя, то при работе стартером авто заводилось бы всегда и глохла бы как у меня щас, но без снятия шланга

- Сообщение добавлено через 10 часов -

разобрался я с проблемой,
во-первых реле насоса оказалось не там как в ЕТМ они расположены, получается я ковырял "реле сенсора кислорода"
не снимая шланги замкнул + на 87й пин в реле насоса, насос вжикнул и остановился. снимаю шланг, там давление набралось, одеваю, опять замыкаю и вжик и все. решил без шланга, заткнул пальцем сосок и подал 12в - вжик и все, отпускаю жжужит. Одеваю шланг завелась и глохнет. Насос накачивает какое то давление и из за него же перестает вращаться и не качает в рампу.
Короче насос у меня накрылся, надо теперь искать его где то

схема работы насоса
Вкл. зажигание — ДМЕ подает "-" на реле ДМЕ > реле ДМЕ дает "+" на все остальные реле и датчики (и реле насоса не исключение:)))) > НО РЕЛЕ ЕЩЕ НЕ ЗАПУСКАЕТ НАСОС > включаем стартер > датчик колена говорит мозгам "двигатель крутится" > ДМЕ подает "-" на реле насоса и тем самым замыкает реле > И ВОТ ТУТ ЗАПУСКАЕТСЯ НАСОС! (и поддерживает давление в магистрали пока не выключится зажигание)

- Сообщение добавлено через 15 часов -

вчера забрал насос, пришлось прокатиться немного по области, но оно того стоило
забрал НОВЫЙ "Messmer" артикул - 770033 экзист говорит цену - 2 404,39р., я же забрал за 400р + бензин 300р.


Спасибо Диме rusnak за то что подсуетился нашел насос и помог мне разобраться с этой проблемой, Спасибо его другу Олегу, который отдал мне этот насос , его хоть и нет у нас на форуме, но он тоже катает е36 и вошел в мое положение
вчера вечером все собрал прокатился (даже какого то пацана подвез , в пургу в 12 ночи в нашей глуши собрался пешком до города идти ) и сегодня на работу уже на своем любимом авто

Последний раз редактировалось Sэmik; 07.02.2013 в 23:58.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum