Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Мой автомобиль - Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2013, 10:36
  #81  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
Цитата:
Сообщение от ISQUAD Посмотреть сообщение
так опоры без снятия распорки не меняются )))
Я разве говорил про замену опор? Я вообще, говорил про какой-либо ремонт? Если уж завести речь про ремонт, то ты даже свечи не сможешь поменять, обязательно нужно снимать эту балку.
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:02
  #82  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Я разве говорил про замену опор? Я вообще, говорил про какой-либо ремонт? Если уж завести речь про ремонт, то ты даже свечи не сможешь поменять, обязательно нужно снимать эту балку.
про замену опор я говорил в том же посте, где и фотка лежит)

На глазок прикидывал, вроде как без снятия подлезть можно будет. Ну а если и снимать, то не сложно 2 болта открутить.
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:25
  #83  
Мелкая
4й уровень
Аватар для Мелкая
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Калининград-Черкесск
Машина: Е46 М52-2.5TU
Сообщений: 1,332
Репутация: Мелкая новичок
Отправить сообщение для Мелкая с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелкая с помощью Skype™
m-avto, Леха нормальная распорка ))) чего ты нудишь
__________________
Пью старое вино,ем сыр с плесенью,и езжу на машине без крыши и телефон у меня без кнопок
 Мелкая вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:45
  #84  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
m-avto, Леха нормальная распорка ))) чего ты нудишь
Спасибо Владка, а то Леха как коршун))
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:58
  #85  
Мелкая
4й уровень
Аватар для Мелкая
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Калининград-Черкесск
Машина: Е46 М52-2.5TU
Сообщений: 1,332
Репутация: Мелкая новичок
Отправить сообщение для Мелкая с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелкая с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ISQUAD Посмотреть сообщение
Спасибо Владка, а то Леха как коршун))
Сколько такая распорка стоит?
__________________
Пью старое вино,ем сыр с плесенью,и езжу на машине без крыши и телефон у меня без кнопок
 Мелкая вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:06
  #86  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Фото не мои! Сам был весь в дерьме и фоткать было некому.
Всем привет! Вчера с другом поменяли пережние рычаги с сайлентами. Поставили Mayle HD.



Это быстрый сценарий, сейчас буду описывать каждый кадр этой ленты.

Все началось с того, что Валд уехал в отпуск, гнать куда-то еще я не хотел машину — если хочешь что то сделать хорошо, то сделай это сам.
Скинул Санычу в контакт видео с youtube по теме замены передних рычагов с сайлентами, чтобы он был в курсе и представлял себе в какой последовательности там все делается.
Вчера в 19:00 вооружившись гидравлическим домкратом и парой "козликов" мы накинулись за работу. Вывесили машину.


я козлики ставил под ланжероны через дощечки

Сняли колеса, сдернули Х-brace 4 болта(головка на 16),


И начали с правой стороны. Открутили два болта крепления сайлента(16 ключ),


Болт внутренней(22),


И болт внешней(19) шаровой,


Внутреняя выпала буквально после пары ударов молотком по балке, а вот с внешний и началось тихое эротическое путешествие, в котором дождик только подбадривал нас. Уже все, рычаг висит, весь измалеван молотком, но шаровая не выпадает…Саныч отправляет меня на своей машине в магаз за съемником от ТАЗа, время 20:15…приезжаю в магазин, дергаю дверь…с носа течет дождь и наблюдаю табличку о перерыве с 20:00 до 21:00. Погнал обратно во двор, дождик, вроде, приутих, начали дальше колошматить по рычагу и обзванить всех нынешних и бывших тазоводов о наличии съемника — неудача.
Потихоньку начинает смеркаться, время 21:00, лечу снова в магаз за съемник, 450 р. автодело…ФАК…у меня всего 425 р. Подхожу к продавцу, рассказываю ситуацию, что мол машина бревнах, очень надо, остаток завезу завтра. Продавец соглашается, обмениваемся номера телефонов и я довольный еду во вдор.
Немного подработав молотком съемник встал как оригинальный. Тянули-тянули, тянули-тянули…и с грохотом срывается съемник, а за ним рычаг! Ура! Победа!
Взяли новый рычаг, новый салент, на снятую кияночкой через дощечку запресовали его и уже готовое изделие установили на место, а на улице уж стемнело, время 22:20.
Машина на столбиках, колени болят, руки гудят, а делать надо…далее перерыв, любование небом. Со второй стороной управились быстрее, хоть и в полной темноте…bubblik заехал ненадолго, за что ему огромный респект, посветил своими алмазными фарами вЖЖЖЖИка(читаем наоборот большие буквы) именно в самый ответсвенный момент! При помощи съемника сняли внешнюю шаровую, а вот внутренняя лезть не хотела…минут 15 стучал молотком…и она Ура! Выпала! Собрали новый рычаг, в потемках и на ощуп все наживили, затянули,



Проверили еще раз, одели X-brace обратно, накинули колеса и спустили её на землю. Руль немного сместился в право — нужен сход развал(был немного гнут один из рычагов и мне при помощи сход-развала убирали данную оказию)…зато на дороге она стала игрушкой…или лучше сказать вагончиком на рельсах! Результатам очень доволен! Спасибо всем, Санычу, Коле — bubblik и соседям, которые не забросали нас помидорами.


Главный герой вечернего шоу!
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:58
  #87  
Мелкая
4й уровень
Аватар для Мелкая
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Калининград-Черкесск
Машина: Е46 М52-2.5TU
Сообщений: 1,332
Репутация: Мелкая новичок
Отправить сообщение для Мелкая с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелкая с помощью Skype™
Ещё один подвеску сменил
__________________
Пью старое вино,ем сыр с плесенью,и езжу на машине без крыши и телефон у меня без кнопок
 Мелкая вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:06
  #88  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Ещё один подвеску сменил
стук за неделю вынес мне весь мозг
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:04
  #89  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
обновление всем обновление! Новый мафон
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:57
  #90  
Мелкая
4й уровень
Аватар для Мелкая
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Калининград-Черкесск
Машина: Е46 М52-2.5TU
Сообщений: 1,332
Репутация: Мелкая новичок
Отправить сообщение для Мелкая с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелкая с помощью Skype™
Я тоже такой хочу
__________________
Пью старое вино,ем сыр с плесенью,и езжу на машине без крыши и телефон у меня без кнопок
 Мелкая вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 07:04
  #91  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Я тоже такой хочу
хаха)) есть еще один повод! Смотри какой! Только вчера установился и подключился!
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 08:01
  #92  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Все знаю не по наслышке, что у е46 отгнивают конаткты у подсветки номера и моя машина не стала исключением. Зеленка появилась так же быстро, как отгнил и отволился один контакт на левой стороне, правая еще работат и кнопка открытия багажника тоже работает.

Итак, работа еще не завершена, но хочется уже поделиться опытом т.к. более точной инфомрации по брутальному колхохингу или ремонту я не находил.

Для начала нам нужно — два жигулевских плафона, я использовал от "зубило", от классики не было в запчастях. Паяльник, олово, конифоль, клеевой пистолет, пинцет, и мелкий контакт(клемник) аля "мама"…штуки 4…еще изолента пригодилась бы.
(P.S. уточнение сделаю, что у меня в руках почти рассыпалась фишка самой планки(пришлось мудрить тазиковские), а часть обломалась при снятии. Так что три проводка весело свисают у меня по багажнику)

Приступим:
1. Необходимо снять саму планку торексами и отнести домой.
2. Подготовить рабочее место.
3. Разломать плафон от ТАЗика и вытащить из него контакты
4. Отверткой шлицевой отколупать заднюю планку фонаря на беховской планке.
5. Той же отверткой помогая со всех сторон вытащить рамку фонаря.
6. Снимаем клемники, моем "зеленку", выламываем остатки гнилых контактов
7. Вставляем ТАЗиковские контакты в штатные места.
8. Примеряем высоту и ширину посадки контактов. Пассатижами регурием, если вдруг контакт немного надорвется, то у нас есть канифоль, олово и паяльник на это дело.
9. Вставляем рамку с новыми контактами в планку.
10. Зачищаем провода.Внимание их там 4 на каждый плафон, по две на полярности. На ТАЗиковских плафонах по два на фонарь, поэтому зачищаем, спаиваем и обжимаем клемником, после чего вставляем в разъемы и заливаем клеевым пистолетом все!

Вот что в итоге получилось, не конечный результат, но все же:



 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:13
  #93  
Мелкая
4й уровень
Аватар для Мелкая
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Калининград-Черкесск
Машина: Е46 М52-2.5TU
Сообщений: 1,332
Репутация: Мелкая новичок
Отправить сообщение для Мелкая с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелкая с помощью Skype™
Меня это тоже постигло! Багажник не открывается в ручную только ключом пульта и подвеска номера не работает
__________________
Пью старое вино,ем сыр с плесенью,и езжу на машине без крыши и телефон у меня без кнопок
 Мелкая вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 17:31
  #94  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Меня это тоже постигло! Багажник не открывается в ручную только ключом пульта и подвеска номера не работает
Если бы в Мск была бы, то за пиво и тебе спаял бы))

- Сообщение добавлено в 17:31 - Предыдущее сообщение размещено в 17:28 -

Планка подсветки номера vol:2
Итак, в этой записи хотел бы подвести итог по работе с планкой и высказать все нюансы. Может кому пригодится.
Начну с планки от е46 дорестаил. Соорудив и сделав одну сторону очень не хотелось разбирать и ковырять "вполне" живую вторую часть, но светлая мысль о том, чтобы по два раза не лазит преодалела верх! Вторую сторону сделал еще круче и аккуратнее, чем первую — фото ниже:


Первая сторона

для сравнения вторая:


Вторая сторона.

Дальше взял изоленту и с матерным словцом проклеил еще сверху, результат:


Конечный результат.

P.S. Вот тут советую уделить внимание, когда вставляете контакты, обязательно нужно удостоверится, что нет замыкания контактов на отражателе подсветки, если не удается добиться положительного результата, то этот отражатель легко вытаскивается…можно все собрать и без него, для истенных ценителей можно приклеить на его место фальгу.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Теперь расскажу про е53 рестаил.
В общем по строению планка отличается тем, что она НЕ разборная, с оборотной стороны она запаяна пластиком, так что тут понадобится сестра-ножовка…или полотно. Пилится все на 3 части, с магическими матерными слвоами т.к. пластик действительно хороший. Достаем ПЛАТУ и охреневаем от состояния…на плате почти отсутствовали дорожки, контакты отвалились, а вот контакты у плафона были в очень не плохом состоянии, нужно только зачистить шкурочкой.


Разъем на плате. Ему пришел пушной зверек.

Прошу заметить, что как и на е53 как и на е46 основной разъем был заменен…колхоз? ну может быть, хотя разницу в фишках я не вижу.
Далее не много думав начертили небольшую схемку, нашли распиновку контактов, взяли провода, олово, флюс и паяльник и начали ваять, в результате вышло вот что:


Восстановленная плата

Тестером проверили, вроде все ок. Не собирая подключили плату к машине, тест драйв на машине показал, что все работает за исключением одной кнопки(их там две) на открытие багажника. Искать эту кнопку чет не было желание и решино было все оставить как есть, собрали, герметиком приклеили то что отпилили(почему герметиком? прост клей для пистолета закончился.). Вот как то так.
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 20:23
  #95  
Мелкая
4й уровень
Аватар для Мелкая
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Калининград-Черкесск
Машина: Е46 М52-2.5TU
Сообщений: 1,332
Репутация: Мелкая новичок
Отправить сообщение для Мелкая с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелкая с помощью Skype™
Спасибо попробую сделать
__________________
Пью старое вино,ем сыр с плесенью,и езжу на машине без крыши и телефон у меня без кнопок
 Мелкая вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:20
  #96  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Жаль не сделал фотки и сам процесс небольшого ремонта.
Вчера приехал к волшебнику Владу, открыл багажник, достал два передних амортизатора BOGE turbo, пыльники с отбойниками и косточки стабилизатора, загнал на яму, уселся на стульчик и открыл лимонад. Сижу...ветерок продувает, солнышко греет, машинка на лечении у опытных хирургов...голуб присел рядом, они там стали почти ручные с тех пор как Влад бросил курить(сам кормится семенами и их подкармливает)...блин, так в отпуск хочется, куда-нибудь в тепло, где есть песок песок и море.

OffTOP - вот пишу сейчас про море и уже ощущаю утренний ветерок с соленым запахом...тысяча чертей, как же хочется на море!

Так вот, о чем я? Ах, да, Boge turbo.

Они как раз и должны быть в оригинале(на м-тех ходовой), а стояли билли b3(студенческие годы). Сделали, поменяли, мордашка стала более плотная, собранная, появилась четкость в движении руля...жестко?, не, как раз самое то! То что Владик рекомендует и прописывает, всегда меня устраивает.

По машинке осталось сделать вот что, поменять термостат(прям из под фишки капит, обидно, а проработал он не более 3х месяцев), радиатор снизу показывает улыбку экаруса, подушки мотора просели(при свапе не менял их для 6 котлов, оставил для 4х т.к. были около года в эксплуатации), сделать кодировку приборки для включения круиз-контроля и для идеала поменять передние сайленты.

Последний раз редактировалось ISQUAD; 07.08.2013 в 11:36.
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:24
  #97  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
Цена вопроса 3600 рублей, ты забыл добавить
Миш, когда копипастаешь с драйва, в редакторе удаляй не нужные символы. не красиво выглядит))
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:37
  #98  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Цена вопроса 3600 рублей, ты забыл добавить
Миш, когда копипастаешь с драйва, в редакторе удаляй не нужные символы. не красиво выглядит))
сделал) да че ты меня позоришь то? ))))
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 07:34
  #99  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
тачка не ломается, а это уже зер гуд!
В багажнике лежит термостат и сайленты передние...надо бы заняться...а то сайленты скрипят как бабушкин диван.
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 08:56
  #100  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
Цитата:
Сообщение от ISQUAD Посмотреть сообщение
тачка не ломается, а это уже зер гуд!
В багажнике лежит термостат и сайленты передние...надо бы заняться...а то сайленты скрипят как бабушкин диван.
Может пришло время ништяков?
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum