Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Эксплуатация BMW E36 > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2018, 01:55
  #1  
Влaд
прибыл
Аватар для Влaд
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Минск
Машина: Е36 М44
Возраст: 28
Сообщений: 4
Репутация: Влaд новичок
Вообщем есть 44й двиг в кумпакте. Вообщем захотел я освежить двс. Купил прокладки все что есть, свечи, датчики калено, распреда, прокладку гбц и кучу еще всего все это поставил и вопрос в следующем.

Как выставить ГРМ?

Как мне подсказал гугль. Выкручиваю первую свечу суем отвертку) Можно и в коробке дырень под стартером. Находим ВМТ, метки на звездах при ВМТ смотрят вверх относительно гбц, распредвалы оба выставлены ровно относительно плоскости. Правильно делаю?

Просто если так то мотор крутит но не схватывает бывает хлопок во впуск или выпуск. Выкрутил свечу вся в бензе. Потом просто достал датчик распредвала прямо с двигателя завелась но колбасит. Всовываю датчик на место при рабочем сразу теряет обороты и глохнет. Старого датчика распредвала нету но не думаю что в нем дело. Может кто знает в чем беда?
 Влaд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 02:10
  #2  
KAW_Sanya
4й уровень
Аватар для KAW_Sanya
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Воронеж
Машина: BMW 3 IV 320i (м52b20(TU))
Возраст: 41
Сообщений: 1,199
Репутация: KAW_Sanya новичок
Про отвертке в свечу - ХЗ. Отверстие под стартером то что надо, кажись сверло на восемь вставлял, При этом отметка на шкиву колена должна совпасть с отливом на лобовой крышке. Распреды выставляешь по спец приблуде, но я делал при помощи линейки металлической и подручными средствами их фиксировал. Затем выставляешь звезды по меткам (какая куда должна смотреть уже не помню, есть мануал). Если все правильно собрано и скручено - должна завестись с пол-тычка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Влaд Посмотреть сообщение
Можно и в коробке дырень
Только отверстие не в коробке, оно в блоке. И когда втавляешь туда фиксатор, медленно проворачивай маховик, в нем есть паз, в который и должен провалиться фиксатор. Это и будет ВМТ.
__________________
Я только учусь
 KAW_Sanya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 02:22
  #3  
Влaд
прибыл
Аватар для Влaд
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Минск
Машина: Е36 М44
Возраст: 28
Сообщений: 4
Репутация: Влaд новичок
Про колено забыл конечно. Завтра буду искать. А то двиг освежил и не заводится

Еще приблуду нужно взять что бы 6 градусов выставить на впускном распреде. Просто еще катушки сделал на каждый цилиндр по своей COP. Датчики все поменял и тут такое) Но без датчика распреда заводится значит дело в ГРМ.
 Влaд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 02:28
  #4  
KAW_Sanya
4й уровень
Аватар для KAW_Sanya
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Воронеж
Машина: BMW 3 IV 320i (м52b20(TU))
Возраст: 41
Сообщений: 1,199
Репутация: KAW_Sanya новичок
Ну посмотри колено, если по свечному колодцу ВМТ выставлял - вполне вероятно что надо провернуть... Я уже точно не помню, но у меня тоже был с этим запар какой-то. Приходилось разбирать второй раз...
__________________
Я только учусь
 KAW_Sanya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 15:01
  #5  
Влaд
прибыл
Аватар для Влaд
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Минск
Машина: Е36 М44
Возраст: 28
Сообщений: 4
Репутация: Влaд новичок
Цитата:
Сообщение от KAW_Sanya Посмотреть сообщение
Ну посмотри колено, если по свечному колодцу ВМТ выставлял - вполне вероятно что надо провернуть... Я уже точно не помню, но у меня тоже был с этим запар какой-то. Приходилось разбирать второй раз...
Как выяснилось на катушках не было минуса)) Вернее на второй обмотке).

Нашел человека бмв уже лет 20 чинит и только и только бмв) Взял у его приспасобу оригинальную в коробку что бы блокировать и для выставление вала на 6 градусов. Так он говорит что в колодец когда отвертка то точно а приспасобой 1-2 градуса может соврать нужно вначале упереться в верхнюю точку потом отвести немного назад ей взял маховик новый а там дырень под это и вправду немного больше чем 8мм. Вообщем двинул вал на 6 градусов и мотор стал как новый) По крайней мере лошадки добавились ппц как. Может из за катушек на каждый цилиндр а может и из за вала на 6 градусов а может и вместе) Бачок только гура пострадал трещоткой от калена)
 Влaд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 17:00
  #6  
KAW_Sanya
4й уровень
Аватар для KAW_Sanya
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Воронеж
Машина: BMW 3 IV 320i (м52b20(TU))
Возраст: 41
Сообщений: 1,199
Репутация: KAW_Sanya новичок
Цитата:
Сообщение от Влaд Посмотреть сообщение
а может и вместе)
В любом случае главное что в итоге все работает на ура. Бочок поменять - это не двиг перебрать))
__________________
Я только учусь
 KAW_Sanya вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum