Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Мой автомобиль - Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2016, 12:12
  #1  
barmaley
прибыл
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Воронеж
Машина: /e46 325ci rest/x5 e53 3.0i/
Сообщений: 2
Репутация: barmaley новичок
Еще раз всем привет!
Буду вести бортовик по мере изменений в машине.

Начну с лирического отступления:
Это был далекий 2011 год, я сдал на права и искал первое свое авто, бюджет был маленький, а хотелось многого, и вот моя первая машина, как сейчас помню трешка е36 318 с мотором m40b18 на механике 1992 года выпуска, ей на тот момент уже было 19 лет, совсем взрослая девочка!

Отличная была машинка, служила мне верой и правдой, спасала «не опытного» водителя из многих ситуаций, только вот был у нее очень уставший кузов, уставший салон и т.д., даже стакан отрывало правый задний (настолько было печальное состояние), и запаска хотела убежать от меня через отверстие в полу (но я это все варил/переваривал, приводил в порядок), в общем был печальный кузов, помимо этого, так же сгнили пороги и гнили арки, я старался держать машину в тонусе, как мог, по техничке, все было хорошо, до первого моего ДТП, потом начал постоянно греться мотор, как оказалось, из-за отсутствия диффузора вентилятора (который лопнул при дтп), нашел б/у, поставил, мотор перестал греться. Всего было 2 не сильных дтп и оба раза был виноват я, разруливал ситуации, как мог - 1 раз без оформления, 1 раз оформили как пострадавшего, в общем - Настоящая боевая подруга!
Прошел год любви, и я принял решение не вкладывать дальше деньги в бездонную яму (их и так было не много), а продать ее, первый же смотревший ее и купил. И уехала она к новому владельцу за 100 тыс. российских рублей.
После продажи горевал, убивался, пил пиво и думал, а что же дальше, понял одно, что полюбил я эту марку авто, даже с такой машиной было очень весело и тепло на душе, она очень сильно запала в душу, я тогда был зарегистрирован на старом е36 форуме (отличный был форум в 2011 году), и познавал искусство чини/ломай бмв старушку.
Далее, начались долгие поиски следующего авто, я мало что знал про болячки других бмв, в то время интересовался в основном трешками, очень много было просмотрено авто в родном городе, но все они были либо - уставшие, либо очень сильно ломили цены за 316-318 пустышки на мкпп, а хотелось не меньше 2,5, а то и 3 литра!!!
Зарегистрировался в то время на e46club и начал искать в свою единственную.
Когда у меня была е36, для себя понял две вещи - авто буду искать без кожи, и без люка, так как летом, очень сильно накаляется кожа, и с мокрой жопой, и мокрой спиной ездить не комильфо, меня это сильно раздражало. А так же в старых авто, в моей точно, был сломан люк (салазки, механизм, а так же забиты сливы воды, я понимал что если следующее авто будет с люком это большая вероятность получить "взрослую" машину с детскими болячками, по этому начались поиски.
И вот случайно наткнулся на форумчанина который не был фанатом БМВ, но у него была машина на продаже которую искал Я. Машина была в Санкт-Петербурге, 3 серия е46 325ci рестайлинг, акпп, без кожи (хотелось конечно спорт салон на алькантаре, но это не так страшно), без люка, серый металлик (я хотел темнее, но и этот цвет мне очень понравился), были конечно у нее болячки в виде почти всех потеющих прокладок мотора (прокладка клапанной текла в прямом смысле слова, текла прокладка масляного стакана, задний сальник коленвала так же тек), и не большое дтп в заднюю правую часть, без серьезных последствий, но подробнее расскажу дальше.

Собрали с женой все деньги и поехали к друзьям в СПб за машиной, это была увлекательнейшая поездка, а так же очень счастливое возвращение домой на новой машине! Все 1200 верст машина проехала без проблем, единственное, не опытного водителя на выезде из Питера подвел навигатор и он заблудился в городке Пушкин, но немного почитав карту, сориентировался, и полетели дальше. Ехали на машине без транзитов и номеров, за всю дорогу до Воронежа, остановили один раз в Химках на посту, понять, почему позволяю себе ехать без транзитов =) показав ПТС поехали дальше, на МКАДе в тот день как сейчас помню 29.06.13 г. был ливень с видимостью меньше 50 метров, тонули машины на трассе и вообще было весело!
Дальше началось обслуживание машины, на одометре был пробег 114600 км, были поменяны все прокладки, от старого владельца был приятный бонус это новые передние стойки – koni sport и новый аккум, поменян термостат, все патрубки, помпа, КРКГ – все ставится оригинал, потом сдох бензонасос, купил в сборе новый VDO, поменял всю переднюю продвеску Male HD, кроме амортов, докупил задние стойки koni sport, поменял все вместе с опорами, купил машине новую зимнюю резину dunlop ice touch, новую летнюю резину bridgestone potenza re003 adrenalin, поменял лобовое стекло (была трещина) NordGlass, за последний год поменял в машине гур LUK, ремни, ролики, поменял МаслоСъемныеКолпачки (оригинал), поменял задние ступичные подшипники (причина замены были сгнившие от соли и влажности пылевые экраны на которых держится механизм ручника, а эти экраны не поменять без замены ступичных подшипников (дибилизм…). Последние пол года (зимой) машина стояла в теплом гараже и ждала лета, передвигался на хомяке.
Последние переделки установка литых сайлентблоков от z4m вместо живых гидронаполненых Male HD, замена рулевых тяг и наконечников Lemferder, рулежка стала острее, колею вообще перестал чувствовать.
Сейчас пробег 30 тыс. за 3 года и итого 145000 на одометре, в планах – полный перекрас авто, установка м-тех2 обвесов в круг, и вроде почти договорился на установку салона от m3 е46, пока на этом все =) а так же обслужить коробку (поменять фильтр, масло), заменить задние сайлентблоки продольного рычага, и заменить масло в редукторе.

Последний раз редактировалось barmaley; 25.04.2016 в 12:44.
 barmaley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:40
  #2  
Bacek
4й уровень
Аватар для Bacek
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Ленинградская область, Волхов
Машина: Chrysler PT Cruiser, Nissan Navara PickUp
Возраст: 37
Сообщений: 1,831
Репутация: Bacek новичок
barmaley, увлекательно, ждем продолжения)))
__________________
<<Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе>>
 Bacek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:59
  #3  
olegik
3й уровень
Аватар для olegik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Симферополь
Машина: e36 318is coupe
Сообщений: 499
Репутация: olegik новичок
Про е36 ещё что-нибудь будет? Или дальше только е46 и е53?
__________________
"Удовольствие за рулем создает не комфорт."
Ф. Порше
 olegik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum