Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Мой автомобиль - Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2013, 23:21
  #1  
Octane Rush
1й уровень
Аватар для Octane Rush
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Галле (Заале), ФРГ
Машина: 96' BMW e36 Compact 316i
Возраст: 35
Сообщений: 76
Репутация: Octane Rush новичок


Приветствую!

Тоже решил перекочевать со старого форума сюда, ибо знакомый по переписке сказал, что тут лучше. Поэтому не буду долго ходить вокруг да около, а тупо скопирую первое мое сообщение со старого форума, что очень важно с исторической точки зрения, и допишу что случилось нового.

Итак, антикварные письмена от 09.03.2009:

Моя машина:
Дата выпуска - 12.1996
Цвет - Calypsorot
Модель - 316i

Предыстория:

Машинку брал в ноябре 2008 в Берлине у симпатичного дядечки. Он был так рад что я ее взял, что согласился на 2500 от изначальной суммы в 2700. У машины был один смертельный для немецкой братии дефект: Разодранная обшивка багажника и сломанная волосатая полка (простите великодушно человека забывающего русский язык). По словам дядечки - он пытался поставить назад динамики, а полку сломал холодильником. Динамики-то он поставил а вот обшивка так и осталась висеть... Чуя подвох я полез под эту самую обшивку, но следов доморощенной сварки не обнаружил. К тому же продавец имел все бумаги, явно свидетельствующие об обслуживании машины в берлинском БМВ центре. Да и зная немецкую рукастость... Однако в холодильник я не поверил, как и не верю до сих пор. Машину с таким багажником в Германии ну очень трудно продать - ремонт в тех-центре обернется в кругленькую сумму, а сами немцы этим заниматься не будут - это мне что самому в машине копаться что ли??? Был и еще один недостаток - в 2002 машина была бита в морду. Ремонт стоил товарищу 6000 дойчмарок и заключался в замене железа и пластика по морде. Если судить по бумагам, по двигателю был заменен только радиатор. Купив машину и подписав договор я загрузил в багажник зимнюю резину на штамповках и лишний набор задних ковриков и отправился за 100 километров в свою родную провинцию. Выходные прошли в эйфории. Я катался по городу с берлинскими номерами наслаждаясь тем, что ничего не плачу за страховку - снять машину с берлинского учета можно было только в понедельник. После снятия ее с учета еще месяц ездил на своей Хонде (о которой у меня остались исключительно теплые воспоминания и тонны фотоматериала) - нужно было смочь выгодно ее продать. Однако это уже совсем другая история.

Комплектация (на момент покупки):

- Кондиционер (не работает до сих пор . прим. ред.)
- Отделка деревом
- Кожа
- Электропакет
- Люк с электроприводом
- Диски на 16 (резина Sava Intenza 225/50)
- Противотуманки
- Задние динамики Magnat
- Мягкий волосатый черный потолок и стойки
- Дворник и омыватель заднего стекла
- Подогрев зеркал
- Хромированные дверные ручки внутри
- Попогрей
- Монохром
- Кож.руль
- Центральный замок

Тюнинг + Стайлинг (на момент покупки):

- Выхлоп Supersprint
- Пружины Eibach
- Черненные китайские задние фары
- Черненные поворотники по бокам
- Белые передние поворотники
- Черные накладки на ноздри
- Несколько маленьких наклеек с разной бурдой типа "BMW Power"
- Значки БМВ по всей машине под "красный карбон"
- Пимпочки включения света и противотуманок в цвет кузова
- Козырьки на дверях, что бы дождь не заливал

Вот такую машинку я купил в Берлине. Вы бы видели как парень с ней прощался. Он погладил ее по багажнику и сказал "Пришло время проститься". Я чуть не прослезился и пообещал себе следить за машиной хотя бы ради этого хорошего парня, который из за семейного пополнения был вынужден продать свою деточку и купить скучный четвертый Гольф - универсал.

И я начал следить.

Когда я таки продал свою Хонду ( тоже чуть не прослезился ) я решил кое что обновить. С технической точки зрения автомобиль в хорошем состоянии - по крайней мере как это могу судить я, адский нуб. Ничего не пахнет, не стучит, не болтается (как я был тогда не прав - прим.ред.). Машина заводиться и едет. И тормозит. К тому же бумаги говорят о том, что технические осмотры обходились бывшему владельцу примерно в 50 евро. Это очень и очень хорошо для подержанного автомобиля в Германии. Поэтому я для начала решил привести в порядок салон. Коврики явно помнили лучшие времена, поэтому за 20 евро были куплены новые черные - под цвет потолка. За евро я надыбал кожух для руля "типа карбон". Наведавшись на развал я прикупил за 70 евро волосатую полку, все держатели для нее, а также пластиковые боковины для багажника (в которых динамики ), так как на старых были сломаны крепежи для полки. Поставив все это за час с лишним, багажник стал как новый и прекратились всяческое дребезжания. Далее. Вместо дырки в панели я поставил магнитолу Eltax. К слову, для этого пришлось за 5 евро купить переходник. Вот так. Пока собственно и все. Но есть планы.

На этом заканчиваются антикварные письмена, точнее я хочу на этом закончить. Ибо дальше идет подробное описание того, как я собственно претворял в жизнь эти свои планы на будущее. И мне за это стыдно. Поэтому все, что произошло после покупки автомобиля, и до недавнего времени, излагаю пунктиром: Покупка новых газовых упоров для капота (капот не нужно больше класть на голову), ремонт разхристанного багажника, пацанская акустическая инсталляция на волосатой полке, покупка алюминиевых "ковриков" (люблю садиться за руль с гуаном на берцах, но не люблю мыть ковры), покупка "тюнингованных" передних поворотников ДЕПО, покупка кожаных машжетов с М-триколором для коробки и стояночного взамен истрепавшихся родных, покупка оригинальных, но тонированных задних фонарей вместо дырявых китайских, покупка белых циферблатов с синей подсветкой, покупка закрытого спортивного фильтра, покупка нового салона вместо дырявого родного (салон оказался совсем не тем, что я хотел), продажа родного салона, покупка разобранных передних монофар Депо (потому что "почти как у Х5), ремонт передних монофар с помощью оригинальной проводки и четырех балдахинов от люстры, их последующая установка, покупка ресничек Камай, замена белых шкал на плазменные, продажа 16ых колес (боязнь того, что они трут по аркам, как потом оказалось - безпочвенная), покупка 15ых колес заделанных под какой то из М-стилей, расклеивание спонсорских наклеек, покупка хромированных колец на тахо Джом, покупка безъимянной распорки под капот (монтаж, как потом оказалось, задом на перед). Я думаю, кто помнит мою машину, тот помнит и как она выглядела. Фотки постить не буду, стыдно. Далее, опять же штрихпунктиром, излагаю что случилось с машиной относительно недавно, начиная примерно годом или двумя тому назад. Замена покрашенных выключателей света и туманок на родные, замена руля на кожаный руль из спортпакета, замена бензонасоса, установка парктроника, покупка реплики переднего М-бампера и губы для него, покупка тюнинговых зеркал, полная покраска машины с устранением вмятин, кариеса, и не кислых царапин (наследство от предыдущего владельца). После этого я, помимо прочего, медленно начал пересматривать свои взгляды: Устранение "пацанской" музыки и установка родных динамиков, удаление наклеек, замена тюнинговых зеркал на родные, но затянутые под карбон, затяжка под карбон панели где радио и управление кондиционером, замена циферблатов на родные, замена фар на родные ЦКВ и замена передних поворотников на белые ("почти родные") Депо, покупка родных 15ых колес стиль 18, покупка комбинированного салона с попогреем и продажа старого, покупка набалдашника для кочерги с подсветкой, однако не из е36 (монтаж на изоленте и соплях), замена радиатора, термостата, прокладки масляного стакана и колец его клапана, установка оригинальных задних брызговиков. После этого начался последний этап моей мутации в кошерного бумеровода: Продажа ресничек (не знаю почему, сейчас я хочу их вернуть), замена задних фонарей на фейслифт, замена стартера, замена задних тормозов, замена левого переднего тормозного суппорта, снятие черных накладок на ноздри, покупка радио ВДО с навигатором (хорошо вписывается в интерьер), замена распорки на подержанную ОМП, замена боковых поворотников на "почти родные" Депо с родными резинками, переклейка потолка (с присобачиванием еще одной ручки на потолке), покупка чейнджера ВДО, замена рычага КПП на родной кожаный, устранение карбоновой пленки с перекрашиванием зеркал под цвет кузова, покупка алюминиевой накладки на панель радио и климата, покупка подлокотника, покупка 16ых колес стиль 18 черного цвета, установка ГТ-уголков (и последующая их продажа - надоело везде ими цепляться).
Вот собственно и вся дужещипательная история. Огромное количество денег и усилий - коту под хвост. Однако тем самым я заработал жизненный опыт. Со старых времен у меня остались: Кольца на тахо, манжеты на КПП и ручник, алюминиевые "коврики" (привычка наступать на гуано никуда не делась), реплика М-бампера и губы (качество оказалось на удивление отличным), и сам факт присутствия козырьков на дверях (козырьки другие - смысл тот же), остальное либо изменилось в лучшую сторону, либо вернулось в точку отправления. Вот полный список комплектации на данный момент:

Пробег: 260.000

- электропакет
- подогрев зеркал
- подогрев попы
- монохром
- кондиционер (номинально)
- люк с эл.приводом
- чейнджер на 6 дисков с МП3
- навигатор
- задний дворник с омывателем
- волосатый потолок и стойки
- кож. подлокотник
- кож. руль из спортпакета
- кож. набалдашник КПП с подсветкой
- кож. набалдашник на ручник
- кож. манжеты с М-триколором на КПП и ручник
- комбинированный салон из кожи и тряпки
- задние динамики
- хромированные салонные ручки
- хромированные кольца на тахо
- алюминиевая накладка на панель радио и кондиционера
- алюминиевые "коврики" (с защитой кромки)
- парктроник
- М-бампер с губой (реплика)
- туманки
- козырьки на дверях
- задние фонари фейслифт
- выхлоп Supersprint
- пружины Eibach
- распорка OMP
- задние брызговики
- закрытый спортивный фильтр K&N
- 16ые колеса стиль 18 черного цвета
- накладки на пороги
- белые поворотники спереди и боковые
- громкая связь
- центральный замок

А вот и актуальные фотографии:







И фотографии еще с уголками, которых больше нет:




Вот пожалуй и все. Буду обновлять это сообщение согласно изменениям в автомобиле.
__________________
“We are all just food for rust” - Dead End

Последний раз редактировалось Octane Rush; 26.12.2013 в 23:01.
 Octane Rush вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:42
  #2  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
Красивый крмпактик!
__________________
Дразни собаку, она полает и успокоится, а волк уйдет.. Навсегда!
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:12
  #3  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
Octane Rush, хороший , не у каждого такой компакт есть
__________________
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.
бортовик
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:36
  #4  
Snap
Постоялец
Аватар для Snap
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Машина: Nissan Skyline R34 Coupe TurBo
Возраст: 36
Сообщений: 2,034
Репутация: Snap новичок
Отправить сообщение для Snap с помощью ICQ
Octane Rush, теперь я знаю что компакт может выглядеть ох...но

Отлично авто, хорошим людям тут всегда рады.
 Snap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:48
  #5  
olegik
3й уровень
Аватар для olegik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Симферополь
Машина: e36 318is coupe
Сообщений: 499
Репутация: olegik новичок
Давно не читал ничего нового про этот компакт, не запускай бортовик
__________________
"Удовольствие за рулем создает не комфорт."
Ф. Порше
 olegik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:02
  #6  
Maksix
1й уровень
Аватар для Maksix
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Челябинск
Машина: E36 328 ///M coupe
Сообщений: 32
Репутация: Maksix новичок
Приятно видеть владельца e36 из Германии, который ведет бортовик на российском ресурсе!
 Maksix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:49
  #7  
Octane Rush
1й уровень
Аватар для Octane Rush
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Галле (Заале), ФРГ
Машина: 96' BMW e36 Compact 316i
Возраст: 35
Сообщений: 76
Репутация: Octane Rush новичок
Спасибо за добрые слова товарищи!

olegik, дык ничего не происходит, писать особо нечего...

Maksix, на немецких ресурсах все советы ограничиваются "сходи в мастерскую" или "купи новую запчасть". А ведь мы все знаем, что помимо этого есть еще куча других возможностей решить проблему.

Поделюсь планами на будущее. Дома лежат и ждут своей участи оригинальный задний М-бампер и спойлер, название которого я не знаю. Этих оригинальных спойлеров оказывается сильно много. У меня вот такой:



Спойлер в отличном состоянии, красочка тоже свежая, повезло купить в цвет. А вот состояние бампера, хоть он тоже "в цвет", хорошо только физически. Деталь целая, без проблем, но ставить его так самолюбие не позволяет, нужно красить. Жду, когда из отпуска вернется мой знакомый маляр. Обе детали повезло купить за сотенку вместе с пересылкой, что для тутошних цен считай очень и очень крупно повезло.
Еще у меня дома лежит вот эта деталь:



Оригинальный набалдашник, кожаный с подсветкой. Только не е36 как я могу судить, а е30. По крайней мере так сказал продавец. Однако он именно такой, как я его хотел: Присобачивается не на эту маразматическую защелку, которая всегда ломается при попытке его красиво снять, а на трех штифтах. Плюс к нему прилагался замечательный "переходник" для скрепления между собой манжета и набалдашника (на фотке я уже прикрепил к набалдашнику мой манжет с триколором. Теперь нельзя будет, простите за асоциации, оттягивать манжет вниз что бы поглазеть на кочергу. Подсветка работает, все проверил. Завтра сделаю фотку в автомобиле.

ЗЫ.: Да, это мужской штекер IDE, который я припаял к обрезанным (товар так ко мне и приехал) проводам. Почему? Потому что в недрах торпеды у меня уже есть женский штекер IDE. Почему? Потому что так надо

ЗЫЫ.: Ребята, у кого такой же спойлер? Или подобный? Подскажите, как его по уму ставить, как просверлить дырки туда куда надо? Спасибо!
__________________
“We are all just food for rust” - Dead End

Последний раз редактировалось Octane Rush; 25.12.2013 в 01:52.
 Octane Rush вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 02:56
  #8  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
Octane Rush, А ты можешь выкладывать цены на покупаемые запчасти. На расходники, ништяки. Очень интересно на сколько у вас стоит и на сколько поднимается цена запчастей попав к конечному покупателю в России.
__________________
Дразни собаку, она полает и успокоится, а волк уйдет.. Навсегда!
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 03:11
  #9  
Octane Rush
1й уровень
Аватар для Octane Rush
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Галле (Заале), ФРГ
Машина: 96' BMW e36 Compact 316i
Возраст: 35
Сообщений: 76
Репутация: Octane Rush новичок
Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
Octane Rush, А ты можешь выкладывать цены на покупаемые запчасти. На расходники, ништяки. Очень интересно на сколько у вас стоит и на сколько поднимается цена запчастей попав к конечному покупателю в России.
Кончено! Если в тексте что то уже есть, что тебя интересует, скажи, я постараюсь вспомнить.
__________________
“We are all just food for rust” - Dead End
 Octane Rush вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 06:27
  #10  
Lionele
5й уровень
Аватар для Lionele
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Москва
Машина: bmw e36 320i 29/11/1991
Сообщений: 3,608
Репутация: Lionele новичок
Отправить сообщение для Lionele с помощью ICQ
ух ты!!! Какой красавчик!

Octane Rush, хорошие планы на будущее)) Думаю, машинке очень приятна такая забота!
__________________
Меня нельзя оставлять без присмотра, ко мне сразу начинают присматриваться..
 Lionele вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 08:50
  #11  
CTPAHHuKz
3й уровень
Аватар для CTPAHHuKz
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Спб
Машина: e36/325i/1993
Возраст: 39
Сообщений: 857
Репутация: CTPAHHuKz новичок
Симпатичный компакт.
__________________
Чем что попало есть, уж лучше голодать;
Быть лучше одному, чем с кем попало.
 CTPAHHuKz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:01
  #12  
exStas
4й уровень
Аватар для exStas
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: спб. васька
Машина: седан фром хелл
Возраст: 36
Сообщений: 1,665
Репутация: exStas новичок
Отправить сообщение для exStas с помощью ICQ
Компакт супер
ждем продолжения
__________________
лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива
 exStas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:59
  #13  
jackal
3й уровень
Аватар для jackal
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: bmw
Возраст: 40
Сообщений: 676
Репутация: jackal новичок
Компакт красавец! Молодец, пять баллов! Не нужно больше тюнинха, ресничек, и прочего гуано Только оригинал, только хардкор! Оригинал в идеале - лучшее что может быть, имхо
Ни один китаец еще не придумал ничего красивого... они только оригинал копировать умеют, и то хреново
__________________
e36/4 m50b20tu - реинкарнация
e36/5 m43b16 - ///Хрюндель
 jackal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:04
  #14  
Гитарист
5й уровень
Аватар для Гитарист
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Cвятый Град Петра
Машина: е46\м54в22\2001
Возраст: 55
Сообщений: 2,488
Репутация: Гитарист новичок
компакт красивый,факт
но колхоз(дефлекторы на стёклах\) я бы убрал
а коврик водительский из листовой стали\?))
__________________
я наконец то дома

Последний раз редактировалось Гитарист; 25.12.2013 в 18:50.
 Гитарист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:52
  #15  
Юра "COUPE"
2й уровень
Аватар для Юра "COUPE"
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: ХМАО-Югра
Машина: Е36 286S1 coupe АТ Schwarz II 95
Возраст: 48
Сообщений: 127
Репутация: Юра "COUPE" новичок
Чё вы заладили красивый красивый ? Обычный такой хорошо сохранившийся, благодаря предхозам и местным (забугорным) дорогам огрызок
Хотел бы я на него посмотреть после 3-5 лет жёсткой эксплуатации по НАШИМ направлениям
Цитата:
Сообщение от Гитарист Посмотреть сообщение
колхоз(дефлекторы на стёклах\) я бы убрал
Олег никак нельзя, ведь хозяин
Octane Rush непрерывно курит в автомобиле и стряхивает пепел в форточку...А если дефлекторов не будет весь пепел будет в салоне
Octane Rush, отличный у тебя экземпляр, хоть и огрызок...БЕРЕГИ его !
Оффтоп

Последний раз редактировалось Юра "COUPE"; 25.12.2013 в 13:39.
 Юра "COUPE" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:58
  #16  
Вячеслав
2й уровень
Аватар для Вячеслав
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Репутация: Вячеслав новичок
Цитата:
Чё вы заладили красивый красивый ?
Потому что он красивый
Имхо, компакт вообще один из самых красивых кузовов из всех Е36, наравне с Z3 coupe и Е36 Cabrio.
__________________
Nur original ist legal!
 Вячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:02
  #17  
CTPAHHuKz
3й уровень
Аватар для CTPAHHuKz
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Спб
Машина: e36/325i/1993
Возраст: 39
Сообщений: 857
Репутация: CTPAHHuKz новичок
Вячеслав, позвольте не согласится ...

ИМХО седан - вот что ассоциируется с е36. Онли седан ...
__________________
Чем что попало есть, уж лучше голодать;
Быть лучше одному, чем с кем попало.
 CTPAHHuKz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:36
  #18  
Юра "COUPE"
2й уровень
Аватар для Юра "COUPE"
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: ХМАО-Югра
Машина: Е36 286S1 coupe АТ Schwarz II 95
Возраст: 48
Сообщений: 127
Репутация: Юра "COUPE" новичок
Вячеслав,
CTPAHHuKz,

E36 - only coupe
 Юра "COUPE" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:16
  #19  
Octane Rush
1й уровень
Аватар для Octane Rush
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Галле (Заале), ФРГ
Машина: 96' BMW e36 Compact 316i
Возраст: 35
Сообщений: 76
Репутация: Octane Rush новичок
Ребята, давайте жить дружно! У нас у всех пропеллер на капоте, и не важно сколько дверей

Юра "COUPE", я не курю! Ладно, кого я обманываю, я курю...

Но то что вы называете дефлекторами, а я всегда называл козырьками, установлено не по этому, а что бы приоткрывать окно в дождь. Не вижу ничего критического в них, в конце концов они не припаяны и не прикручены и снимаются за секунду. Подскажите лучше, как спойлер ставить по уму

Гитарист, "коврик" из алюминия, как написано Ты же должен помнить мою машину - отписался одним из первых на старом форуме, собственно как и тут
__________________
“We are all just food for rust” - Dead End
 Octane Rush вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:51
  #20  
youlazar
3й уровень
Аватар для youlazar
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Волгоград
Машина: BMW Е36 M40b16 седан
Сообщений: 679
Репутация: youlazar новичок
Никого не слушай. Делай как нравится, тебе с ней жить, а не им.
Цитата:
Сообщение от Octane Rush Посмотреть сообщение
У нас у всех пропеллер на капоте
А у меня ещё на руле и на колёсах
 youlazar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum