Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Мой автомобиль - Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2013, 20:01
  #1  
grizly
2й уровень
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Ульяновск
Машина: e36 coupe 325iA
Сообщений: 206
Репутация: grizly новичок
Спустя каких то 4 месяца обладанием столь прекрасного авто, я наконец решился показать его) это е36 325iA

ПРиобрел ее в Казане, по словам хозяина да ну и по ПТС машину в России с 2009 года по вину бьется итп.

Ну как всем понятно, стоит м50б25, кожа рожа с механической регулировкой,руль 3 спицы, автомат, изначально машинка была красная,( кстати она была привезина в Питер и было 2 хозяина там) незнаю вследствии чего ее перекрашивали, но битыми\вареными не лонжероны, ни пороги ну в общем ничего не обнаружено.

Буквально спустя 1 неделю обладанием машинки были закуплено массу ништяков по подвеске- все сайлены на задний подрамник, сайленты на редуктор, новые пыльники внутренние, так же рулевая рейка(вместе с эластичным карданчиком), рулевые наконечники, кости стабилизаторов по кругу, шароая в передний левый рычаг, заменена жидкость в гуре, куплены но все еще не заменены задние тормозные шланги естественно будет полная замена тормозной, куплены и установлены новые колодки на перед. Естественно все работы провожу сам и некому не доверяю свою малышку)


По косметики был покрашен задний бампер, т.к. старая краска просто была вздута. в планах покраска капота в цвет и замена перед. крыльев, т.к. имет небольшие косяки.

В планах:

1. Замена оптики на штатную с рыжими повортниками(реализовано на 90%, нехватает крышечек на фары, как появятся покажу все)
2. Замена боковых поворотников с белых на рыжие(выполнено)
3. Установка черного потолка с черными элементами(заказан у марка, в ожидании)
4. М пакет

Может кто из питерцов узнает ее)








ПОСТ ОТ 19.09.2012

- Сообщение добавлено в 19:51 - Предыдущее сообщение размещено в 19:50 -

На этой неделе занялся не простым делом(делал просто все 1 и в первый раз)

Были куплены ништяки

1. рем комплект ваноса
2. новая прокладка клапанной крышки
3. новая прокладка между ваносом и головкой
4. новое масло JM 5w30
5. новый фильтр маленый и бензиновый, воздушный
6. ремень генератора
7. новые свечки (оригинал бош )













Пост от 19.09.2012

- Сообщение добавлено в 19:51 - Предыдущее сообщение размещено в 19:51 -

Ремонт компрессора кондиционера

В один из прекрасных, жарких деньков лета у меня со свистом порвался ремень на кондиционере, в связи с работой вс ене как не мог посмотреть в чем же проблема, думал что помер натяжитель, потом думал что ролик( при этом естественно не залазив под капот)

Но как то заехав за запчастями решил заказать новый ремешок и ролик. Как пришол заказик сразу полез менять, в итоге видимо во всем была вина грязь набившаяся со временем в шкив на который одевается ремень тоесть это вот на него красной стрелочкой тыкнул)) Что и привело к его клину, почитстили смазали, в общем все теперь прекрасно работает)

Ну и поменяли наконец бензофльтр, стоял бошевский хз сколько он проехал но точно больше чем по регламенту)

Если бы не друг в жизни бы его не поменял руки не лезут) благодарствую ему за это)

Теперь по плану на стенд и форсуночки почистить )



- Сообщение добавлено в 19:52 - Предыдущее сообщение размещено в 19:51 -

2 дня назад умудрились залить 50 литров бензина(ну мы так думали, в перемешку с водой), я конечно немного растроился, но вот без зла как говорится и добра не бывает)) Рано с утреца дотащили меня до сервиса, естественно позавчера замененный топливный фильтр снова под замену) Прочистили бак, сеточку на насосе, а также всю магистраль, дальше сделали то что и хотел до этой не удачи) Промыли все форсунки и весь топливный тракт) в общем теперь благодаря этому деб…у случаю вся топливная система готова к зиме)



После промывки форсов, педаль газа стала гораздо отзывчевее, по поводу экономичности незнаю- как немного покатаюсь посмотрю)

Ну и на дачке с друзьями)



Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
Тогда по-хорошему и остальные глянуть расходники, которые по регламенту меняют...
Все давно поменяно кроме салонного) до него чтото ни как не доберусь)

Цитата:
Сообщение от Кирилл///36 Посмотреть сообщение
тачан зачет, только интересно кто и зачем катушки подписал?:-D
так и не понял если честно) может предыдущий хозяин думал что там есть тоже притирка деталей)

- Сообщение добавлено в 19:53 - Предыдущее сообщение размещено в 19:52 -

На днях урвал отличные диски на зиму, и тут же одел зимнюю резину практически новую)

Диски r16 вроде 7.5j резина контик 205/55





- Сообщение добавлено в 19:53 - Предыдущее сообщение размещено в 19:53 -

Здрасте здрасте, вот недавненько поставил новый ништячок а если быть по точнее это черный потолок), коненчо в машине стало комфортнее, ибо то что было у меня до него это не передать словами)

То что было)) (бывший владелец ободрал для того чтобы перетянуть)



Ужастно не правдо ли))

Ну а вот то что получилось правдо фотки не очень ну что есть)



Потолок брал у марка, единственное не понравилось что в некоторызх местах ткань немного отклеена вот думаю как подклеит, и на задних стойках были поломаны пластмаски крепления.. Думаю свои перетяну..

Также были зашкурены и покрашены молдинги и поставлены на место к сожалению фоток нету готового варианта, скажу лишь одно красил красской для бамперов( дает структуру шершавости) как оригинал получился) вот фотки немного)





До меня они были крашены в 5 слоев, поэтому облазить начали, итп, в планах к весне М-взять)


Ну и наконец я победил кондиционер))) Ну да вовремя к зиме так сказать) поменял натяжительный ролик) и поменял на шкиве подшипник) не мог до него добраться (тупо не мог понять как там все снимается), в итоге понял благодаря нашему форуму), заодно поменял ремень теперь все тихо и ровно работается)




Далее попал в аварию, по вине маршрутчика, кавказской национальности.. Он вышел на красный свет, в итоге у меня морда под замену, мотор целый, естественно стаканы и лонжероны целы.

такс, начинается процесс восстановления машины.

недавно вернул стекла фар, в идеальное состояние путем полировки, для тех кто думает что стекло невозможно отполировать..

Цитата:
Сообщение от grizly Посмотреть сообщение
такс сделал пару фот, фотик полное г... но сама суть понятна. есть фотки только конечного результата, весь алгоритм распишу что и как делал, в результате в хлам запескаструеные стекла с множеством микро сколов были убраны, и за полированы, результат отличный, прозщрачные без замутнения, как новенькие, и причем оригинал, экономия порядка 4к..










Нужно исходить от вашего состояния стекла, если в мясо запескаструены делаем как я, если только чуть чуть помутнели итп, возможно обойдется только мелкими кругами типа 1000, 1500, 2000, и паста гои.

Такс как делал я.

1. покупал круги на липучке, обычные, на 80, 100, 150, 180. их уходит больше всего т.к. сколов много и приходится стекло достаточно долго шлифовать, при шлифовке поливал водичкой когда ушь оно становилось горячим слишком, не уливал так сказать.

2. Далее брал круги на 200 280, 320, 380 итп до 600, буквально по 1-2 круга заглаза, постепенно убираем заматирование от более грубых наждачек, далее 600, 800 1000, 1200 1500, 2000. От 1000 до 2000 водички добавлял побольше. также по 1-2 кружочку хватало мне. доводим это все до до идеально гладкого состояния.

3. Паста гои, понадобилось не очень много, брал коло 1-2 квадратиков 5х5х5 см, и войлочный круг, у меня был бошевский.

Как я размегчал и намазывал пасту, изначально паста очень жесткая, для того что бы ее размягчить я использовал машинное масло да подойдет любое-швейное трансмиссионное итп, брал не большую тару строгал ее подливал немного масла, все это мешал, перетирал итп, в итоге получалось что то очень зеленое)) и намазывал на круг, ну и полировал минут по 20-30 каждое стекло в итоге прозрачное и без помутнения как новенькое.

главное не пропускать круги, например с 100 на 300 не перепрыгивать, иначе получаться царапки которые при внимательном осмотри будут виднеть и создавать замутнение.

Полировал и шлифовал вибрационной полировачной машинкой.



Теперь о деньгах.

Потрачено в общей сложности около 30-40 кругов, больше всего ушло на 50, 80, 100, 180.
я брал на обычном строй маркете около 400р все вышло, ну и войлочный круг, заходил смотрел стоит 200р ноу меня он был. пПаста гои сколько стоит не знаю, тоже была, и незнаю какой номер у нее по абразивности, но вроде мелкая 1 или 2.

Таким образом, выходит около 600р +- у кого что есть итп.

Цена новых стекол оригинал порядка 4к за оба, думаю затраченое время стоит конечного результата. Да и вообще приятно чтото делать своими руками.
Добавлено через 1 минуту
Также были заказаны у Даночки М ништяки и не только, Передний М бампер, задняя М вставка, м пороги, распорка передних стаканов, противотуманные фары jom.

жду не дождусь)

- Сообщение добавлено в 19:55 - Предыдущее сообщение размещено в 19:53 -

Сегодня появилось пару часов свободного времени. с другом поехал делать ему ваз 2106, параллельно сделал себе усилители задних чашек из старых опор.



результат работы напильником)



Отпескоструено )



Задуто грунтом и окрашено. оставлено на сушку.

- Сообщение добавлено в 19:56 - Предыдущее сообщение размещено в 19:55 -

Такс, потихоньку начинаю оживлять бортовик, в связи с аварией, будет проделано много работы, на данный момент осталось дождаться последнюю запчаст, это левый стакан. а именно мягкая часть.Решил если делать, то делать по человечески, не просто вытянуть и молотком выстучать, а полная замена поврежденной части.

На днях у себя в гараже начал потихоньку работать.

Отпесочил передние рычаги и покрасил. Отпесочил клаппаную крышку и также покрасил.




(Отпесоченно, залито грунтом в 2 слоя, и красочка)





Пока только отпесоченный вариант, уже выкрасил высокотемпературной черной краской)

- Сообщение добавлено в 19:57 - Предыдущее сообщение размещено в 19:56 -





ну вот собственно и сама клапанная крышка отпесоченая и покрашенная высокотемпературной краской, после нанесения и высыхания которой произвел закалку краски, для ее способности переносить масло, бензин итп..

- Сообщение добавлено в 19:57 - Предыдущее сообщение размещено в 19:57 -

писал давно, с тех пор очень многое изменилось,
машину собрали, сделали свап с акпп на мкпп, завели и даже прокатился)



зазоры еще не выставляли, капот просто приложили сверху)

в сервисе ботнули 1 противотуманку... jom которую заказывал у даночки, к сожалению что бы ее заказать снова выйдет слишком дорого, т.к. доставка будет дороже стоимости туманок..
если есть стекло правое у кого нибудь буду крайне благодарен..

Добавлено через 8 минут
Когда собирал выпуск все хотел сделать максимум к оригиналу, не каких кривых креплений итп, в частности у меня не было кронштейнов на банку, а просто вырезана середина в резинках и через низ банки пропущен метал который все это и держал *FACEPALM* спасибо предыдущему хозяину)

В итоге купил за 100р кронштейны у Gosnarkokontrol, в убитом состояние, спасибо что не поленился найти их и прислать аж целых 3 штуки и даже с резинками) Ну и конечно новые резиночки взял, в итоге пескоструй,грунт 2 слоя, покрайска, и вуаля новые кронштейны, новые болты итп.




болты которые вкручиваются в резинку, оставил, думал с начало что даже открутить не смогу, а оказалось что все очень легко, вот за это и стоит платить деньги, немцы)


- Сообщение добавлено в 20:01 - Предыдущее сообщение размещено в 19:57 -

на данный момент утекло много денег и времени, спек лист примерно такой.

Мотор:
м50б25ТУ, без катов.
Коробка ZFс 328 маховик тоже 240мм, и новая сцепа.
Подвеска

Винты Ta-technix (фото чуть позже

сайленты итп сток.

Тормоза
перед сток с 325
зад 328, привода с 328.

Стайлинг
1. перед+зад + пороги М

Фото скоро) в новом виде)
 grizly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:10
  #2  
Гитарист
5й уровень
Аватар для Гитарист
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Cвятый Град Петра
Машина: е46\м54в22\2001
Возраст: 55
Сообщений: 2,488
Репутация: Гитарист новичок
фотки свечей красивые,макросъёмочка)
но сами свечи гавно
__________________
я наконец то дома
 Гитарист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:01
  #3  
grizly
2й уровень
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Ульяновск
Машина: e36 coupe 325iA
Сообщений: 206
Репутация: grizly новичок
Цитата:
Сообщение от Гитарист Посмотреть сообщение
фотки свечей красивые,макросъёмочка)
но сами свечи гавно
стояли вроде норм, 15т. откатал, после аварии и простоя пол года почему-то одну пробило, в итоге сменил все на точно не паленый денсо) сам что ставишь?
 grizly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:46
  #4  
Гитарист
5й уровень
Аватар для Гитарист
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Cвятый Град Петра
Машина: е46\м54в22\2001
Возраст: 55
Сообщений: 2,488
Репутация: Гитарист новичок
денсо
я щас умру епт
__________________
я наконец то дома
 Гитарист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:24
  #5  
Snap
Постоялец
Аватар для Snap
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Машина: Nissan Skyline R34 Coupe TurBo
Возраст: 36
Сообщений: 2,034
Репутация: Snap новичок
Отправить сообщение для Snap с помощью ICQ
grizly, Ставил свечи Denso на ская турбового, не очень доволен, быстро сдохли и стали пробивать =( Поменял на NGK порадовала и цена и качество. На бмв в основном NGK ставят.
 Snap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 00:28
  #6  
black525
3й уровень
Аватар для black525
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: M52B20 12.1995 и ВАЗ 2121
Возраст: 41
Сообщений: 983
Репутация: black525 новичок
NGK BKR6EK
__________________
Слава Великим Русским Богам!!!
Слава Предкам Нашим!!!
 black525 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:17
  #7  
olegik
3й уровень
Аватар для olegik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Симферополь
Машина: e36 318is coupe
Сообщений: 499
Репутация: olegik новичок
Цитата:
Сообщение от Snap Посмотреть сообщение
grizly, Ставил свечи Denso на ская турбового, не очень доволен, быстро сдохли и стали пробивать =( Поменял на NGK порадовала и цена и качество. На бмв в основном NGK ставят.
В оригинале несколько последних раз Bosch приезжал
__________________
"Удовольствие за рулем создает не комфорт."
Ф. Порше
 olegik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:57
  #8  
glassball
1й уровень
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: йошкар-ола
Возраст: 36
Сообщений: 19
Репутация: glassball новичок
Очень ровный подход))))) в нормальном таком направлении=) +1 за оранжевые повороты и т.п.=))) удачи
 glassball вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:46
  #9  
grizly
2й уровень
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Ульяновск
Машина: e36 coupe 325iA
Сообщений: 206
Репутация: grizly новичок
На этой неделе проделано.

Установлены задние рычаги от е46
Заднице вент. тормоза + суппорта от е46(диаметр поршня 40мм), отпескоструено и покрашено высокотемпературной краской + замена всех резинок.

Заменены все торм. шланги сзади и промежуточные трубки между ними.
Заменены колодки ручника, убрана маленькая выработка торм. диска. и установлены новые троса ручника.

заменены все сайленты на рычагах. лемфедер.
заменены ступичные.
заменены привода.
ну и ранее была поставлена подвеска ТА-техникс, с новыми опорниками и усилителями стаканов изготовленные самопально)
Также поставил пружины стоковые, на зиму.




Последний раз редактировалось grizly; 21.12.2013 в 17:00.
 grizly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:21
  #10  
grizly
2й уровень
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Ульяновск
Машина: e36 coupe 325iA
Сообщений: 206
Репутация: grizly новичок
Народ, кто подскажет, у меня масл. шланг гура и ваноса потеют, хочу заменить, но есть мысли обратиться в конторы которые занимаются гидравлическми системами и ремонтируют шланги, фитинги итп, есть смысл?
 grizly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:30
  #11  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
grizly, я у себя просто все вытер насухо, обезжирил и на новыми хомутами обтянул, за 4 года ни где ничего не подтекло
__________________
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.
бортовик
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:46
  #12  
cerber
Moderator
Аватар для cerber
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва-Перово-ВАО
Машина: BMW e36, красный, строкер 2.6
Сообщений: 2,384
Репутация: cerber новичок
Цитата:
Сообщение от Sэmik Посмотреть сообщение
за 4 года ни где ничего не подтекло
даже бачёк гура?
__________________
rote Limousinen am besten. der Rest ist Scheiße.
 cerber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:46
  #13  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
cerber, все сухо!
__________________
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.
бортовик
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:55
  #14  
cerber
Moderator
Аватар для cerber
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва-Перово-ВАО
Машина: BMW e36, красный, строкер 2.6
Сообщений: 2,384
Репутация: cerber новичок
насколько я знаю шланги гура обжаты металом, и переходят с резины на метал. иначе их бы порвало. я думаю что хомуты там не помогут. у меня есть друг, он занимается опресовкой шлангов. вот как раз такие шланги они и делают. к стати как новые шланги получаются.
__________________
rote Limousinen am besten. der Rest ist Scheiße.
 cerber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:58
  #15  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
cerber, у меня обычные шланги резиновые, обтянуты хомутами, купленными в метизах, все помогло (и кстати я не видел другого варианта)
__________________
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.
бортовик
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:02
  #16  
cerber
Moderator
Аватар для cerber
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва-Перово-ВАО
Машина: BMW e36, красный, строкер 2.6
Сообщений: 2,384
Репутация: cerber новичок
Цитата:
Сообщение от Sэmik Посмотреть сообщение
(и кстати я не видел другого варианта)
чего там видеть то?

- Сообщение добавлено в 00:02 - Предыдущее сообщение размещено в 00:00 -

[/COLOR]куда там хомуты то ставить. если только на бачок.
__________________
rote Limousinen am besten. der Rest ist Scheiße.
 cerber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:05
  #17  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
плин, так тут не бачок, здесь нужно просто шайбы медные новые, я последний раз когда лазил туда, забыл купить новые и просто эти шайбы на нождачке протер до ровного состояния и все гуд. Ну а если сам шланг прорвало, то никакие хомуты не помогут.
Знаю одного, ставил себе шланг от стиральной машины и на хомуты и долго не мог понять, почему у него его прорывает постоянно
__________________
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.
бортовик
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:14
  #18  
cerber
Moderator
Аватар для cerber
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва-Перово-ВАО
Машина: BMW e36, красный, строкер 2.6
Сообщений: 2,384
Репутация: cerber новичок
Sэmik, не ну сверху то он на бачок одевается! с низу на насос.
дэк мне кажется он сопливить может там где обжат, где резина соединяется с металом.

- Сообщение добавлено в 00:14 - Предыдущее сообщение размещено в 00:12 -

у меня они тоже мокрые постоянно.
__________________
rote Limousinen am besten. der Rest ist Scheiße.
 cerber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:50
  #19  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
Цитата:
Сообщение от cerber Посмотреть сообщение
чего там видеть то?

- Сообщение добавлено в 00:02 - Предыдущее сообщение размещено в 00:00 -

[/COLOR]куда там хомуты то ставить. если только на бачок.
Это шланг подачи, давления в нём нет. А вот шланг высокого давления, который идёт с насоса на рейку, завальцован с обеих сторон. Кстати, я его ремонтировал, когда он начал потеть. Отнёс в контору по гидравлике, его разобрали и перевальцевали. При вскрытии обнаружилось, что он внутри не пустотелый, внутри него проходит пластмассовая трубка и стоит нечто, похожее на клапан. Ну собрали вроде как и было, однако в следующий раз я куплю новый - руль туго крутился не смотря на новый насос. Думаю всё дело в шланге подачи.
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 10:07
  #20  
Snap
Постоялец
Аватар для Snap
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Машина: Nissan Skyline R34 Coupe TurBo
Возраст: 36
Сообщений: 2,034
Репутация: Snap новичок
Отправить сообщение для Snap с помощью ICQ
grizly, Смело иди в конторы которые гидравликой занимаются, но цены у некоторых не гуманные. Я не раз шланги делал и на заказ и восстанавливал
 Snap вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum