Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Правовая помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2015, 06:24
  #1  
neomatveich
1й уровень
Аватар для neomatveich
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Саратов
Машина: e36 m40b18 1991г.
Возраст: 35
Сообщений: 34
Репутация: neomatveich новичок
В декабре попал в ДТП. Моя е36 и Hundai ix35. Столкновение было моя левая часть (до ноздрей) и его левая часть (до решетки радиатора). У меня авто осталось на ходу. После фиксации ДТП я из него спокойно выехал, крыло рукой отогнул и уехал. У него авто не на ходу. Погнут рычаг. По сути у него вообще умерло: бампер, фара, рычаг. Ну может рычаг в крыло ушёл. Не более того... И вот вчера приходит от его страховой, что авто было отремонтировано на сумму 492000. То есть я им должен в течении 10 дней 92000 рублей. На сайте Хюндая новый ix35 стоит от 1 до 1,5 миллионов. Ну не мог же я изуродовать ему треть машины. Это физически не возможно было. Удар ему пришелся аккурат в колесо. Что делать в данной ситуации? кто что посоветует.
 neomatveich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 10:18
  #2  
Warsteiner
2й уровень
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Спб
Машина: 330i E30
Возраст: 40
Сообщений: 97
Репутация: Warsteiner новичок
требовать от страховой копию его заключения на ремонт или как там или к адвокатам по страховым обращаться сразу.
просто так они не могут с тебя что то требовать, на это должно быть решение суда и только. суд был? тебе повестку присылали? сообщали что на тебя страховая подала в суд?
 Warsteiner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 10:22
  #3  
Жора37
2й уровень
Аватар для Жора37
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Иваново
Машина: BMW 320i
Возраст: 37
Сообщений: 112
Репутация: Жора37 новичок
Привет!
А на каком основании его страховая вообще требует с тебя оплату ремонта!!!
Страховая потерпевшего целиком и полностью должна требовать выплаты и расходы со страховой виновника ДТП.
ЗЫ: А так в суд...
__________________
Лучше иметь пузо от пива, чем горб от работы!!!
 Жора37 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:34
  #4  
Stefserega
2й уровень
Аватар для Stefserega
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: 325i M50B25TU
Возраст: 37
Сообщений: 447
Репутация: Stefserega новичок
Чушь полнейшая во первых сразу пахнет откровенным разводом, ремонт хундая по такому лёгкому ДТП не может быть в полмашины стоимости. Во вторых требования от тебя денег незаконно. с тебя возмещение ущерба может потребовать только сам пострадавший через суд либо с твоей страховой. Так что не переживал и шли их с подобными требованиями сам знаешь куда
 Stefserega вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:48
  #5  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
совет лично от меня, сходи на консультацию к опытному адвокату

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
просто так они не могут с тебя что то требовать
кстати да, как пример, чя тебе щас в личку напишу, что ты мне должен за что то, не важно за что (основание всегда можно найти), ты мне отдашь? а если я буду постоянно с тебя деньги требовать и показывать кучу каких то непонятных бумаг, начну угрожать, ты мне отдашь деньги? или решишь пойти куданить? а если твое дело выигрышное, то все расходы адвоката понесет страховая.
Короче иди к адвокату
__________________
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.
бортовик
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:18
  #6  
neomatveich
1й уровень
Аватар для neomatveich
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Саратов
Машина: e36 m40b18 1991г.
Возраст: 35
Сообщений: 34
Репутация: neomatveich новичок
Короче был у адвоката. Ему авто по каско делали. В письме написан номер договора каско. В моей страховой сказали "За эти деньги можно новой 7ке всю морду отремонтировать!". Гаишники, которые мне все доки выдавали по ДТП сказали "Да они оху*ли там. В пол машини!". В росгосстрахе сказали "А чё вы хотели? Мы официалам деньги уже отдали и вы нам их должны, так как ваша страховая покрывает только 400000 рублей!" на мои "Это же КАСКО, а не ОСАГО! В ПОЛ МАШИНЫ РЕМОНТ? и ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ ОПЛАЧИВАЯ ПОЛ МАШИНЫ?" Они сказали "Мы серьезная контора. Будете судиться - мы выиграем полюбас, вы нам всек издержки покроете и еще из страны не выпустим пока не покроете! А мы можем!!! Так что лучше прямо сейчас подпишите, что готовы на мирную и будете платить частями!" Юрист сказал "Если КАСКО - то росгосстрах не имеет право ничего требовать, так как КАСКО покрывает ремонт до полной стоимости авто (машине было 2 месяца от роду), и не важно кто прав, кто виноват. Если бы они покрывали ему по ОСАГО - тогда да, вы должник! А так они еще до суда нахер пойдут!" И еще. В росгосстрахе мне отдали счёт и акт от официалов. Они ему проводку всю поменяли на 136 000 рублей. ПРОВОДКУ!!! При ударе в бампер и колесо! Ща разберусь как тут что делать на форуме и фоты ДТП кину. Забрал у ГАйцов)

Добавлено через 7 минут
Да. Морда у меня до этого битая была...







 neomatveich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:40
  #7  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
короче наипать хотят уроды, автор молодец,
Цитата:
Сообщение от neomatveich Посмотреть сообщение
А так они еще до суда нахер пойдут!
так адвокат поможет? как дальше действовать собираешься?
__________________
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.
бортовик
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 22:28
  #8  
neomatveich
1й уровень
Аватар для neomatveich
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Саратов
Машина: e36 m40b18 1991г.
Возраст: 35
Сообщений: 34
Репутация: neomatveich новичок
Дальше запрос от страховой на получение документов всех. Там много чего. Буду по мере возможности выкладывать доки, шаги действий и результаты. Чтоб помочь всем попавшим в такую же ситуацию...
 neomatveich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:01
  #9  
Warsteiner
2й уровень
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Спб
Машина: 330i E30
Возраст: 40
Сообщений: 97
Репутация: Warsteiner новичок
Автор, раз в документах числится что ему проводку поменяли при таком ДТП, на лицо или владелец говна нае*л страховую, или они в сговоре. адекватный судья их на хер пошлет, ни один эксперт не выдаст заключения что при таком дтп необходимо менять всю проводку.
я думаю в документах много чего еще найти можно что поменяли не из-за последствий аварии.
 Warsteiner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 21:01
  #10  
neomatveich
1й уровень
Аватар для neomatveich
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Саратов
Машина: e36 m40b18 1991г.
Возраст: 35
Сообщений: 34
Репутация: neomatveich новичок
Я могу всё понять! Авто новое. 2-3 месяца. Оно в богатой комплектации. стоит авто 1200000 (в росгосстрахе сказали, что на эту сумму у него максимальная выплата). Но не треть же машины пострадало в ДТП! даже при условии, что доллар на тот момент был на пике цены... Так он еще и новую машину требовал изначально!
 neomatveich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:42
  #11  
neomatveich
1й уровень
Аватар для neomatveich
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Саратов
Машина: e36 m40b18 1991г.
Возраст: 35
Сообщений: 34
Репутация: neomatveich новичок
Сегодня написал заявление, чтоб мне доки по ДТП выдали. Они меня долго уговаривали, что мне это ен нужно. А в другом кабинете девушка посмотрела и сказала "Ему же по КАСКО всё сделали!!!" А потом, видимо, поняла, что лохонулась и послала меня к другой (предварительно с ней посоветовавшись)...
 neomatveich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:31
  #12  
Жора37
2й уровень
Аватар для Жора37
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Иваново
Машина: BMW 320i
Возраст: 37
Сообщений: 112
Репутация: Жора37 новичок
Долби, долби таких уб...ков. А еще при возможности при них как нибудь проговорись что то вроде "в прокуратуру надо бы позвонить и уточнить у них о правоте ваших действий"
Этих ребят они как огня боятся, а для прокуратуры это как кость собаке...
ЗЫ: А вообще Росгосстрах давно уже на подобных случаях выезжают... Надеясь на лень или страх перед долгом пострадавших. И по большинству судебных дел они проигрывают... А всем лечат обратное.
НЕ ВЗДУМАЙ НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ!!! По их уговорам...
__________________
Лучше иметь пузо от пива, чем горб от работы!!!
 Жора37 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 07:16
  #13  
neomatveich
1й уровень
Аватар для neomatveich
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Саратов
Машина: e36 m40b18 1991г.
Возраст: 35
Сообщений: 34
Репутация: neomatveich новичок
Жора37,
Ну я как-то и не собирался подписывать)))

У них даже письмо составлено очень грамотно. Там не просьба, не жесткое требование, а просто ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ. Типа чтоб в той же прокуратуре сказать "А мы не требуем. Мы только предлагаем."
 neomatveich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 09:00
  #14  
neomatveich
1й уровень
Аватар для neomatveich
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Саратов
Машина: e36 m40b18 1991г.
Возраст: 35
Сообщений: 34
Репутация: neomatveich новичок
Короче был за неделю у кучи юристов. В общем 1 сентября вышел закон о регрессе. И теперь страховая может при дтп с виновника компенсировать затраты. 400000 со стаховой моей. Остальное с меня. Теперь жду. Если росгосстрах в суд пойдёт, то буду сумму оспаривать. И в итоге можно будет выйти на ноль.
 neomatveich вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum