Вернуться   BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 > E36 Клуб > Мой автомобиль - Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 23:11
  #1  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Содержание:
1)Сезон 2012............1-7(подведены итоги)
2)Сезон 2013............7-........

Предисловие.
БМВ в моей дружной семье последние два года заслуженно занимает место второго автомобиля. Автомобиля эксплуатируемого исключительно для получения эндорфина (ну или как вариант иногда порции адреналина), по вечерам , в выходные.. ну и преимущественно в теплое время года.... Последняя моя машинка--изначально 320 купе--свапнутая на 2,8, в которую я вложил много сил и времени-последнее время и выполняла эту роль--роль этакой игрушки..В общем то не буду на ней останавливаться--кому интересно--вот бортовик--там все описано-как и к чему я приходил http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=213997 ..Но всему свое время.. И пришло время когда я понял--пора расстаться. тут как с девушкой-если не решишься во время--потом будщешь мучаться.. а закончиться один хрен расставаньем--только со слезами и прочими прелестями.. Машинка не подводила, кузовные косяки устранил почти все.. И понял что хочу другую..Хорошо что после знакомства с женой такие прецеденты имеют место только с машинами Короче для начала решил понять--что я хочу.. Бюджет был в общем то открыт.. Поэтому взгляд пал на е46.. ну естественно купе. Но посмотрев и прокатившись на 46--я в очередной раз понял--не мое.. Меня в этой машине раздражает буквально все--задние фонари, фары, ручки дверей, а торпеда вообще вызывала рвотный рефлекс--так что не внемля советам друзей--46 я отмел.. Но оставался мой любимый 36. Который если честно тоже прискучил порядком--вечне темы про м - ништяки, колхоз и пречее.. короче сток меня заипал!!! И М стиль в особенности.. Поэтому появилась шальная идея найти живой купе--и с помощь. хитрых манипуляций с обвесом--превратить в нечто подобное На мнение многих о колхозности данных проектов мне всегда было начхать--машина моя--и должна нравиться мне в первую очередь....Но вскоре я понял--купе в моей автобиографии(от слова автомобили!!!!) себя изжил.. И тут я вернулся к своей давней(и уже казалось бы не реальной) мечте--кабр е36..На этом эпилог закончим.

Кабр

Итак кости брошены--кабр так кабр..Изначально был вариант притащить кузов без доков и переделать его под свою купе.Но супруга воспротивилась-попросила не курочить машинку(хотя может мотивы были другие).Итог-начал искать варинаты кабров. Основные требования --живой кузов--не гнилой, не кривой, не ржавый, ну и ровные доки само сабой, и на десерт--свежий год(для 36-97-99). Было рассмотрено несколько вариантов--либо кривые по докам, либо просто ушатанные дрова, либо компромиссы...Какие то отметал сразу--какие то после долгих раздумий.. В итоге выбор пал на машину нашего соклубника Dimon $$$.от самый серебристый кабрик в обвесе под реплику Хаманна, столь неоднозначно воспринятый на форуме.Многие критиковали этот автомобиль--но ко мнению большинства я никогда не прислушивался..О чем до сих пор не жалею.. После переговоров и уточнений было решено ехать в Петербург на осмотр--ну и если все срастеться --сразу забрать. Поехали с другом на его 46 328.. Поездка это отдельный разговор--но речь не об этом. Планировали прибыть рано утором--в итоге подьехали часам к 12 дня.. Начитавшись отзывов о машине--я ожидал увидеть ушатанный в какашку автомобиль, с кривым колхозным обвесом... Но когда наконец то поплутав подьехали по нужному адресу--и я увидел этот автомобиль--что то внутри щелкнуло.. Предварительно пройдя мойку--машинка предстала передо мной во всей красе.. Приступили к осмотру--коллегия сразу из 3 фанатов БМВ..

Вот такая машинка.. Что самое обидно--крайне не фотогенична.. При рассмотрении фоток у меня появилось желание ободрать все это..Но когда увидел вживую--всерьез подумал --что оставлю для начала в таком виде+правильные колеса




Осмотр
Осмотр показал:
Плюсы:1)Свежий год
2)Кузов реально живой(без гнили, сильных дтп(даже телевизор родной), ржы и прочих прелестей.. Сегодняшняя более тщательная проверка все подтвердила.
3)Комплектация

Номер шасси:WBABJ7323WEA15406
Дата пр-ва:1997-09-19
Цвет:ARKTISSILBER METALLIC (309)
Обивка:LEDER SOFT/HELLGRAU (P8TH)
Рабочий объем: 2.50
Мощность:125
Двигатель:M52
Серия:E36 (C)
Кузов:3
Код типа:BJ73
Тип#1:323I (USA)
Тип#2:CABRIO
Рулевое управление:LL
Двери:2
Привод:HECK
Коробка передач:MECH
Дополн. оборудование
243НПБ ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА
260БОКОВАЯ НПБ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ/ ПЕР.ПАССАЖИРА
341БАМПЕР ПОЛНОСТЬЮ ОКРАШЕННЫЙ
388СКЛАДНОЙ ВЕРХ SCHWARZ
399СКЛАДНОЙ ВЕРХ АВТОМАТ. С Э/ДВИГ.
473ПОДЛОКОТНИК ПД
498ПОДГОЛОВНИКИ В ЗАД.Ч.САЛ.С МЕХАН.ПРИВ.
520ФАРЫ ПРОТИВОТУМАННЫЕ
534АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
540СИСТЕМА ПОДДЕРЖАНИЯ ЗАДАННОЙ СКОРОСТИ
676СИСТЕМА ДИНАМИКОВ HIFI
692ПОДГОТ.ПОД CD-ЧЕЙНД.НА 6 ДИСК.BMW I-BUS
818ГЛАВНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ БАТАРЕИ
925ЗАЩИТНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ ПЕРЕСЫЛКИ
Серийная комплектация
214АВТОМАТ.СИСТ.КОНТР.УСТОЙЧ ИВОСТИ (ASC+T)
240РУЛЕВОЕ КОЛЕСО С НПБ, КОЖА
354ЛОБОВОЕ СТЕКЛО С ЗЕЛЕН.СОЛНЦЕЗАЩ.ПОЛОСОЙ
411СТЕКЛОПОДЪЕМНИК С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ ПД/ЗД
441КОМПЛЕКТ ДЛЯ КУРЯЩИХ
542СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ
556ИНДИКАТОР ТЕМПЕРАТУРЫ НАРУЖНОГО ВОЗДУХА
687ПОДГОТОВКА ПОД РАДИОПРИЕМНИК
850ДОПОЛН.ЗАПРАВКА ТОПЛ.БАКА ПРИ ЭКСП.ИСП.
853НАДПИСЬ ДЛЯ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ, АНГЛ.
961СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
Вполне устроила--почти все что я хотел..
4)Ну и как ни странно обвес понравился --сделано качественно--хотя есть косяки после эксплуатации--но в целом 4-

Минусы:1)Есть недочеты по салону
2)После неудачных парковок--отходит задний бампер+ трещинка в переднем.Вообще много чего доделать.
3)Косяк с замком багажника
4)Стучит рейка(уже есть от е46)
5)Не работает гудок
Пообщались--поторговались-переоформили.. Ну и самое главное--хотя и немного--я посмотрел Петербург.. и влюбился в этот город!!Просто нет слов..

Перегон

Проехал 1000 км без каких либо не поладок.В москве еще пришлось помотаться по делам. Приехал домой, поставил кабрик в гараж, предварительно покатав жену и дочку--засадил пузырь беленькой в одну харю и лег спать--за последние 3 е суток спал около часа..Итог заснул вчера в 7 вечера-проснулся в 9утра сегодня.

В процессе эксплуатации выявились косячки
1)На кочках дергаються стекла(особенно водительское)-причина--микрики--устранил сегодня
2)Плохо дует печка--фильтр салонный виноват--весь пыльный(уже заказал, пока продул этот)
3)Отклеилось уплотнение между стеклами --устранил..Пока все--писать больше нечего..

Планы:1)Свап мотора(он живой весьма и весьма, но хочу что то большее). Пока что временно поставлю свой 2,8 с мкпп зф и самоблоком--а этот соответственно в купе--там посмотрим.
2)Замена рейки
3)Устранить косяки по обвесу(их не так много и присутствуют только на бамперах-на крыльях все ровно и кравиво)
4)Вплотную займусь салоном(пока что обшивки , руль).. Кстати сначала хотел менять весь полностью на ченый--но серый салон после того как отмыл--очень понравился.
5)Крыша--есть некоторые вопросы к ней_
4)Антикор..

Ну а пока машинка стоит в теплом гараже и ждет.. Планов масса--приобритением очень доволен... "Расколхаживать" не собираюсь--мне понравился этот стиль.. Но немного доработаю дизайн наверно.. А может со временем подгоню к GTR--если будет время и деньги.

Последний раз редактировалось melnik; 16.02.2013 в 00:43.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:54
  #2  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Вживую все секасно--нужно только привести все в порядок--немного запустили Самое интересное--оказыаваеться ездить с мягким верхом можно и в мороз--в 30 градусов ехал в одной кофте..и это при забитом салонном фильтре..Вот тольлко остывает быстро.. Ну мне зимой на нем не ездить особо

Последний раз редактировалось melnik; 15.02.2013 в 17:35.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:10
  #3  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Самое сложное--это определиться с колесами.. Пока склоняюсь к 37 стилю от е38.. Но не знаю точно как и что.. Еще мне очень нравиться такой вариант--мегаширокие р16(17) на резине типа 265(минимум) 55 + адская полка + вылет 13-15...но где такое найти--не знаю

Добавлено через 1 минуту
Sergy, ну минимум 265 с правильным вылетом.. На тонких колесах выглядит как откормленная индейка

Добавлено через 47 секунд
Да еще--кому не сложно--кидайте варианты уместных на ваш взгляд колес.. Буду очень благодарен

Добавлено через 3 минуты
http://s012.radikal.ru/i320/1111/73/afd4a31660e2.jpg

Добавлено через 2 минуты


Как вариант на первое время--зад 10джей перед 8,5.. не знаю только как все это будет сочетаться..

Добавлено через 52 секунды
Щас холодно--потеплеет--поставлю и сфотаю.. Если понравиться--буду копить на 4 диск
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:25
  #4  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
А живем вообще один раз хочу что то чумовое--но пока не спешу. Думаю соклубники помогут в выборе

Добавлено через 32 секунды
Кстати а что за диски--можно подробней??



7er E38

8x18vorne235/50R18 ET 1310,27

Сам к таким склоняюсь пока
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:44
  #5  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
ББС-ки уже есть как раз с таким вылетом.. НО я вот подумываю о колесах от е38--там вроде вылет 13 если ничего не путаю..Думаю что будет секасней смотреться

Добавлено через 1 минуту
Кстати --у кого какие предложения по дискам--кидайте сюда.. Я просто сомневаюсь что ббс впишеться в общий дизайн--как померяю-фотки выложу

Добавлено через 2 минуты




Сьездил в деревнюМашинка дает мощный заряд хорошего настроения. Мотор прямо таки шепчет--работает мягче чем мой старый 2,8

Добавлено через 1 минуту

гаражик--теперь будет тут.. Жаль что не отапливаемый--зато под окномтак надежней

.................

Последний раз редактировалось melnik; 11.02.2013 в 09:30.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:23
  #6  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Да дел реально много с ней--но сейчас некогда заниматься--потеплеет--тогда гармонь в руки. Про замену цвета думал--но перво наперво убрать большинство недочетов по обвесу--а дальше буду смотреть.. Вообще мне цвет нравиться--и то как сочетаеться вживую выглядит на мой взгляд красиво (перестанет мне нравиться--тогда подумаю о чем нибудь вроде ярко красного, синий не впечатляет)
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:18
  #7  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
У нас начались метели--помыл машину, просушил в теплом боксе--обработал резинки силиконом--и поставил в гараж до тепла. Пусть отдыхает--пока буду покупать ей подарки
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:31
  #8  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Вот такой вариант думаю попробовать.. На любителя-но мне лично дизайн нравиться--ну и как временный вариант



Кто что скажет--совсем плохи борбеты?? Вылет самое то

Добавлено через 2 минуты
Кстати дизайн порогов будет меняться--чтоб все гармонично было


Наподобие этого--не совсем так--но смысл тот же.. Фотку спер из бортовика Акулыча--надеюсь он не обидиться
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:44
  #9  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Еще кое что--всегда бесили зашпаклеванные значки--думаю вернуть..Кто что скажет.. И еще--молдинги Думаю черные бы только подчеркнули--как вариант м молдинги.. Вот беда не дружу с фотошопом абсолютно

Последний раз редактировалось melnik; 11.02.2013 в 09:32.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:27
  #10  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Нашел на форуме молдинги в м бампер--а то у меня передние прилеплены не пойми от чего. А вот с икс брейсом что то молчит Анатолий

На этом пока вложения закончу--пусть стоит до тепла--какие то ништячки буду докупать... Перетряхивал подвеску на второй машине--пришлось распотрошить заначку, ну да ладно--кабрик потерпит
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:41
  #11  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Придеться менять все таки передний бампер в сборе.. Фотки потом выложу--но то как он сделан из м и обячного--это что то

Последний раз редактировалось melnik; 15.02.2013 в 17:39.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:02
  #12  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Нашел на что заменить поломанный бардачек--алекс407 любезно мне его отправил..Ждем..

Последний раз редактировалось melnik; 15.02.2013 в 17:42.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:47
  #13  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
С колесами самый геморой--сам не знаю чего хочу С одной стороны понятно что с полками--с другой непонятно как все впишеться. Думаю 32 стиль р18 от е38, либо 37 стиль от нее же. Многие советуют 5 стиль--не особо к нему склоняюсь.. Разумнее конечно с нашими дорогами поставить 17 на хорошем вылете и широкой резине--но думаю будет выглядеть не айс.. Пока больше склоняюсь к 32

Добавлено через 5 минут
Вот такой еще вариант думаю--ет13, полки нормальные, но 17шки..


Последний раз редактировалось melnik; 15.02.2013 в 17:40.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:40
  #14  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:04
  #15  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Весь в расстройстве--сегодня наконец то прикинул 18 ББСки RS2..мерил назад--резя 265.. короче лучше--но все равно не тоСмотряться чахло одним словом.. Блин с нашими дорогами я не готов уходить на 19 радиус..однозначно.. Искать 18 и ставить через проставки?? Или искать все 13вылета.. Парни--у кого есть соображения по поводу колес--велкам.. требования--только 18 радиус--не больше.. Или резю втыкать 285 назад???Хоть пофлудите блин.. Сразу говорю-исключая 5 стиль--у каждого второго.. И вообще охота что то брутальное--с полками но без спиц и не борбет а..
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:17
  #16  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
С

такой вариант тоже думаю(оз)..--борбеты(А) кстати прикидывал--не айс тоже

Последний раз редактировалось melnik; 15.02.2013 в 17:42.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 01:13
  #17  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Сегодня забрал бардачок из т.к.-спасибо алексу407

Последний раз редактировалось melnik; 11.02.2013 в 16:17.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:04
  #18  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Запощу фотку салона--чисткой пока не занимался.. Давно хотел поюзать серый салон-до этого были только черные



Добавлено через 3 минуты
А вот собрат по обвесу кстати-интересно у кого сейчас.. Хотел ее в свое время прикупить--но не сложилось.. Блин прикол в том--что теперь жестко завернуло на теме вайдбоди--обычные кузова кажуться скучыми..



Добавлено через 43 секунды
Сейчас подыскиваю спойлер Хаманн как на фото

Добавлено через 2 минуты
Хотя мысли про купе в обвесе GTR все еще витают в голове Как сменный вариант-но пока буду эту доводить до ума

Добавлено через 2 минуты

И вот такой передний бампер очень хочу

Последний раз редактировалось melnik; 15.02.2013 в 17:58.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 17:07
  #19  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Считаю что такие детали как бампер должны быть легкосьемными. Это тоже так сказать мое имхо. Если и делать-то полный монолит--кузов , бампер, расширители--но это тоже гармонировать не будет.. Кроме того я пока еще не рещил--сделать их монолитными не долго-но предварительно нужно привести все в порядок

Последний раз редактировалось melnik; 15.02.2013 в 18:00.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 17:20
  #20  
melnik
2й уровень
Аватар для melnik
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Касимов
Машина: Кабриолет
Сообщений: 258
Репутация: melnik новичок
Как ни странно даже после 2,8 едет неплохо. Хотя мотор все равно пока поставлю свой 2,8 с купешки+ЗФ+самоблок--то сочетание мне нравиться больше.. Ну а как приведу в ровное состояние--там может что пободрей воткну-есть варианты Но работает мотор неожиданно мягко-мягче чем 2,8..и эластичней как то чтоли.. Но больше всего поразила устойчивость--колеи вообще не чуствует(колеса то маленькие. но у меня купе на 16 хуже себя вела)..А так по подвеске тоже список составил что менять-предхоз говорил, что все меняли недавно--но косточки, рулевые наконечники-под приговор.. Ну и все резинки до кучи поменяю..Рейку на 46 скорей всего махну.
 melnik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum