Тема: Строкер.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 22:36
  #1  
cerber
Moderator
Аватар для cerber
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва-Перово-ВАО
Машина: BMW e36, красный, строкер 2.6
Сообщений: 2,384
Репутация: cerber новичок
И так! история о том как я строил строкер.
Детали!
Чугунный блок М50В20 без вантуса.
Колен вал от М52В28
Шатуны можно использовать, от М50 (они такой же длинны)
Поршни от любого ваносного мотора. (поршни от М50 НЕ ПОДОЙДУТ)
И так.
Имея в распоряжении чугунный блок М50В20 без ваноса, который был прикручен к БМВ Е36 седан. Решил сделать свап на 2.8. Но взвесив все за и против передумал, и решил собрать строкер 2.6. и так! Сначала сняли с машины блок. Разобрали, произвели дефектовку. Клапана в норме башка тоже. По случаю сразу намутил М50В28 и сдрючил с него колен вал. Поршни на нём были дохлые , но я прикупил поршни от ваносного мотора.
Блок поршни и колено оттащили в токарку на замер. В итоге вал шлифанули, цилиндрам сделали хонинговку , а с поршней сняли фаску, 3 микрона. 003мм. Там же заказали новые вкладыши, кольца, комплект прокладок верх низ. + всякие болты, для башки новые.
Дальше махнули гидрики, масло съёмные, и прочее по голове. +новый термостат, некоторые шланги, помпу и прочую навеску.
В итоге.
В отличии от свапа я получил новый двиг как с завода. Компрессометр в итоге взорвался показав предсмертные 22. (отлетел датчик, на крышу гаража)……. настройки по прошивке мозгов, смены форсунок, расходомера и прочего не делал так как пока на обкатке.

Если я что то упустил то дополните. На вопросы тоже с удовольствием отвечу.
 cerber вне форума  
Ответить с цитированием