Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 01:06
  #13  
taec
1й уровень
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Харьков
Машина: BMW 328 coupe
Возраст: 38
Сообщений: 28
Репутация: taec новичок
Вот и появился у меня задний М — бампер


Купил и заменил лямбда-зонд, использовал лямбду БОШ 0 258 006 537 от ВАЗ 2112. До замены машина одним словом не ехала, при отключение машина поехала, но расход увеличился. После замены расход не мерил но едет приятно.



После замены лямбды поехал за город 30 км все нормально, а потом опять провал снизу 750-3000 об.мин. — машина как бы захлебывается, об интенсивном разгоне и речи нет, только потихоньку. Подсоединил ИНПУ ( спасибо товарищу К-DEN), ошибка 201( лямбда). Не работает подогрев лямбды. Проблема с подогревом лямбды, прозвонил реле — 30 и 86 (+) при включённом зажигании, 85 (-) при включённом зажигании, сигнал DME. Ситуация обстоит так — реле стоит на своем месте, включаем зажигания реле щелкает, а на 87 который идет к лямбде нет (+). Причина этому — после срабатывания реле пропадает (-) от DME на 85. Если убрать реле, сигнал с DME не пропадает. Решил проблему — подав минус на 85. На следующий день с утра поехал по делам вроде все нормально, маленький провал есть но не критично, накатал примерно 70 км по городу — расход 10,5, и вот под вечер опять провал еще сильнее чем был как до замены лямбды. Оставил машину на час, завожу все нормально, пока доехал до гаража опять провал. Проблема плавающая. Есть подозрение на то что глюк в мозгах. На днях попробую поставить другие и посмотреть изменится ли что нибудь. Грешу еще на свечи, так что после праздников приедут иридиевые NGK 6418. Если у кого то что то похожее было, буду рад услышать ваше мнение.



- Сообщение добавлено в 01:06 - Предыдущее сообщение размещено в 01:05 -

Решил проблему с провалом заменой DME, убрал систему для Euro 2. Куплена прокладка под клапанную крышку.


Проблему с провалом все-таки не решил, плюнул и поехал с семьей на море, в Крым. За день до меня выехал мой мастер тоже на купе е36, т.ч., если что чинили бы в Крыму. Ну моя ласточка меня не подвела, разве что немного по капризничала, попал под дождь залило 3 свечных колодца, и какое-то время по серпантину пришлось ехать на 3 цилиндрах. В целом при ее состоянии остался доволен машиной. Проехал 1600 км на 145 литрах, средний расход 11л, в Крым 8, с Крыма 8,4, в Крыму из за езды на 3 цилиндрах 20 с хвостиком. Средняя скорость 75 км/ч. Дорог конечно нету по определению. По возвращению в Харьков машину ждет посещения мастера и устранение неполадок.

После поездки на море поехал к мастеру, причина всех бед — вентиляция бака, ее заглушили и машина ожила, установили чип обещанный прирост мощности до 220 л.с. и сдвинута отсечка до 7200 об/мин. Осталось перебрать ванос и крутнуть фазы на валах. По ощущениям — машина валит.
После установки чипа у машины стали плохие низа, а на верхах как ураган. Мастер сказал что лечится регулировкой фаз ну и заодно замена Vanos и замена прокладки с колпачками. После проведенных работ машину не узнать, тянет с низов (2000 об/мин) и приятный подхват с 4000 об/мин в плоть до 7000 об/мин. В связи с этим уменьшился расход.


Последний раз редактировалось taec; 03.03.2013 в 21:08.
 taec вне форума  
Ответить с цитированием