Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2015, 16:07
  #336  
yuraz
4й уровень
Аватар для yuraz
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: ни хера не Мюнхен
Машина: е36 черный сарай
Возраст: 44
Сообщений: 1,196
Репутация: yuraz новичок
Всем привет что то я совсем забросил свой бортовик. Два мне за это

Из последнего:
Поменял масло, на этот раз залил ЛиквиМоли, посмотрим что за зверь.
По новой вскрыл башку, решил проверить правильность установки валов и ВАНОСа.



Все оказалось на своих местах и выставлено четко.
заменил датчик положения распред. вала. Решил не экономить, поставил VDO.



Заодно заехал на диагностику. Теперь подъем с низов просто адовый. Но все равно остался какой то небольшой провал, особенно это заметно при переходе с первой на вторую передачу, при резком нажатии на педаль газа. Но не так как раньше, когда она просто вообще не ехала.
Вчера случилось ЧП, каким то образом слетел шланг с обратки на топливной рампе. Заметил по жуткому запаху бензина в салоне. Как не сгорел сам не знаю, видимо есть бог на свете
Что бы подлезть к этому шлангу, пришлось открутить щиток с воздухозаборником печки. Заодно коль уж все откручено решил снять трапецию дворников,

последнее время в ней появился люфт поводка с пассажирской стороны. Думаю очень распространенная проблема.
При осмотре выяснилось что разбиты медные втулки, отсюда и люфт. Решил обойтись малой кровью, самостоятельным ремонтом.
Для этого в магазине ТАЗо запчастей куплены втулки стартера от ВАЗ 2107 как сказали инжекторной.



Внутренний диаметр как раз подходит, а наружный чуть больше, но это не проблема.
Сначала извлек старее втулки, для этого просто продел сквозь них ножовочное полотно, надпилил в двух местах и выковырял отверткой


Новые втулки обточил по наружному диаметру до нужного размера и заколотил вместо старых



выступающие части отпилил



Теперь все как новое
__________________
Как трудно быть добрым, когда кругом одни хитрожопые
BMW e36 touring m52b20 продана
 yuraz вне форума  
Ответить с цитированием