Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 04:00
  #47  
Rusnak
2й уровень
Аватар для Rusnak
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: kaluga
Машина: BMW 325i М50В25TU
Возраст: 38
Сообщений: 275
Репутация: Rusnak новичок
Отправить сообщение для Rusnak с помощью ICQ
Вячеслав
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
То есть зависимость разницы в диаметре шкива и частоте вращения помпы почти линейная при наших вводных (но не линейная формально, о чем я и говорил - 7,6 против 8,2 разница в 0,6% всё-таки ).
линейно там все задача 5 класс
первый случай:
шкив К = 6см
шкив П=3см
вращение шкива К = 1 об/мин
вращение шкива П = 2 об/мин (6/3)
случай второй- ставим шкив П2 меньше не 3 а 1,5 см
шкив К = 6см
шкив П2=1,5см
вращение шкива К = 1 об/мин
вращение шкива П2 = 4 об/мин (6/1,5)
уменьшив шкив П в 2раза получили увеличение его частоты в 2р. тк окружность шкива линейно зависит от его диаметра через число Пи.....изменяя диаметр и соответственно длину окружности на опр коеф -пропорционально изменяется его частота вращения......аналогично на 7,8% или в 1,078 раза....я не против такой замены....дело не в этом...а в том что такой мизер погоды не сделает...если не греет то что-то неисправно....меняйте отопитель/клапана..ожидать от такой замены заметного тепла не следует.....подумайте что также увеличится частота вращения вентилятора которая отбирает часть мощности...расход топлива....возрастет поток воздуха (холодного) на мотор и от ваших мизерных процентов по циркуляции не останется и следа...помпа также сделает на 8% больше оборотов чем при стандарте... все это сократит ресурс- простая математика а столько много ответов...я думаю идея с электронасосом куда более интересная....
- Сообщение добавлено в 02:45 - Предыдущее сообщение размещено в 02:37 -
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Каким образом?
на холостых добавь педалью 7,8% по вращению (с 700 до 760 примерно)....соответственно временно создашь условия аналогичные замене шкиву...должно стать заметно теплее если не стало теплее то эксперимент с заменой не нужен
- Сообщение добавлено в 02:56 - Предыдущее сообщение размещено в 02:45 -
Цитата:
Сообщение от black525 Посмотреть сообщение
Думаю доп. помпа будет все-таки более интереснее вариант,чем шкив(и может ремень)
ДА!!!!
- Сообщение добавлено в 03:00 - Предыдущее сообщение размещено в 02:56 -
Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
Поменял М52в20 на М50в25.
2,5 при тех же 10,5л в системе дает больше тепла по сравнению с 2,0
ЗЫ: любые строкер решения и местный колхозинг в 90% случаях бесполезен....будь то форсунки с 2,5 на 2,0... будь то коллекторы...радиаторы...теп ерь дошли до шкивов....калорийность бензина 95 выше чем 92....лейте 95й будет теплее)))) хотя дешевле купить нормальный отопитель....зы: В М50 лить не ниже 95го!!!
__________________
Кол-во лет за рулём Е36: 5,2

Последний раз редактировалось Rusnak; 16.03.2013 в 04:09.
 Rusnak вне форума  
Ответить с цитированием