Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 12:57
  #230  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
Цитата:
Сообщение от yuraz Посмотреть сообщение
Она выключена только тогда, когда клапана полностью закрыты, а это лишь при температуре на климе 16 градусов и включается сразу при отклонении в пол градуса, т.е. при 16.5 она лупит на всю. Меня это не устраивает, зачем лишний раз нагружать клапана если в этом по сути нет необходимости?
Я вообще ничего не понял. Если тебе не нужно, чтобы в салон поступал горячий воздух, ты ставишь обе зоны на 16. Зимой такого не может быть в принципе. А если уже включаешь обогрев, доппомпа позволяет жидкости циркулировать с бОльшей скоростью, чем без неё. Поэтому и радиатор печки нагревается быстрее. Опять же, он не может нагреться горячее, чем охлаждающая жидкость, а уж клапана в зависимости от выставленной температуры на климе сами разберуться сколько жидкости подать. Немного сумбурно, но думаю, что смысл понятен. А вот ты меня не убедил.

- Сообщение добавлено в 12:57 - Предыдущее сообщение размещено в 12:42 -

И потом, что значит

Цитата:
Сообщение от yuraz Посмотреть сообщение
лишний раз нагружать клапана
Что им будет то? Ну, приоткрыт клапан. Через него, допустим, без доппомы проходит 300л/ч, а с доппомой 500л/ч. В чем проявляется нагрузка на клапан в данном случае?


Цитата:
Сообщение от yuraz Посмотреть сообщение
Или сделать привязку к мотору печки, что бы вместе с ним менялись обороты на помпе.
А вот это вообще не понял. Какая может быть взаимосвязь в принципе, между оборотами вентилятора и помпы? Тебе, допустим, нужно убавить интенсивность обдува, убавляешь. А вместе с этим падает и температура подаваемого воздуха за счёт снижения производительности помпы. Ну, это не правильно я считаю.
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием