Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 11:09
  #16  
Koss
4й уровень
Аватар для Koss
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Машина: BMW E38 730d
Сообщений: 1,399
Репутация: Koss новичок
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Koss, а вдруг водителю Транзита нужно было не доезжая перекрёстка уйти налево во двор? Откуда такой негатив? Дорога достаточно широкая для манёвра, стоять смысла нет, со встречным разъезд свободный. Да я б сделал точно так же. А тут м####а справа выскакивает. Водитель минивэна при выезде на главную дорогу недооценил положение. Он решил, что если его слева пропускают, и справа он видит, что полоса свободна, то опасности нет...
Я считаю, что водитель минивэна виновник аварии.
Ну во первых на видео все несколько иначе чем описано в первом сообщении, но исходя из увиденного в ролике я все равно считаю что двигаясь по встречной полосе движения нужно быть предельно внимательным мало ли выйдет пешеход из-за стоящей машины или как в данном случае машина с прилегающей территории.
Водитель транзита этого не предусмотрел, а выезжающий со двора не мог его видеть из-за стоящих и пропускающих его машин.
Даже если ему нужно было уйти во двор налево, мог как все подождать своей очереди для поворота со своей полосы.
В данном случае из-за спешки и невнимательности водителя транзита и произошло ДТП.
Обрати внимание на какое расстояние он уехал и где остановился, это говорит о том что скорость у него была выше чем нужно для того чтобы вовремя принять меры для избежания ДТП

Последний раз редактировалось Koss; 09.03.2013 в 11:18.
 Koss вне форума  
Ответить с цитированием