Тема: ХЗ :)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 15:03
  #73  
Вячеслав
2й уровень
Аватар для Вячеслав
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Репутация: Вячеслав новичок
Цитата:
Сообщение от jackal Посмотреть сообщение
Хм, вот это новость Ну значит какой-то другой оригинал лился, т.к. машина в автодоме обслуживалась. Я не вдавался в такие подробности, если честно
Дилеры либо оригинал LL-01 льют, либо на выбор Castrol или Mobil с одобрением BMW LL-01.

Цитата:
Сообщение от jackal Посмотреть сообщение
Нуу там речь была про ввезенные европейки.
У тебя ж калина

Цитата:
Сообщение от jackal Посмотреть сообщение
В любом случае мне машинка досталась 5-летней с пробегом 60 тыс., что означает замену масла раз в год. Московские пробки + маленькие пробеги == результат.
Вообще, 60 тык за 5 лет - это по 12000 км в год. Если ты говоришь, менялось масло раз в год, то оно не превышало ресурс ни по пробегу (12 тык - это нормально), ни по возрасту (раз в год - тоже абсолютно нормальный интервал замены, если пробег не превышает). Мне просто разобраться охота, откуда это гавно берётся в моторах бмв.
Я, вот, тоже 7-11 тык в год проезжаю, и масло меняю раз в год, и по Москве в основном, и у меня ни на одном движке не было таких проблем, значит, не в этом дело, рискну предположить.
Возможно, у тебя не менялось масло раз в год, а менялось по борткомпу, т. е. раз в 25-26 тык, и это получится при заявленном пробеге раз в два года. Тогда станет понятно, откуда гумно.
Либо предхоз экономил и вместо оригинала брал кастрол из бочки, и ему лили левый кастрол из бочки (была волна левого кастрола в 200-литровых бочках какое-то время назад) - такое тоже может быть правдой.
Ты точно уверен, что масло заменялось раз в год предхозами?
Потому что что-то тут не стыкуется: при ежегодном пробеге 12000 в среднем и ежегодной замене масла, и при оригинальном или другом нормальном (не палёном) масле, ну не может таких говн в движке нарасти, даже при Московской эксплуатации.
__________________
Nur original ist legal!
 Вячеслав вне форума  
Ответить с цитированием