Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2014, 11:40
  #1009  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Murua Посмотреть сообщение
Это объяснимо, делать хорошо дорого и очень трудоемко.
для установки М54b30 изначально был некий момент - колсе R17(шел март месяц на дворе) на зиму и сразу на лето, а это при самом дешевом варианте +40т.р. , плюс ко всему пришлось бы менять задние рычаги, а там и ценнек на "ломы" и редуктор уже другой...это еще +30т.р. (я не любитель ставить мощный мотор и ездить на тормозилках, которые не будут спарвляться - вопрос о том что делать нужно хорошо).

решено было сделать так как сделал и поставить новые детали в систему охлаждения(патрубки, бочек, термостат, вискомуфта), по мотору КРКГ, прокладку улапанной крышки, маслянного стакана, пока мотор снят то и задний сальник коленвала. По тормозам были перебраны супорта, диски/колодки соответственно новые. Подушки двигателя и АКПП новые(сразу под 6 котлов). На АКПП было сразу поменяно масло/фильтр/прокладка поддона.

Помоему то что вышло, идеальный результат, которого я добился. Я не занимаюсь прелюдиями и оргиями с автомобилем, передвигаюсь на нем каждый день. И за последние полтора года под авто сухо, мотор всегда чист, температура всегда в рабочей зоне, климат дует, расход в городском цикле 10,9 л/100км с климатом.

Да, сейчас я понимаю, что было бы круто 3,0 иметь под капотом, но переход с 2,5 на 3,0 будет быстрее и менее затратным - т.к. расходы по дискам/резины уже будут сведены в минимум за время до последующего свапа. Моя душа нацелена на 3,3 от Альпины...однованосный мотор на чугунном блоке.

- Сообщение добавлено в 11:40 - Предыдущее сообщение размещено в 11:37 -

Цитата:
Сообщение от Murua Посмотреть сообщение
при м-луке меньше s54 и не нужно.
на дороге и в клубе очень много на М-техе (тот же млук) с М43B16 и ниче, ездят
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием