Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 09:57
  #350  
yuraz
4й уровень
Аватар для yuraz
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: ни хера не Мюнхен
Машина: е36 черный сарай
Возраст: 44
Сообщений: 1,196
Репутация: yuraz новичок
Ух ты, как я рад всех вас снова видеть Админам огромное спасибо за возобновление работы любимого форума.
Итак начнем потихоньку:
Еще весной стала закрадываться в голову мысль о необходимости поменять задние пружины, я перестал проезжать в деревню, задница немного цепляла в снежной колее. Практичность победила красоту поставил штатные высокие пружины вместо заниженных Эйбах.


Внезапно умер задний правый подшипник ступицы, попробовал заменить сам, но уперся в проблему, не смог выбить наружный шрус, насмерть закипел в шлицах. Пришлось гнать на сервис. Там тоже еб....сь часа три, извели полный балон ВДшки, грели горелкой, прицепили самый здоровый съемник. В итоге кое как в раскачку, при помощи съемника, ступичной гайки и пневмо пистолета, сняли.

поменяли подшипник, поставил SNR. что за зверь не знаю, посмотрим на сколько хватит
После зимы стал замечать, что подматывает задницу на неровностях, решил поменять кости заднего стаба,

Проблема к сожалению осталась, не знаю на что грешить? стойки и опорники новые, плавающие сайленты новые, нижние поперечные новые, кости поменял, втулки в хорошем состоянии. Если есть у кого мысли по этому поводу, буду признателен

Так же начал замечать стук в передней подвеске при проезде мелких неровностей, визуальный осмотр выявил убитый левый рулевой наконечник и левую верхнюю опору стойки. Сразу заменил оба опорника, вместе с резинками под пружины и рулевой наконечник


Заехал на развал. Во истину говорят, что все зависит от кривизны рук развальщика, проверено на собственном опыте. Повелся на маркетинговых ход сервиса, погнал на 3D стенд( до этого всю жизнь делал у знакомого, на обычном со шторками и лампочками) как итог, на правом колесе через две недели сожрало всю внутреннюю часть до ниток корда Попал на два колеса, взял на шинке б/у Кумхо, на пару сезонов думаю хватит) Поехал к этим мудакам исправлять. Все показатели ушли причем очень на много. Все переделали бесплатно, принесли извинения, пока езжу, вроде не жрет ни че.

Все еще борюсь с провалами при разгоне, поменял половину машины, последняя надежда была на топливный насос, заменил на сто процентов рабочий Пирбург, ничего не поменялось. Как обычно на диагностике все в норме, расход тоже не большой, но вот при разгоне после 4.5-5 тыс. оборотов, трясется как будто ей бензина не хватает. И при переключении на повышенную передачу при резком нажатии на педаль газа, обороты набирает очень неохотно, газ бросишь, нажмешь снова, вроде пошла.

Наконец то дошли руки, намыл моторный отсек, давно руки чесались


Решил позаниматься дисками, купил смывку для краски, снял старый лак, готовлю к полировке


заказал на алишке заглушки в диски, по виду вроде ниче выглядят )


Купил на разборе масляный стакан, начал эксперементы с клапаном, по факту отпишусь

__________________
Как трудно быть добрым, когда кругом одни хитрожопые
BMW e36 touring m52b20 продана
 yuraz вне форума  
Ответить с цитированием