Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 14:53
  #83  
Вячеслав
2й уровень
Аватар для Вячеслав
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Репутация: Вячеслав новичок
Rusnak, чего-то не бьется.
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
раствор 20% (замерзание -10С) = 0,54-0,55 Вт/(м*К)
раствор 33% (замерзание -20С) = 0,47-0,48 Вт/(м*К)
раствор 50% (замерзание -40С) = 0,38-0,39 Вт/(м*К)
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
- для этого нет смысла бадяжить зимой до предела...например 50/50...вполне хватит расвора 25-30% (замерзание/загустевание!!! -30С)
Сначала ты пишешь, что 33%-ная концентрация до -20С
Потом ты пишешь, что 25-30% до -30С
Ну и где здесь правда?
Допустим, я согласен с тобой, что 50/50 нет смысла бодяжить.
Вопрос: какую концентрацию наводить, чтобы точка начала загустевания (кристаллизации) приходилась на -35С, чтобы мне было спокойно зимой?
Исходя из твоей первоначальной таблицы, 50/50 - это до -40, а 33 — до -20, соответственно, до -35 это где-то 40-45%, так? Выше я уже писал, что развожу в соотношении 40/60 и имею вышеописанную мной зависиимость. Считаю, что ниже 40% концентрат на зиму разводить не стоит. Я даже склонен с тобой согласиться, что 20% концентрат даст лучшую теплопроводность, но как ездить на этом зимой в наших широтах? Или как в советское время, сливать воду на ночь, а утром с ведром выходить?
Народ ведь пишет (не только здесь), что уже всё перепробовали на Е36 6-котловых: замена радиатора печки, замена клапанов печки, замена ОЖ с промывкой системы, замена термостата, и все равно зависимость одна и та же – на 2 скорости вентилятор не прогревает зимой салон при температуре ниже -10С, а на 3 скорости вентилятора на холостом ходу двигателя радиатор отопителя тут же остывает и воздух идет недостаточно теплый для прогрева салона. Но стоит только тронуть педаль акселератора и слегка повысить обороты до 750-800, как воздух становится гораздо! теплее. Отсюда вывод в недостаточной производительности водяного насоса.

- Сообщение добавлено в 14:53 - Предыдущее сообщение размещено в 14:47 -

Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Слав, расскажи понятно, как это сделать. Сколько не читал, нифига не понял.
Леша, у тебя от компакта приборка, вроде?
Там либо от 46 софт стоит с 98 года, либо от 36 до этого.
Исходя из этого, разнятся способы разблокировки скрытых функций меню приборки. На Е36 версии разблокируется через 15-й тест, на Е46 версии через 19 тест.
__________________
Nur original ist legal!
 Вячеслав вне форума  
Ответить с цитированием