Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 13:27
  #50  
Вячеслав
2й уровень
Аватар для Вячеслав
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Репутация: Вячеслав новичок
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
То есть зависимость разницы в диаметре шкива и частоте вращения помпы почти линейная при наших вводных (но не линейная формально, о чем я и говорил - 7,6 против 8,2 разница в 0,6% всё-таки ).
Rusnak, здесь стоит смайлик, то есть это шутка была насчет полпроцента (погрешность из-за окрыгления значений при вычислении).
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
очень ПРАВИЛЬНОЕ вычисление...зависимость диаметра от длины окружности ЛИНЕЙНАЯ = см геометрию 6 класс С=п*d
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
линейно там все задача 5 класс
Rusnak, ты недавно из пятого в шестой перешел?


Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
на холостых добавь педалью 7,8% по вращению (с 700 до 760 примерно)....соответственно временно создашь условия аналогичные замене шкиву...должно стать заметно теплее если не стало теплее то эксперимент с заменой не нужен
ровно то же самое было написано 2 сообщениями выше

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Если при старом шкиве увеличить обороты до округленно 760 об/мин, то частота вращения помпы составит те же 1119 об/мин, что и при новом шкиве и 700 об/мин. Это чтобы посмотреть, сильно ли изменится температура на вентиляционных дефлекторах на ХХ при смене шкива, не меняя шкива.
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
2,5 при тех же 10,5л в системе дает больше тепла по сравнению с 2,0
думаю, это не так. Тепло зависит от кпд, если у 2,5 кпд ниже, то да, будет больше тепла.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Кроме того, данную модификацию предлагают не как панацею, а как просто доработку, если, например, надо все равно махнуть ремень или шкив или помпу, то докинуть 500 р и взять Феби платмассовый шкив от М52/TU.
Формальные предпосылки были написаны, все и так понятно, грошовая замена не даст сколь-нибудь значимого результат, от 3 до 5 градусов на соплах, но все-таки, при - 20 за бортом и это неплохо.
Не понимаю, зачем такая полемика развернута. Считаешь, что это не нужно, не делай. Я вот, тоже не делаю, но это дает результат, 8% - это результат, как ни крути.
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Я понял, что педалью, но как дозировать точно?
Включаешь тест 7.2 приборки (электронный тахометр) и даешь 750-760 об/мин. Если не получается выставить педалью такие обороты точно, поменяй трос газа или отрегулируй свой, если не заедает.
Я у себя пробовал месяц назад, правда, до вычислений, и давал 800 по эл. тахометру при -15 за бортом, идет теплее, во всяком случае, рука моя не точный прибор, но чувствуется приход. Ради такого прихода при -15, мне лично не жаль доплатить 500 р за шкив при замене ремня, скажем.
__________________
Nur original ist legal!
 Вячеслав вне форума  
Ответить с цитированием