Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 00:53
  #5  
Oleg 340
1й уровень
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Спб
Машина: Bmw e36 340
Возраст: 34
Сообщений: 14
Репутация: Oleg 340 новичок
Koss, в центре, гараж не мой, временно разрешили им пользоваться

Добавлено через 28 минут
Места где металл был зачищен прошел ортофосфорной кислотой, она вытравливает ржу если ее случайно где то пропустишь, преобразователи ржавчины делаются на основе этой кислоты.


она дает такой легкий матовый оттенок, потом прошелся кислотным грунтом


и эпоксидным грунтом





и начал вырезать дальше, сваривать, усиливать по личной технологии чем крепче тем лучше






колбаски в различных местах кузова




намазал кузовной герметик на чашки, забегая вперед маляр когда красил машину его переделывал




ну и задняя часть порога тоже была уже сильно сгнившей



вырезаем лишнее

и потихоньку ввариваем





металл брал с работы толщиной 3 мм,
решил так же усилить места крепления заднего подрамника хоть там и ничего не вырывало но так сказать на будущее






а это багажник опеля в котором различные части подвески уезжают на пескоструйку и порошковую покраску

и все покрашено


Добавлено через 14 минут
Обрабатываем и мажем кузовным герметиком




а это подгонка порога от седана на купе

и начинаем изобретать задний поддомкратник






так же часть заднего крыла немного устала, белым отмечено примерное расположение рем комплекта арки



делаем что то похожее и ввариваем



Добавлено через 1 час 11 минут
И тут настал момент X. Я начал подумывать о свапе. Началось с откладывания денег на мотор. Сперва хотел ставить турбо мотор JZ, узнавал различного рода инфу про этот метод свапа. В целом кроме вопроса коробки там ничего сложного нету. Как мне мой друг Николай предлагает купить у него M60B40, который он хотел свапить себе но не срослось, за очень вменяемые деньги. Я немного подумал и решил взять. Коля мне уже подогнал 36 балку под M60 (дополнительные крепления подушек двигателя и перенесенные крепления рейки) и поддон переваренный для e36 который варили у меня на работе. В блоке который мне подогнали были задиры на 8 цилиндре я об этом знал и решил его загильзовать и заодно шлифануть колешку в первый ремонтный размер.





Далее я начал искать механику на этот мотор. В России за вменяемые деньги я ничего не нашел. Залез на автогидас лт, и начал обзванивать людей которые пилили авто с m60 на механике. Договорившись в Вильнусе с человеком с разборки полетел туда за 6 ступкой и сцеплением (как оказалось потом с 3 литрового m60 240 мм которое не подходит на 6 ступеней но я узнал об этом далеко позже). В итоге где то в июле 2014 года комплект состоящий из 6 мкпп двухмассовый маховик 240 мм и корзина с диском и выжимным под него и М рулем на 46 под перетяг, все вышло около 22 - 23 тысяч рублей, я считаю что вполне гуманно. Полагая на русское авось, незадиклорировав коробку на границе, у меня ее забрали из за перевеса на псковской таможне
В августе коробка была уже у меня.

так же были куплены люмяхи с 38 4 поршня с дисками 36 м3, которые так и не ездили на этой 36.
И продолжим кузовной ремонт. Всякие разные вещи, на подобии, передних крыльев, телека, и прочих штук покрывал в порошковую покраску дабы дольше могли служить







верхние рычаги из за неправильной перепрессовки моих друзей пришлось заменить и покрасить в другой цвет

розовая балка дабы будущему мотору на нем не было скучно
 Oleg 340 вне форума  
Ответить с цитированием