Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 23:07
  #24  
WildWestMike
1й уровень
Аватар для WildWestMike
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Moskva
Машина: BMW e36 sedan
Возраст: 37
Сообщений: 10
Репутация: WildWestMike новичок
ну я чуточку ошибся в датчиках, есть датчик колена для 406 газели простой(убогий но дешевый 300р!! но!!! у него крепежное ухо на 90 градусов относительно провода- то есть его не реально закрепить по заводскому но можно притянуть простым пластиковым хомутом, чтобы тупо доехать этого хватит)
по уму же можно взять датчик такойже для 406 газели тока с пометочкой Bosch у него ухо стоит как надо и датчик встает хорошо
с таким можно ездить и не париться.
что касается оригинала- у него все также как и за 1300р тока провод на 15 см длиннее и цена 4000р. делаем вывод....

Ну а теперь, что касается моего случая с заменой передней крышки двигателя на которой кронштейн ДПКВ (который отломился) он на 50% полый внутри стучать по нему ни при каких обстоятельствах нельзя!!!!! и еще проклятый болт под внутренний шестигранник который держит датчик на кронштейне, рекомендую его менять на самый что ни наесть обыкновенный болт на 10 только не забудьте смазать резьбу графиточкой и будет вам счастье!
короче чтоб поменять крышку нада разобрать двигатель на 70%. Клапанную снимать, поддон снимать, подрамник скидывать, откручивать болт колен вала менять придется почти все прокладки в движке и сальник колена, передний(мне повезло мой механик умудрился не повредить прокладку головки блока затяжка между блоком и крышкой ~1кг) и головку снимать не пришлось.
Но самое страшное позади и теперь я снова на колесах !!!!

П.С. чуть позже добавлю фотки сломанной крышки и кронштейна

Последний раз редактировалось WildWestMike; 22.01.2014 в 23:38.
 WildWestMike вне форума  
Ответить с цитированием