Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 09:28
  #108  
m-avto
5й уровень
Аватар для m-avto
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: г.Саранск
Машина: Dodge Caravan 4
Сообщений: 2,065
Репутация: m-avto новичок
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Pix, в и-нете много ерунды понаписано.
Если зад машины реально поднялся, то это свидетельствует о нарушении технологии затяжки нижнего болта крепления амортизатора к рычагу (болт закрутили номинальным моментом затяжки при вывешенных задних колесах). Нужно затянуть болты от руки, одеть колеса, поставить автомобиль на поверхность, посадить за руль водителя, а лучше еще и на пассажирское место посадить кого-то, и только после этого затягивать болты предписанным моментом.
Или, если вышеописанная технология была соблюдена, а зад все равно поднялся, это свидетельствует о неверно выбранной длине заднего амортизатора.
В любом случае, следует с этим разбираться, п.ч. просто правильная установка соответствующего амортизатора взамен уставшего не вызовет поднятия автомобиля.
Мне этот момент не понятен. Свободного хода у этого болта нет, на вывешенном колесе его затягивать или нет, ну какая разница? Я всегда на вывешенном затягиваю, т.к. не хочется ложиться под машину, чтобы дотянуться до него. Короче, я не понял...
__________________
E36 Touring 320i М52 Vanos - Продана!!!
E36 Coupe 323i M52 Vanos - Продана!!!

Память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
 m-avto вне форума  
Ответить с цитированием