Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2013, 09:41
  #49  
Pioneer
3й уровень
Аватар для Pioneer
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Машина: f30ti
Сообщений: 637
Репутация: Pioneer новичок
Есть хорошие новости!
Починил ванос: поставил новые уплотнители от бейсан систем, поменять шайбу не сумел, не смог открутить болт на 18, но в принципе там было все ОК. Собрал, проверил принудительно, ванос заработал. Но у меня косяк с новыми мозгами, с них не управлялся ванос...Поэтому проверить на ходу не было возможности...

Достал мозги от 328 АКПП, пришлось на блок ЕВС дополнительный плюс кинуть, машина завелась и поехала. И не просто поехала, стала "валить" как 328))) Не заю, честно, ести ли разница в программе от автомата, но машина едет вроде как надо, решил пока оставить так...

Решил еще один косяк СВАПА 1.6 на 2.8, ДМЕ не видел скорости авто. Сначала я подал сигнал скорости с приборки(как было на 1.6), но могз видел некорректно скорость. Перелопатив кучу вариаций схем с разными двигателями и блоками, пришел к выводу, что сигнал надо брать только с блока АБС. В одной схеме нашел, что на 328 была комплектация с похожим блоком АБС. В нем сигнл считывается с 32 контакта. Но как оказалось на компакте этот контакт не задействован и у компакта номер блока заканчивается на 90. а нужен блок заканчивающийся на 89. Нашел блок "...89" поставил, все заработало, скорость стала как надо определяться.

Вот так оказывается НЕ все просто при свапе!!! В итоге я поменял почти все блоки. Правда можно было и так ездить, но мне хотелось, чтоб все было как положено.
__________________
m43 --->m52b28 - продана
ГАЗ-2410 - сток
F30 N20B20B

Последний раз редактировалось Pioneer; 16.06.2013 в 09:48.
 Pioneer вне форума  
Ответить с цитированием