Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 14:56
  #84  
Rusnak
2й уровень
Аватар для Rusnak
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: kaluga
Машина: BMW 325i М50В25TU
Возраст: 38
Сообщений: 275
Репутация: Rusnak новичок
Отправить сообщение для Rusnak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вопрос: какую концентрацию наводить, чтобы точка начала загустевания (кристаллизации) приходилась на -35С, чтобы мне было спокойно зимой?
нужно обратиться к конкретному антифризу...помимо этиленгликоля добавляют др спирты, глицерин...пропиленгликоль( более дорогие-но теплопроводность еще хуже) с другими св-ми и т.д
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
а на 3 скорости вентилятора на холостом ходу двигателя радиатор отопителя тут же остывает и воздух идет недостаточно теплый для прогрева салона. Но стоит только тронуть педаль акселератора и слегка повысить обороты до 750-800, как воздух становится гораздо! теплее. Отсюда вывод в недостаточной производительности водяного насоса.
согласен!!!!!!!!!! но добавив такие обороты имитирующие малый шкив - я эффекта не наблюдал...нужно притопить педаль как минимум до 900....актуально для шестерок!! вопрос шкив спасет????(малоэффективен)???? или ставим электронасос??? куда его врезать ???как его запитать???(как вариант от Ежа- синхронно вращению вентилятора печки по скоростям...синхронизирова ь работу с клапаном печки)...сколько энергии он потребляет...нужно ли реле??? нужен ли он летом???..какой насос взять....(на VW Т4 стоит какойто у меня) буду изучать этот момент....я думаю это более верный путь решения...а не только зацикливаться на шкиве..

шкив меньше радиусом на примерно 7% (факт)...длина окружности шкива меньше на 7% (факт)...скорость вращения помпы увеличится на 7% (факт)...скорость вращения вентилятора увеличится ( менее чем на 7%...но тем не менее она увеличится)....циркуляция ОЖ по мотору увеличится (меньше чем на 7%)...циркуляция ОЖ через печку увеличится( далеко меньше чем на 7%)...влияние концентрации антифриза превышает влияние от замены шкива - опасность низких температур не позволяет в полной мере это реализовать, но в тоже время дает четко понять что чем больше концентрация тем зимой будет холоднее в салоне, а летом мотор будет хуже охлаждаться...вывод для умеренной зимы 50/50 и выше концентрация заметно охладит салон..
__________________
Кол-во лет за рулём Е36: 5,2

Последний раз редактировалось Rusnak; 04.04.2013 в 15:22.
 Rusnak вне форума  
Ответить с цитированием