Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 12:06
  #6  
Rusnak
2й уровень
Аватар для Rusnak
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: kaluga
Машина: BMW 325i М50В25TU
Возраст: 38
Сообщений: 275
Репутация: Rusnak новичок
Отправить сообщение для Rusnak с помощью ICQ
был у меня м40 1,8 у меня отмотал 170 тыс.....из минусов это ремень....а так безпроблемный вид особенно если переделать грм **д рокера м43 что я и сделал...** **воду трамблера и бегунка - не согласен....меня он не бес**коил...один раз рвало грм- гнуло 2 клапана...ремень свободно ходит 80 тыс...несмотря на ненависть к этому мотору за 5 лет от него тока хорошие впечатления...может мне просто **везло и **пался Живой экземпляр с расходом масла всего 500гр на 12 000 км!!!!!
http://vk.com/video18185254_160531196?hd=-1&t=

"+"
- экономичность, простота и удобство в ремонте, исправный вид масло не есть СОВСЕМ, не требователен к 95 бензину, нет склонности к перегреву, тяга на низах, не требователен к лямде, очень сухой мотор- не склонен к утечкам маслостакана и др уплотнений..
"-"
шумная работа грм, и весь грм быстро умирает при забивании маслотрубки распредвала, ремень, плавающие обороты.

минусы которые обсуждаются но у меня такого не было:
- дмрв - **чти каждый у кого м40 его вскрывал...я туда ни разу ..
- трамблер и бегунок - даже не **мню как это выглядит
- не дешев качественный р/кт грм

- Сообщение добавлено в 11:03 - Предыдущее сообщение размещено в 11:00 -

Цитата:
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
возможно **вреждение КШМ вследствие эрозии шатунных вкладышей.
это из разряда фантастики тк вкладыши шатунные ОДИНАКОВЫ на всех от М40 до М52 отличия в каталоге из-за количестве в комплекте

- Сообщение добавлено в 11:06 - Предыдущее сообщение размещено в 11:03 -

Цитата:
Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
Из всех двигателей bmw считаю самым надежным и сбалансированным m50 nonvanos.
нет, не согласен- безванос .снят с пр-ва буквально чере **лтора года, до 9/92, зная конструктивное отличие ваноса и безваносы Вы бы так не сказали....ванос - другая более легкая **ршневая- мотор заметно тише, совершенно другие клапана, распредвалы...более тяговит и экономичен

PS
-м43- для неспешной езды и для доступного ремонта М43в18 **казал себя как отличный вид, не зря его производство длилось безмалого 10 лет в тч и на е46(отличия есть не тем не менее код м43в19) модель 316и
-М42/44 особо не сталкивался....но имея туже платформу что и м40/43(колено/блок) но с более форсированными данными можно пред**ложить о более низком ресурсе...впринципе безпроблемные моторы судя ** отзывам...м42 есть ранний и **здний отличия ** гбц и шкивам, ранний имеет клапана как безванос м50б25 7мм стержни и ремни как на м40, **зже м42 модифицировали- установили клапана от м50б25ту 6мм стержень и многоручейковые ремни как на м43/44
-м50/52 - если руки растут не оттуда то это мотор не для ВАС, требует навыков в ремонте(все делать с динамоключем очень много случаев срыва резьбы на шпильках и теле гбц), сложный доступ к некоторым узлам, но сняв впускной коллектор все сразу очень доступно...лично восстановил м50в25ту с пробегом 890тыс км ** моему мнению один из лучших моторов бмв...на счет ваноса ненадежности это слухи- узел прост до безобразия - электроклапан и 2 резиновых кольца)))
__________________
Кол-во лет за рулём Е36: 5,2

Последний раз редактировалось Rusnak; 14.03.2013 в 12:31.
 Rusnak вне форума  
Ответить с цитированием