Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 00:00
  #4  
Arti_R
2й уровень
Аватар для Arti_R
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Владимир
Машина: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Возраст: 41
Сообщений: 437
Репутация: Arti_R новичок
Будет и продолжение-))), на работе сильно устаю....Не всгда есть силы писать. Для интересующихся скажу-машину ставил на учет без проблем (хотя замена двигателя предыдущим хозяином и не прописана в ПТС) ДВИГАТЕЛЬ НЕ СМОТРЕЛИ ВООБЩЕ! Первым делом, я конечно разгрузил багажник (и без того маленикий, как то возил системник в нем-так он занял практически всё полезное пространство-))), сумку положить с вещами или фотоаппаратом вот наверно и всё, хотя владелец моей первой машины утверждал, что возил в ней холодильник (поверим ему на слово)-и оставим такие эксперименты для более практичных авто). Свалил колёса брату-до лета. И обнаружил кое какие запчасти: прокладки двигателя, пистоны разные, и неоригинальные подкрылки. Останавлюсь на последнем по подробнее. Взяв эти бесформенные массы в руки первое что пришло в голову: Уот из э шит?, по русски Что это за какашка?; Вобщем повертев это в руках, оно благополучно отправилось в помойку на стоянке. А я стал ждать оригинал.
А пока ждал подкрылки, поехал менять радиатор и масло в двигателе. В ншем местном сервисе "не буду его называть"-)) Поменяли мне радиатор, масло и все лампочки (ранее я писал, что половина перестала гореть на следущий день как приехал-машина строптивая, характер есть, сейчас мы с ней подружились). Довольный стал ожидать подкрылков. Пришёл сначала один: оригинал очень хорош, и главное уже с уплотнителем. А вот со вторым вышла аказия-(((( Заказывал всё через Экзист. Прихожу забирать..Отдают мне они подкрылок-а он без уплотнителя и весь кривой..Тааак говорю я..Так дело не пойдёт. Они мне стали даказывать. что мол так и должно быть...Сейчас говорю.держи карман шире...Вобщем получили они мощьный правовой ударИ оставили какашко у себя, а я перезаказал новый. И тут первый нах..Печка задула холодным...Тааак, смотрим ОЖ-там пусто...(а ведь меняли всё вместе с радиатором). Смотрим масло-там тоже по нижнюю метку Что за...далее не печатный текст. Вобщем еду в сервис-они мол не знаем где масло..Я говорю, а кто знает?(я честно не проверял его когда они поменяли). Сказали, что нужно поменять клапан вентиляции картера-типа этим лечится. Стоила эта штука 2600 р. Не стал пока менять, а долил масла. С утечкой ОЖ старая песня о главном (на первой машине мучался тоже с печкой). Протекал фланец системы охлаждения-это такая фигнюшка пластиковая № 64118391141 между моторным отсеком и салоном, соединяющая соединительные трубки печки и шлангопроводы охлождения. И вот эта штука и резиновые прокладки со временем разрушаются от воздействия ОЖ и температуры и начинают предательски течь в пространстве между салоном и моторным отсеком-заметить это очень тяжело. А фланец этот из материала пластикового ведра стоит 1700 рублей. Придушив жабу заказал его. И благополучно поменял через пару дней. Теперь всё "вери вел". Печка греет.-)) Но с маслом остался вопрос открытым, куда оно всё ушло за 2 недели после замены? Самое интересное после долива в январе - масло ни куда не пропадает-машина не ест его вообще (хотя двигатель через прокладки и сопливит немного). Уровень остаётся такой же напротяжении двух месяцев. Честно напрашивается вопрос-а поменяли ли мне его вообще....Хотя не хочется грешить на ребят, всё таки все их знают. Потом настала очередь подкрылок. Договорился с новым владельцем моей первой машины, что подкрылки поставят у него на работе в "Ниссан автосервис". Вобщем по мимо установки подкрылок мне задули все колёсные арки какой то черной мастикой, выполняющей функции звукоизоляции и защищающей от внешнего воздействия метал. Но задули не очень, с проводами и всем, что под руку попалось. Конечно этого не видно..Но я то знаю...Я по натуре очень дотошный и крайне педантичный в некоторых вопросах, очень люблю стремится к идеалу во всём. Поэтому на машине стараюсь всё менять и исправлять, что меня не устраивает. Когда менял подкрылки увидел на бампере масло..Полез под машину-течь масляного радиатора-как результат его пайка.. Опять вопрос к ребятам с сервиса-когда радиатор меняли-неужели не было видно, что масляный радиатор течёт А тек он так, что на бампер выбивало. В соответствии с регламентом и TISом, при течи радиатора следует замена масла в АКПП. Заказал оригинал в соответствии с TIS: для коробок GM A4S 310R № 83 22 9407 858 ( или его 100% заменитель Castrol Transmax Dex III Multivehicle - специально для коробок GM) Мне по заказу оригинала прислали как оригинал, так и Castrol с наклееным номером оригинала. ТОлько вот цена у них разная. Так что имейте ввиду, эмблема BMW на упаковке + к цене.Следующим под горячую руку исправлений попалось механическое противоугонное устройство-мультилок коробки. Эта штуковина портила внешний вид салона, мешала отодвигатся сидению вперёд (сзади я вожу дочку-но даже она помещалась там с трудом)- было решено это исправить. Правда для этого нужно было заказать новую центральную консоль-облицовку тотннеля. А стоила она новая около 7000..Вобщем купил её здесь на форуме у maarkh за 700 р. в идеальном состоянии. В итоге снял я мультилок (кому нужен отдам за что нибудь не нужное), заменил облицовку-теперь салон аккуратный. Так же было замечено сломаное крепление полки багажника, в итоге была заменена облицовка багажного отделения (накладка с динамиком). Потом в одно чудесное зимнее морозное утро обнаружил, что потерял решётку бампера. Когда я залез в Экзист и увидел цену за оригинал-3500 р. меня чуть кондратий не хватил....Еле нашёл в Питере (маг-н Автополка") неоригинал за божеские 1650 р. Не могу понять как пластик может столько стоить....Так же обнаружил, что где-то поцарапали М-молдинг правой двери (ссуки..грешу на мойщиков). Теперь придётся покупать замену (готовь 2000-(( на форуме отдельно не найти, учитывае требование к идеальному состоянию)...Ну вот наверно пока и всё, что сделано за 2,5 месяца владения...Аааа, савсем забыл, докупил отвертку багажника-оригинал-)) Всё длжно быть аутентично..Многие повертят у виска (и вертят)-)) В следующей "главе" расскажу о насущных проблемах, что собираюсь сделать в будущем. Будут вопросы...надеюсь на ответы.

Последний раз редактировалось Arti_R; 28.03.2013 в 10:42.
 Arti_R вне форума  
Ответить с цитированием