Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 16:02
  #5676  
Lionele
5й уровень
Аватар для Lionele
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Москва
Машина: bmw e36 320i 29/11/1991
Сообщений: 3,608
Репутация: Lionele новичок
Отправить сообщение для Lionele с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jackal Посмотреть сообщение
хочу к вам на чай
на волшебный?

Добавлено через 44 минуты
Итак... lassen fortsetzen
Субботнее утро в Дербенте.. за окном плещется Каспийское море, надо вставать и идти завтракать. Вот именно в тот момент мы поняли всю глубину трагедии с моим гардеробом))) Одна майка на бретельках с открытой спиной, вторая с глубоким декольте, шортики ходить в номере и обтягивающие, как перчатка, джинсы. Было принято решение ехать на местный базар и ассимилировать к местным с помощью какой-нибудь, не особо вызывающей интерес, кофточки. Мы попили вкуснющий чай с чабрецом с не менее вкуснющим айвовым вареньем, поели чуду и поехали искать рынок.
На полпути до базара нас перехватили Сосед с братом, покатали по городу и закинули на дербентский рынок. Впечатления, однако, спорные. Костюмы "абибас" в 1001 вариации, к ним, естественно, кроссовки, ботинки и мокасины - это из мужского ассортимента, огромное количество курток из кожи молодого дермантина и немолодых коров... Женские ряды повергли мое чувство прекрасного в некоторое недоумение. Есть реально красивые платья и юбки.. я, правда, смутно представляю себе дефиле в подобном виде в условиях Москвы, но некоторые варианты действительно мне понравились. Большинство же - царство полиэстера и акрила, изобилующего рюшами, стразами, пайетками, стеклярусом, стекляшками, нашивками и разнообразными надписями. В общем, трэш и тихий ужас. Особого внимания заслуживают пушистые спортивные костюмы разной длины и фасонов, самых разнообразных цветов.
После очередной саркастической реплики моего дорогого "мужа", я решила дать ему карт-бланш в выборе во что меня одеть. Беспрецедентный шаг, никогда до этого я так не делала и, надеюсь, таких мыслей мне никогда в голову не придет. Опустив очи долу и изображая всяческую покорность, я послушно ходила за ним между рядов. Сначала была кOFFточка с трепанированными мишками и волосатым сердцем во всю грудь....какого-то немыслимого коричнево-красного цвета. Я даже в зеркало не стала смотреть на это чудовище. Причем продавщица всерьез говорила, что вещь, которая мне была мала в груди минимум на 2 размера, "примет форму". Роль покорной жены надо было доиграть до конца, но взгляд был красноречивее слов. Потом был нелепый полосатый акриловый свитер "косичечной" вязки с не менее нелепым шарфиком... Потом двойной свитер с фальш-безрукавкой... идея неплохая, но исполнение оставляет желать лучшего.. В конце концов, мне это аццкое шапито порядком надоело. Первым совместным экспериментом выбора стала кофта в стиле "летучая мышь" с вырезом-лодочкой, но смотрелась все равно безобразно, причем и стоила она так же))) Взгляд упал на триумвират кофт "дагестан-стайл", усыпанных стразами.. серую, синюю и черную. Из трех зол выбрала наименее "богатую" украшениями - синюю. Вот как она села - мне очень понравилось. Я не поклонница стеклянных россыпей на одежде, но иначе ходить по этим рядам можно было до бесконечности. Теперь у этой кофты есть имя - звезда Дербента и я ее попытаюсь сохранить на максимальный срок.
Сосед нам уже к тому времени оборвал телефон)) с рынка самостоятельно мы выбраться так и не смогли.. вокруг территории после ночного дождя бурлила настоящая река практически по всему периметру. Пришлось ему приехать за нами на такси и отвезти в кафе. Заведение с замашкой на пафос - на самом деле имеет достаточно печальный вид. Все, что не относится к местной кавказской кухне имеет странные названия и цену, которая претендует на дорогие московские заведения. Кофе там - оно. Больше мне там так ничего и не приглянулось. Мы попросили наших провожатых отвезти нас в крепость Нарын-кала, которая находится на горе над Дербентом. Было холодно и шел дождь... но кого это остановило....
__________________
Меня нельзя оставлять без присмотра, ко мне сразу начинают присматриваться..
 Lionele вне форума  
Ответить с цитированием