Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 13:36
  #5  
Sэmik
Moderator
Аватар для Sэmik
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: е36 м43в18
Возраст: 36
Сообщений: 3,173
Репутация: Sэmik новичок
Стартер магнетти марелли - бендикс
первые симптомы:
Сначала примерно раз в месяц, зажигание - стартер жжжжжж. опять зажигание - все ОК. Далее - первая заводка на ХОЛОДНУЮ - жжжжж. со 2го раза все ОК. Далее на ХОЛОДНУЮ - все ОК. На горячую жжжжжжж, раз 20 подряд, пока не заведется, НО часто бывает среди этих 20ти попыток пол оборота схватывает или побольше(но завестись не успевает).
Заказал бендикс по каталогу (бошь), снял стартер, бендикс оказался немного другой, все собрал ето в кучу, почистил все контакты, поставил на место, проблема временно не исчезла.
бендику от магнетти марелли (он отличается от того что по каталогу тем, что у меня нету ушек пластиковых)


Снятие стартера м43
это еще то извращенство, в гараже без ямы. Головка е14(кстати если найдется е13, то она должна в пору подойти, е12 не налазиет е14 болтается), далее карданчик, далее 2 длинных удлинителя и 1 маленький, домкратил машину слева спереди, ложился поперек головой под левый рычаг и левой рукой направлял кардан, а правой крутил трещеткой, нижний болт легче чем верний снимается, к верхневу у меня рука еле пролезла, все вены подрал себе об крепежи проводов. вобщем часа на 2 работы

стрелочкой показанно место где верхиний болт(его кстати вообще не видно), а в кружке где нижний, вполне доступен


сам бендикс
С ним мне пришлось экспериментировать.
Был взят тоже плохой бендикс, но с другого стартера (тоже магнетти марелли, но другой). Он оказался длиньше на 3мм, и диаметр шейки под вилку на 4мм, немного работы на точиле и все подошло , Это я сделал, что бы свой бендикс по магазинам потаскать, но поиски не приносили результата.
И все же после двух недель упорных поисков нашелся новый бендикс такой же как и от другого магнетти. я его оторвал с руками, проделал теже операции, что и с б\у, и все как новое опять :)
после нашел артикул (На Магнети Марелли фирма ZEN, номер 0969, стои 500р)
P1030377.JPG
P1030380.JPG
P1030372.JPG

Последний раз редактировалось Sэmik; 06.03.2013 в 17:46.
 Sэmik вне форума  
Ответить с цитированием