Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2014, 19:00
  #2  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
Murua,
Думаю будешь не против если тоже буду учавствовать в обсуждениях..
Начну от себя.
Смысл переделки..
Знаю личностей, которые утверждают что штатные Бош линзованные очень хорошо светят-им такая доработка не нужна.
Тем, кто считает что Линзованый БОШ с китайским ксеноном светит хорошо и никого не слепит-им такая доработка не нужна.
Тем, кто не готов выложить около 10-15 тысяч за материалы(блоки, линзы, лампы, маски), а именно столько стоит правильный ксенон-им такая доработка не нужна.

Теперь начнём,как говорят, от печки
1-перед вами лежат 2 фары, 2 линзы,2 блока розжига с проводкой, 2 лампы и 2 маски, аккумулятор или блок питания чтоб всё это зажигать(зажигать придётся часто и по долгу.. Хорошо. Набор в принципе достаточный, позже понадобятся поксипол,герметик, грунт, краска... Позже.

2-Для начала проверьте все блоки, лампы наработоспособность. Позажигайте все элементы в разных комбинациях, чтоб убедиться что все компоненты совместимы...

3-Аккуратно разбираем свои фары, можно пока только одну.
Всё чистим, моем.....(отражатель дальнего моем мягкой губкой обильно пропитанной фэйри. Сильно не нажимаем. По окончанию обильно смываем водопроводной водой и не протираем)

Думаю пока достаточно...

Теперь по компонентам:
ЛИНЗА
Сейчас великое множество и все они светят по разному. Одни освещают преимущественно перед собой, другие преимущественно вдаль.... Новые купить практически не возможно. Остаётся бу. Лучше покупать уже вытащенную линзу. Поскольку можно проверить её состояние(выгорание отражающего слоя, закопчение....). Я предпочитаю Хеллу Классик.

Да, не такая яркая, громоздкая... Но отражатель очень живучий.

ЛАМПА
Под каждую линзу нужна соответствующая лампа.
В идеале конечно оригинал от какой-нибудь машины. Дорого Хорошо-это ксеноновая лампа именитого производителя. Дорого.


Можно купить и китайские подделки рублей по 300 за штуку.


Как гореть будет-не известно.
Сам покупал по началу китай, потом попробовал настоящий ОСРАМ-китай не хочу... К тому же китайская лампа за пару месяцев изрядно подкоптила отражатель. Протёр без последствий....
По температуре-тут выбор не велик. Если оригинал-то только 4300к.(сейчас ОСРАМ на мерсы делает 4800к. Китай-там от 3000 до 18000к.

Блоки розжига
Выбор опять между оригиналом и китаем. Блоки подбираются под цоколь лампы. От китайских блоков зажечь D1s навряд получится(таких переходников не встречал). А D2s-без проблем. переходники по 500р за пару...


Пробовал на одних и тех же китайских лампах китайские 35Вт блоки


и Хеллу 50Вт.

Хелла интересней.
В оригинале обычно 35Вт.
Разместить можно либо на задней крышке ближнего(кроме БОШ).




Либо под фарой. С оригинальными блоками лампы разгораются ровнее и мягче. Китайцы моргают...
Размещать блоки внутри фары я бы не советовал. Греются они прилично..

Думаю для начала хватит))))
__________________
Дразни собаку, она полает и успокоится, а волк уйдет.. Навсегда!

Последний раз редактировалось Дима 715; 10.07.2014 в 19:13.
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием