Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 12:33
  #7  
Dimaxa29rus
прибыл
Аватар для Dimaxa29rus
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Северодвинск
Машина: E36 325i
Возраст: 35
Сообщений: 7
Репутация: Dimaxa29rus новичок
Вообщем так....
Сегодня с утра снял клапанную крышку, совместил метки, проверил как выставлен момент зажигания (то есть нормально ли выставлены распредвалы) искал причину там...на факт проскока цепи....но как назло все там отлично, все четко, да и цепь новая, натяжители и успокоитель, все заменено (не соврал прежний хозяин)
Опечален этим фактом даже не сказать и не передать как....думал хоть там найду причину поломки
еще раз прозвонил все датчики и проводку...(форсунки-на сопротивление, катушки зажигания, датчик коленвала, распредвала, датчик дроссельной заслонки)
Так же проверил массу где только мог, на корпус, двигатель, к катушкам каждый проводок((((
Осталось только грешить на мозг (ЭБУ)...
На каком то форуме читал у человека е34 с таким же M50b25 vanos, так же встала, нашел он причину после того как перебрал весь движок, а причина была в одной форсунке, которая открывалась на постоянку и заливала просто, как он описал чут ли не до гидро удара в цилиндре))))
Вылечил все заменой маленькой детальки в мозгу (паяли что то ему мастера)
вопрос кто может подсказать что то еще, по поводу датчика ОЖ, есть вариант что машина просто не будет заводится от его поломки, если искра и бензин оступают, я не думаю что он влияет на момент зажигания, а то что дело именно уже в моменте зажигания я уверен на 95%
И вопрос по системе Ванос, его не проверял - не тестил, да и не знаю про него особо ничего, просто я так понимаю это вспомогательная система, и не является глобальной проблемой в пуске двигателя при поломке...
Может кто сталкивался, тест мозгов (ЭБУ) можно сделать как то самому, не при помощи диагностики электроникой, а например мультиметром, проверка сопротивлений и всякой "шняги" по пинам?
ЭБУ Bosh 413 Motronic 3.3.1
уфффф....вроде все описал....
 Dimaxa29rus вне форума  
Ответить с цитированием