Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 09:12
  #15  
Pioneer
3й уровень
Аватар для Pioneer
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Машина: f30ti
Сообщений: 637
Репутация: Pioneer новичок
Спасибо, что не обошли стороной

- Сообщение добавлено в 08:12 - Предыдущее сообщение размещено в 07:48 -

Теперь компакт стал заметно бодрее, так и наровит сорвать со второй передачи))) первая передача включается очень редко...так как редуктор остался от 1.6.
Кому интересно, расскажу все-таки, что конкретно пришлось поменять.
И так:
САМ МОТОР. Мне мотор с коробкой, выхлопом и заменой обошелся $1500. Перекинули мотор за день. Проводка от англичанки, не смотря на мои опасения, встала как родная. Выхлоп середину оставили от 2.8(сдвоенную), так как на тот момент у меня не было выбора. Она и по сей деь стоит))) И уже вечером я выехал из бокса на бодром М52))) Выхлоп на холостых, как ни страннно работал тихо))) Но вот стоило добавить газку - ГРОМКО)))

Некоторое время ездил со старой приборкой, тахометр делал полтора оборота))) Было весело. Приборку поменял за 1500р и с пробгом все тех же 178т как и когда покупал компакт)))

Глушитель сварил сам. Была у меня банка новая от 1.6. Так вот я все оставил штатно, а к задней банке приварил сдвоенный фланец с оконечниками от 2.8. И оригинальные уплотнители использую. Но банка от 1.6 конечно мала...Душит мотор. Искал разные варианты и нашел; в итоге заказал заднюю банку от Z3 3.0 она короткая и со сдвоенным входом-выходом, то что мне и нужно было))) Заказал Эбершпэхер, это тот же оригинал))) Каким-то чудом они проскакивают вдвое дешевле. В итоге 10000р. Должна прийти в конце месяц. Далее планируется замена бампера под две друбы, на М или обычный и установка нового глушителя)))

Вот это самое необходимое, что нужно было для свапа м52.Так что могу заверить всех компактоводов, что ставить 2.8 есть мысл)))

Раньше, еще на 1.6 я сменил невентилируемые передние тормоза на вентилируемые, так как устал менять поведеые тормозные диски. Установил вентеля ATE и забыл про тормоза.

Года 1.5 был закуплен задний мост в сборе за $100 с дисковыми задними тормозами. На 2.8 все же барабаны мало эффективны... На эти новогодние праздники поселился в гараже))) зачистил рычаги задние, так как состояние краски было неважное, заменил сайлентблоки, конечно же оригинал, покрасил рычаги, установил новые колодки руника АТЕ, новые тросы ручника, оригинал, и тормозные трубки, так как одну старую не смог открутить...Пришлось отломать и открутить длинной головкой.
Барабаны сняты, обновленные рычаи установлены!!! итог пару дней на поготовку и по одному дню на одну сторону. В общем мои праздники были с машиной)))

На очереди замена вакуумника от М3 3.2, вауумник закуплен, отчищен и лежит дожидается своего часа))

Последний раз редактировалось Pioneer; 29.11.2015 в 11:20.
 Pioneer вне форума  
Ответить с цитированием