Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 21:15
  #379  
Вячеслав
2й уровень
Аватар для Вячеслав
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Репутация: Вячеслав новичок
Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
Слав, есть на мне е60 с М54в25,купленая новой в Азимуте.
Пробег 270. За все время поменяно:
Прокладка клапанной крышки 1 раз
Прокладка масляного стакана 1 раз
(Думаю что из-за морозов)
Квкг 1 раз, да и то зря. После вскрытия клапан был чист, диафрагма без повреждений. А поменяли типа, у всех умирает, и нам пора.
Расход масла-ну литра 1.5 от замены до замены(15000).
А по всем остальным пунктам(Цепи, натяжитель, успокоитель, ваносы, диса) всё родное. Дроссель ни разу не снимали, не промывали. При замене прокладки клапанной крышки сам удивился чистоте в моторе. У меня с Япии грязнее пришёл.
Есть еле уловимый рокот ваносов, да и то, когда знаешь как звучит.
Прикольно, чё. Бывает и такое, если за мотором следить.
У моего коллеги на работе Е39 с М54В30. Пробег 265 тык. Масло жрёт, ваносы перебирали и вообще всё делали, что я написал.

Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
А вот масложор, Вальветроник,....-нареканий предостаточно!
Ну, у N52B30, если ты о нём, масложора нету. Весь масложор на N52В25, да и тот к 2009 году вылечили
Вальветроник вообще узел вечный. Может накернится электродвигатель привода вальветроника, да и то после 250 тыщ, как правило.
Опять же ресурс зависит от того, как ухаживают за двигателем.
У Лёхи LexA40 на компакте Е46 N42 мотор с пробегом 235 или 245 тык. Всё у него в порядке с пихлом вообще и в Вальветроник никто не лазил. На бмвклубе есть тема про N52, там народ на Е70 отписывался с пробегом и 260, и 300 тыщ о безпроблемной эксплуатации пихла.
У меня тоже N52B30 на иксе. Я очень доволен. Масло не жрёт, мощный, экономичный. Тяга потрясающая на низах, просто что-то невообразимое. Катался на Е39 530 у коллеги на работе и в эти выхи на купехе Е46 330 катался. Так вот, М54 выглядит тускло на фоне N52 по тяговым свойствам. И это по сравнению с тяжеленным иксом на автомате. Я представляю, как копейка или Z4 на мехе валят с N52B30
__________________
Nur original ist legal!
 Вячеслав вне форума  
Ответить с цитированием