Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 20:10
  #378  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
100 т.км моторы ходят без проблем. Есть проблема в цепях маслонасоса, растягивается. Почему? ХЗ. Возможно , решили сэкономить на неответственном узле. Как следствие - шум и вой.

Добавлено через 2 минуты
А современная тенденция такова, 150т и все...Но не возвращаться же к гужевой повозке. Так что хочешь или не хочешь, а приходится мириться.

Думаю электромоторы все исправят.
Обрыв цепей не новость у современных моторов бмв. Особенно у 4 горшковых!
И это факт.
Турбина, без турботаймера, ну сам понимаешь))))
Ну почему к гужевой?
К примеру к последним надёжным и искать живую.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Не согласен в корне.
Мы же говорим об условном ресурсе, когда в мотор не надо было лазить вообще. Если говорить о 300 тысячах, то такие моторы закончились на M52TU. Потому как к 300 тысячам в М54 ты по-любому залезешь, и не раз. Во-первых, для замены МСК. Всем известно, что М54 имеют проблемы с МСК и к 150 тыщам жрут масло по литру на 2-3 тыс. км. Во-вторых, для переборки ваносов, в-третьих, для замены пластмассовой крышки ГБЦ и её прокладок. Не стоит забывать ресурс успокоителя цепи ГРМ 180-200 тысяч и ресурс самой цепи 250 тысяч. Не считая замены КВКГ раз в 100 тыщ и замену или переборку заслонки DISA на впускном коллекторе. Кроме того, обязательно будет делать мозг электроуправляемая дроссельная заслонка. И это мы говорим об М54В30. Потому как М54В22 имеет вдвое меньший ресурс, а М54В25 на треть меньший.
Но в принципе, мотор М54В30 мотор по современным меркам неплохой по надёжности.
Дима 715, но если ты допускаешь такую надёжность, как удовлетворительную, тогда почему не ведёшь речь о следующем поколении рядных атмосферных шестицилиндровых моторов BMW, а именно N52B30. ЦПГ имеет ресурс те же 300 тыщ, что и М54, а в целом мотор по надёжности не хуже, а то и лучше, чем М54В30.
Слав, есть на мне е60 с М54в25,купленая новой в Азимуте.
Пробег 270. За все время поменяно:
Прокладка клапанной крышки 1 раз
Прокладка масляного стакана 1 раз
(Думаю что из-за морозов)
Квкг 1 раз, да и то зря. После вскрытия клапан был чист, диафрагма без повреждений. А поменяли типа, у всех умирает, и нам пора.
Расход масла-ну литра 1.5 от замены до замены(15000).
А по всем остальным пунктам(Цепи, натяжитель, успокоитель, ваносы, диса) всё родное. Дроссель ни разу не снимали, не промывали. При замене прокладки клапанной крышки сам удивился чистоте в моторе. У меня с Япии грязнее пришёл.
Есть еле уловимый рокот ваносов, да и то, когда знаешь как звучит.
Чем М54 отличается от М52TU????
Самый большой косяк М54-это рабочая температура и давление в системе охлаждения. Да и то за пол дня лечится.

А вот масложор, Вальветроник,....-нареканий предостаточно!
__________________
Дразни собаку, она полает и успокоится, а волк уйдет.. Навсегда!
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием