Тема: ///Масяня
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 15:02
  #19  
jackal
3й уровень
Аватар для jackal
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: bmw
Возраст: 40
Сообщений: 676
Репутация: jackal новичок
Весной 2007 купил 16-е диски, реплика фирмы replica
Также поменял задние фонари, т.к. на старых контактные дорожки сгнили. Заказывал depo "как оригинал", токо как-бы "тонированные", а пришел вот такой колхоз

Вообще, до сентября 2010 обслуживался исключительно в сервисе. Т.к. гаечного ключа в руках ни разу не держал.
Из более-менее крупного что помню:
1. цепь ГРМ со всеми натяжителями, успокоителями и тд, оригинал
2. радиатор охлаждения и радиатор печки, патрубки еще какие-то охлаждения.
3. Трапецию дворников и клапана печки (б/у)
4. глушитель bosal (сгнил через год)
5. усы я уже говорил при покупке были тупо в грунте. После первой зимы начали ржаветь, а после второй - были идеально рыжими Тут надо было на свадьбу к другу ехать, т.ч. я "в чистом поле" заклеил морду малярным скотчем с газетками, и покрасил усы из баллончика :D
6. ремкомплект ваноса - застучал
7. поменял масляный стакан (б/у), т.к. у старого клапана перестали держать, и из-за этого утром при заводе секунд 10 двиг издавал нехорошие звуки из-за масляного голодания.
8. ну и подвеска вся - опоры, стойки, аморты, сайленты. Боже, лемфердер и тп.
9. еще провалились обе задние чашки, их заварили (просто пластины выточили и приварили сверху к старым)
10. ну и по-мелочи, всего не помню, да и не важно на самом деле

- Сообщение добавлено в 14:48 - Предыдущее сообщение размещено в 14:26 -

В общем всегда содержал в исправном тех. состоянии, насколько это возможно в сервисе Все косяки сразу устранялись, всегда всё работало и всё было исправно.

Единственный косяк - это кузов. Как я уже писал, с кузовом очень повезло. Но как раз из-за того, что краска родная - вид был не самый красивый Очень много всяких сколов, царапин, потертостей и тп. И я буквально с 2007 каждый год хотел машинку покрасить "целиком", основательно, с полным разбором и тп. Но всё никак не срасталось. То денег нет, то в очередном сервисе в очередной раз разочаровывался... Надо чтобы всё идеально, а "идеально" и "сервис" - понятия несовместимые.

Ну и в итоге запустил задние арки. Сначала краска отколупывалась, потом жучки появились, потом - здоровые жуки
И не делал, дурак. Думал - че их делать, всё равно целиком перекрашивать, тогда и сделаю...
В общем, был бы чуток умнее - были бы даже арки задние целые родные. А так пришлось переваривать...
Ну и про скол на задней панели я уже писал. Его тоже запустил, получается...

- Сообщение добавлено в 15:02 - Предыдущее сообщение размещено в 14:48 -

Вот все косяки по железу на осень 2010 года:






__________________
e36/4 m50b20tu - реинкарнация
e36/5 m43b16 - ///Хрюндель
 jackal вне форума  
Ответить с цитированием