Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 16:24
  #40  
Вячеслав
2й уровень
Аватар для Вячеслав
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Репутация: Вячеслав новичок
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Вячеслав, хм.. 1555-1538=17 мм.
угу, это немало, тем более если старый ремень поюзанный, то разница может и 30 мм составить.
У М52/TU все остальные шкивы такие же, что и на М52, например, на моем, кроме помпы, посему полагаю на М52/TU применили более короткий на 17 мм ремень именно из-за диаметра шкива.
Во всяком случае, на синдикате, где я вычитал про шкив, автор менял ремень.
Кроме того, они там советуют заменить помпу на более высокопроизводительную от SWAG. Там металлическае крыльчатка, а не пластмассовая с иной формой направляющих лопаток.

- Сообщение добавлено в 16:24 - Предыдущее сообщение размещено в 16:06 -

Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
7% если точнее...то есть если при 700 оборотах печка дует теплым из-за плохой циркуляции, а при 700+7%=750об будет дуть горячим то вам следует сделать это доделку)))))не думаю что эту разницу возможно уловить
ну это не совсем правильное исчисление. Оно не совсем линейно связано с диаметром шкива. Изменяется передаточное отношение: шкив коленвала - шкив помпы. Во всяком случае, какие обороты у помпы при 700 об/мин коленчатого вала я не знаю, но немцы на синдикате пишут о 10% прибавке в частоте вращения помпы при оборотах холостого хода двигателя, а это весьма неплохо, считаю. Кстати, я у себя-таки выгнал пробку способом, указанным в ТИСе, и у меня на ХХ существенно жарче стала дуть печка.
__________________
Nur original ist legal!
 Вячеслав вне форума  
Ответить с цитированием