Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 21:52
  #52  
Koss
4й уровень
Аватар для Koss
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Машина: BMW E38 730d
Сообщений: 1,399
Репутация: Koss новичок
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Koss, погоди, так ты сам себе противоречишь. Смотри, вот твои цитаты:



и тут же:



Так вот, давай определимся. Ты всё-таки признаёшь, что ПДД это закон, по которому все мы передвигаемся по дороге, или есть ещё какие-либо понятия, типа морали и нравствености, не являющиеся нормативными актами, но тем не менее, которые влияют на разруливание конфликтных ситуаций на дороге?
вступать в демагогию не собираюсь все что я хотел сказать, я написал, остальное понимай как тебе больше нравится

- Сообщение добавлено в 21:52 - Предыдущее сообщение размещено в 21:44 -

Цитата:
Сообщение от ilovesandyboy Посмотреть сообщение
m-avto, да, ПДД это закон.
Мораль, нравственность в сторону.

Но водитель транзита не мог же перестроиться обратно в ряд не создавая помех, это ясно ежу. Это я написал в показаниях. Это понимал и он сам, он тупо притирался бы к кому-то и влезал в ряд, что противоречит ПДД.
Тут, по сути, конфликт двух аксиом -
1. Выезжающий из двора имеет наименьший приоритет и обязан уступить дорогу всем.
2. Обгоняющий должен обеспечить себе комфортное возвращение в ряд, не создавая помех при обгоне.
И по сути они нарушили оба, только выезжающий из двора сознательно ждал, пока его начнут выпускать из двора, так принято, как говорил Гитарист, давать выезжать из дворов и нормально вливаться в ряд. По крайней мере, у нас в Питере точно. А водитель транзита сознательно пошёл на нарушение, он прекрасно видел, что впереди затор до светофора, и решил попросту проехать поближе. Вот и проехал.

То есть из двух зол гаишники выбрали меньшее. Это не по ПДД, это уже по понятиям. Лично на мой взгляд, обгоняющий по встречке создал более аварийную обстановку на дороге, чем выезжающий со двора.

Вопрос уже в другом. Вот завтра этот транзит поедет также по встречке, и будет уверен, что он прав, ведь его сука признали невиновным! А попадёт во второе ДТП, и уже будет уверен, что починится за чужой счёт.

А я считаю, что во всех авариях нужно искать корни и делать выводы, и, соответственно, понимать, что нужно исправить, чтобы такого больше не повторялось. На мой взгляд это правильнее, чем принимать вот такие вот решения вида "этот из двора выезжал и никого не пропустил".
Тут еще немаловажен тот факт, что минивен при выезде с прилегающей территории физически НЕ МОГ видеть Транзит едущий по встречной полосе из-за пропускающего его транспорта.
Так же важно в каком месте остановился Транзит после момента столкновения, судя по месту его остановки скорость превышена.
Еще раз скажу что грамотный адвокат сможет в худшем случае сделать обоюдку (на мой взгляд конечно).
 Koss вне форума  
Ответить с цитированием