Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 23:49
  #57  
Гитарист
5й уровень
Аватар для Гитарист
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Cвятый Град Петра
Машина: е46\м54в22\2001
Возраст: 56
Сообщений: 2,488
Репутация: Гитарист новичок
29.11.2011

Шлёпаем дальше.Я всегда говорил ДТП не проходит бесследно.Обязательно тянет за собой всякие неприятные сюрпризы.Стал сифонить бачок радиатора.Ну чего об этом писать,все знают-больное место неоригинального радиатора.
А пишу я вот зачем.
Для тех кто меняет масло,не спешите выбрасывать большое уплотнительное кольцо маслостакана;-)Обезжирьте и повесте на гвоздик.
Оно имеет 100% повторение тех резиновых колечек на бачке,и оно маслостойкое.
Но их там 2 штуки,хотя официалы сцуки барыжат одним большим кольцом,как я узнал.
В комплекте их три,ещё одно маленькое.
Всегда говорю,что ремонтировать эту часть радиатора задача почти провальная,был опыт,не прокатило однажды,но там и посадочное место раздуло с годами так что смысла менять большого не было.Вот АВА отходила чуть больше 2х лет,но еслиб не ДТП наверно ещё бы походила.
Но вынув радиатор с машины меня так задушила жаба менять его.Сам радиатор в идеале и соты крепкие и трубки живые.

И так, фотки ремонта радиатора.
штатные резинки.как оказалось мёртвые и дубовые




Как и говорил для ремонта взял резинки с маслостакана

На фото видно состояние радиатора


стрелкой указано технологическое отверстие для слива:-D Видать буржуи понимали самое слабое место этого радиатора,это для того если бачок не выдержит, то через эту дырку слилась ОЖ.Термоклеем или хлодной сваркой промазываем паз для бачка,предварительно зашкурив глянец пластика.

Здесь промазываем колодец для клюва расширителя.Кстати,тоже текло с этого места.Но течёт вниз по внешней стенке бачка и на улицу.
Делать нужно всё очень быстро и точно,клей сохнет на глазах

Вид склеенного бачка изнутри.Хорошо видно место склейки

и снаружи

Всё собрано,поставлено на машину,воздушная пробка выгнана,печка жарит Ташкентом.
После поездки течи не выявлено пока.Поживём-увидим.
Всё это делать имеет смысл, если сам радиатор живой.

- Сообщение добавлено в 23:46 - Предыдущее сообщение размещено в 23:45 -

вобщем и по сей день радиатор не проронил не капли

- Сообщение добавлено в 23:48 - Предыдущее сообщение размещено в 23:46 -

25.12.2011

Вчера утром не уехал на работу,подумал бендикс умер.Уехал на метро.сегодня залез под машину и опупел-стартёр болтается как .... в стакане!
Версия одна: на сервисе при замене левого лонжерона упирали стойку в стартёр для удержания ДВС.Оба уха лопнувшие.

- Сообщение добавлено в 23:49 - Предыдущее сообщение размещено в 23:48 -

05.02.2012
Приехал на работу,а уехать не смог.Похоже на бензонасос,давления в рампе нет,ноль.Неприятно то что я теперь остался без своего "гаража",толком с машиной не разобраться.
-----------------------------------------------------------------------
Проверил всю электрику цепи насоса.Насос мёртв.Умер сразу,без предварительных конвульсий и предупреждений,машина пёрла до последнего как надо.
 Гитарист вне форума  
Ответить с цитированием