Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 09:04
  #6  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Цитата:
Сообщение от Demulcent Посмотреть сообщение
malossi, Мишаня имел ввиду, что плиту 2х литровую нет смысла брать, т.к. динамика такая же будет, как и у 4х цилиндров, а затраты возрастут. Если брать шесть котлов то 2.5-2.8 ну или 3.0-3.2
Да и если 6 котлов, то лучше будет м50 ибо чугун решает. Ну а если м52, то желательно с маркировкой TU. Но все равно аллюминий какашка
Спасибо, Вань


От себя еще добавлю, что у 318IS (купешка) лучше будет развесовка, чем у 320 купешке...рулиться будет интереснее, а так вообще я за 2,5-2,8! При том, что расход отличается не значительно, а радости больше!

- Сообщение добавлено в 09:04 - Предыдущее сообщение размещено в 08:54 -

Цитата:
Сообщение от malossi Посмотреть сообщение
а разве есть рядные шестерки меньше двух литров? причем тут динамика нужна надежность...
на первый вопрос ответили тебе, а вот по поводу надежности задумайся. Рядная шестерка хороший мотор, но склонна к перегреву(блинная она очень ), следить нужно как за маленьким ребенком. Чтоб горя не знать - раз в год или два мыть радиатор со съемом, следить за маслом.

У меня была машина с М43 1,6 и на теперешней 46ой стоял 43TU мотор 1,9 , у друга на компакте был M44...за все время владением данными 4х котловыми моторами никаких сюрпризов не было )

надежность относительна, а люди, покупающие БМВ о надежности не говорят, им просто нравится то, за что они платят деньги и более чем готовы дальше продолжать платить. нет, не хочу сказать, что это ломучее ведро, но нужно запомнить лишь то, что за удовольствие, наслаждение за рулем нужно платить...уделять внимание.

P.S. ex-девушка моя очень сильно ревновала меня к машине.
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием